151

Re: Система курсовой устойчивости

samara-diploma пишет:

Провод который из цетрального тунеля торчал на кнопку электропривода замка  багажника.

это дилер сказал?

152

samara-diploma пишет:

Провод который из цетрального тунеля торчал на кнопку электропривода замка  багажника.

Да покажите на фото у меня не торчат ни какие провода. да и не лазил я

153 (2016-04-07 04:11:03 отредактировано samara-diploma)

ice666⇓ пишет:

это дилер сказал?

Да кнопку типо ставь и будет работать. Посмотрите тему про  Автоматическое закрывание дверей  там как раз про эти провода пишут.

154 (2016-04-07 04:07:12 отредактировано samara-diploma)

sam999⇓ пишет:

Уже спрятали под обшивку желтый с оранжевым два провода вместе. Я по салонным машинам лазил ничего не торчит криворукая сборка у меня.
Хавал 2 видел сегодня в живую. Даже боковые камеры есть в зеркалах. Космос и цена тоже,  1200000 р.

155

у меня проблему неисправности курсовой устойчивости решили тоже не сразу,при диагностике ошибку не показывала,но потом(оставлял в автосервисе на сутки)исправили пояснив, что перепрошили блок,который за abs,esp отвечает,пока работает нормально

156 (2016-04-09 15:51:20 отредактировано samara-diploma)

kollar69⇓ пишет:

у меня проблему неисправности курсовой устойчивости решили тоже не сразу

В понедельник второй заход на диагностику попробуем у другого дилера подключить сканер. Можеь там и брошу машину на ремонт.6600 км и ремонт вариатора грустно ab Не буксовал, ездил только по городу пичалька.

157

Апаю. Был и дилера по поводу ошибки курсовой устойчивости. Ошибка которая загоралась при движении вроде как ушла. Были обрывы в Can шине в приборку ещё куда-то ошибки ABS. Обжимали провода регулировали тросы селектора, лягушку тормоза. Всё в кучу. Ошибка курсовой устойчивости при переводе селектора из положения R в P  осталась. Сделали запрос  в Москву. Пришло оригинальное решение, на руки мне его не дали. Сами долго смеялись я тоже. Надо быстро переключать селектор в положение паркинг. На вопрос с какой быстротой , тренеруйся. Идиотское решение, но работает!!!!! Проверено. А грустном машина почему-то отказалась закрыться с брелка. Закрыл ключом. Утром пришел вахтер иди говорит закрой окно. Вообщем открылось окно, ночью или вечером само. А теперь о радостном брелок снова заработал!

158

Grigory пишет:

Горит индикатор системы курсовой устойчивости. (автомобильчик на вилюшках)
Включаю зажигание, индикатор загорается и тухнет. Завожу авто всё нормально.
Стою на месте нажимаю на тормоз, загорается индикатор (автомобильчик над извилистыми полосками)
И горит постоянно. При этом другие индикаторы в норме при езде АБС не работает - колёса блокируются.
Выключаю снова завожу - тухнет. Кнопкой выключения под ручником выключаю систему курсовой устойчивости.
Загорается автомобильчик и снизу OFF.  Нажимаю на тормоз - авт+OFF тухнет, загорается  Авто на вилюшках и горит
постоянно. Уровень тормозной жидкости по сеточку, жидкость прозрачная.
Коды ошибок (ELM) - чисто, ошибок нет. Отключение аккумулятора не помогает.
Датчик уровня Тормозухи отключал - тоже самое, Замыкал его в разьёме скрепкой - тоже никаких изменений.
Сервисы у нас .......... Даже стендов диагностических у них нет. Сделали тоже что и я - развели руками.
Схем у них нет.

Может у кого было такое - что делали, поделитесь пожалуйста  bh

Вылезло в четверг, зараза. Все, как у Григория, один в один. Иконка загорается практически сразу, как начинаю движение, и так, пока не заглушишь.
Григория давно нет на форуме, решения, как я понимаю, тоже. Или кто-то разобрался уже?
Сразу хочу сказать, что баг с регулировкой лягушки - это другое. Это уже давно сделано и 1,5 года никаких проблем не было. Стопы загораются сразу от касания педали тормоза.
И ещё один момент заметил вместе с появлением этого косяка: на паркинге, когда мотор работает, при нажатии педали тормоза в тоннеле в районе кочерги что-то клацает ощутимо, похоже на релюху. На остальных режимах все тихо. Парни, у кого варик, проверьте пожалуйста, есть такая хрень?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

159

Артем39RUS⇓ пишет:

при нажатии педали тормоза в тоннеле в районе кочерги что-то клацает

Точно так же. Насчет ESP было тоже самое,через месяц как только купил,ОД обнулял и перепрошивал блок.

