1

Тема: Защита картера

Нужен совет и желателно ссылка на интернет магазин,где заказывали и купили защиту картера?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

2

Re: Защита картера

tvv.63 пишет:

Нужен совет и желателно ссылка на интернет магазин,где заказывали и купили защиту картера?

Такой кто нибудь брал?http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/zawita_dvigatelya_i_kpp_dlya_lifan_x50_v_1_5_s_2015_po_2015/

3

Да большинство у дилеров ставили.

4

Я тоже брал у дилера, на  оригинальной есть 2 лючка для замены фильтра и масла в двиготеле!

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT шоколадный

5

Dimkov163 пишет:

Я тоже брал у дилера, на  оригинальной есть 2 лючка для замены фильтра и масла в двиготеле!

У нашего дилера защиты не было в наличии.вот и ломаю голову где прикупить...

6

tvv.63 пишет:
tvv.63 пишет:

Такой кто нибудь брал?http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/zawita_dvigatelya_i_kpp_dlya_lifan_x50_v_1_5_s_2015_po_2015/

Мне привезли такую.

Поближе к Вам нашёл вот здесь. http://kemerovo.baza.drom.ru/good/zashi … 18528.html
Подошла  без каких либо доработок, ставил сам.

Спасибо сказали: tvv.631

http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/ … amp;flag=4

http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/ … amp;flag=4

Брал оригинал за 1700. Подходит идеально. Прикручивается за 3 минуты в штатные отверстия.

10

У нас стояла в базе комплектация Люксури, так она как дуршлак, весь двигатель в грязи, надоело двигатель мыть.
На зиму хочу нормальную защиту поставить.

Чувашия, Новочебоксарск.

11 (2016-10-05 15:26:52 отредактировано lugin.valerii)

Это фигня, я покупал отдельно цельный лист. Оригинальная. Номер 1AXR7610

12

Shurik81 пишет:

У нас стояла в базе комплектация Люксури, так она как дуршлак, весь двигатель в грязи, надоело двигатель мыть.
На зиму хочу нормальную защиту поставить.

Вот, помню мне кто-то доказывал что у Люкса не "дуршлак" был ab

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

13

Уважаемые одноклубники, Лифановоды ))) Есть проблема, живу в Киеве, катаюсь на Лифан Х50 и уже второй год не могу купить на моего Нафаню защиту картера. В Украине на эту модель защит просто нет. У меня такая просьба, есть ли у кого то возможность разместить тут или выслать в личку технологический чертеж защиты со всеми размерами. а я бы уж постарался разыскать слесарей способных изготовить защиту тут, на месте, в Киеве. Заранее Спасибо. И пожалуйста не нужно примешивать сюда политику. Политика для политиков, а мы с вами нормальные люди и не сделали друг другу ничего плохого!

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти!

14

Papasha, В принципе там ничего заумного нет, нормальный слесарь по месту сделает, даже лучше заводской, никаких отверстий для слива масла делать не нужно, наши китайские друзья сделали сливную пробку таким образом, что чтобы не облиться все равно защиту лучше снять.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

15

Lifan X50 Comfort White 2015y.
Спасибо сказали: Papasha1

16

Спасибо конечно, но это не техчертеж. Меня интересует чертеж со всеми размерами,что бы изготовить по нему.

17 (2018-02-12 02:01:00 отредактировано Papasha)

vg512007 пишет:

Papasha, В принципе там ничего заумного нет, нормальный слесарь по месту сделает, даже лучше заводской, никаких отверстий для слива масла делать не нужно, наши китайские друзья сделали сливную пробку таким образом, что чтобы не облиться все равно защиту лучше снять.

Про отверстия понимаю, меня это не очень интерескует. Просто место, где мне могут изготовить защиту не вполне доступно для заезда автомобиля, проще говоря закрытое предприятие. да и ребята не горят желанием самостоятельно что то замерять и придумывать, а по готовому чертежу обещают сделать без проблемм. Когда то в сети я встречал чертеж со всеми замерами, но сейчас, сколько не роюсь, не нахожу. потому и обратился к форумчанам, может в России такой чертеж найти проще. У нас сейчас тупо ограничивают доступ к ресурсам .ru и изза этого возникают дурацкие сложности. Ни ОК ни ВК нидругие подобные ресурсы уже не доступны. Слава богу сюда пока не добрались !
В идеале конечно, было бы замечательно, если бы кто то смог купить защиту в России и переслать или передать её с оказией (за расчетом дело не станет) Я так когда то пересылал чехлы на сиденья для Чери Кимо друзьям из Ростова. Но увы, предполагаю,что это пока невозможно! Жаль.

Взять кусок картона и сделать выкройку, отдать и сделают. Ни чего там сложного дать этот рисунок и написать размеры расположения отверстий и высоту прогиба. А чертежи если и есть то только у дилера можно взять.

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

19

Приобрёл автомобиль в 2016 году. В 2018 при очередном ТО (40тыс км) мастером приемщиком было сказано чтокрепежи или болты на защите Картера окислились. Так вот. Подскажите что это за крепежный элемент.

ocupuc, а к чему он это сказал?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

21

ocupuc, Ну если ему это не понравилось должен был спросить Вашего согласия и заменить, а так в авто много чего окисляется. У меня например окислились винты крепления брызговиков и что?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

А смысл их менять? Что бы через пару луж они опять окислились?

23

Aleksey.Giharev⇓ пишет:

А смысл их менять?

У меня эти болты были под ключ типо снежинки.вот один закис или сорвали рисунок в болте,минут тридцать откручивали  пилили болгаркой.Попросил заменить и поставить наши болты.вместо тех модных...

значит ключ был плохой, но у меня сразу человеческими прикрутили ab

25 (2018-04-09 13:34:31 отредактировано MaslovvS1985)

tvv.63 пишет:

вот хороший   ay  http://hot-parts.ru/Catalog/ShowCategor … yId=119770