Спасибо сказали: Артем39RUS1

160

kollar69, спасибо! С клацаньем уже в ВК подсказали. На счет ЕСП - а какой блок шаманили? Или у ЕСП отдельный?

161

Я так понял,что блок ABS

162 (2018-03-28 13:10:05 отредактировано Артем39RUS)

kollar69, наверно, глупый вопрос, но спрошу: после прошивки блока иконка есп на приборке загорается кратковременно при включении зажигания?
Просто был на прошлой неделе у ОД, отремонтировали ЕСП, клоуны, - взяли и лампочку на приборке отключили. Отключение курсовой устойчивости тоже теперь, кстати, не включается.
Приедет трубка на кондей, на замену, поеду скандалить. Вообще охренели, уроды.
И ведь с кем-то прокатило бы. Не думаю, что каждый при запуске все иконки проверяет.

163

Самый быстрый и дешевый способ ремонта - отключить систему!

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

164

При включении зажигания:Через пару секунд:Потом если нажимаешь кнопку отключения esp загорается верхний значок с off

165

kollar69, во, а у меня теперь этих двух лампочек нет. В смысле, не горят никогда. Блин, клоуны!!

166

Артем39RUS пишет:

kollar69, во, а у меня теперь этих двух лампочек нет. В смысле, не горят никогда. Блин, клоуны!!

На сколько я знаю у нас на панели приборов стоят светодиоды, и просто взять и снять ее не получится. Панель приборов разбирал лично!

Артем39RUS пишет:

А проверь-АБС работает? Может они тупо предохранитель выдернули? В схему не вникад, но вроде как у нас АБС и ЕСП на одном блоке реализованы.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

168

sam999, да нет, выкрутили лампочки - это буквально сказано))) Скорее всего, сканером систему задушили.

169

Перехватчик, похоже, что на одном. Но иконка АБс работает, как положено, саму систему не проверял. Да и не хочу. Есть косяк налицо, пусть разбираются, а не системы купируют.

170 (2018-05-28 20:23:00 отредактировано Артем39RUS)

Делал ТО30, заодно и про ЕСП напомнил. Все диалоги с мастером передавать не буду. Последний вердикт - неисправность кнопки отключения ЕСП, пошли консультироваться, гарантия или нет, потом заказывать будут.
Я, конечно, не электрик, но что-то уж очень сомневаюсь, что одна неисправная кнопка смогла сразу обе лампочки потушить.
На прошлых своих машинах в рамках предпродажной подготовки тоже приходилось всякие лампочки гасить, чтобы покупателя не нервировали)) Но там как минимум панель нужно было снять и лампочку вынуть. А если электрик поумней, так он и мычки впаивал, чтобы полностью работу пускового теста имитировать.
А тут скисла кнопку (которую и не трогали никогда) и две лампочки залочились. Чудеса прямо!!

Ладно, поехали дальше.

171

samara-diploma пишет:
sam999⇓ пишет:

Уже спрятали под обшивку желтый с оранжевым два провода вместе. Я по салонным машинам лазил ничего не торчит криворукая сборка у меня.
Хавал 2 видел сегодня в живую. Даже боковые камеры есть в зеркалах. Космос и цена тоже,  1200000 р.

Перечитал свое же сообщение 1200000 ag  Всего два года и цена вообще смешная стала.

172

Вот и у меня загорелся этот датчик. Может совпадение, а может и нет, но он загорелся почти сразу после замены ходового огня у дилера. Может замкнул там что то. В дождь не горит индикатор, а как сухо так через пару километров загорается. завтра поеду к дилеру

Lifan X-50 Comfort 2016 Black

173

Добрый день. Не работает кнопка курсовой устойчивости(не отключает), при включенных габаритах при нажатии горит предохранитель. Что это может быть. Кнопка новая.