26 (2015-10-07 11:15:38 отредактировано Shurik81)

Re: Обкатка Х50

Shurik81 пишет:

Обкатал, пробег 2150 км. вчера загнал на ТО1, работа бесплатная только расходники 3450 руб.
Из недостатков: отошла панель приборов от передней левой стойки, бампер просил прикрепить хорошо, слева отходил, ну и свист на 4 и 5 передачи.
Сегодня еду забирать, посмотрим, что сделали.

Забрал.
Панель до стойки не дотянули, так и оставили.
Бампер на место поставили.
Свист не устранили, прокатились, послушали, договорились покататься пару дней, если не исчезнет после замены масла в коробке, будем загонять на переборку КПП.
А, забыл еще, дверные ручки передних дверей открывались туговато по сравнению с задними, сказали, что это из-за дополнительной пружины, которая идет на закрытие двери с ключа.
Горевшие АБС и Скользкая дорога, потушили, на заднем правом колесе датчик АБС поменяли по гарантии.

Чувашия, Новочебоксарск.

27

Здесь советы по обкатке новой машины.

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

28

Гайка пишет:

У нас значительно резвее машинка стала, и расход уже выровнился 6-7л в смешаном

А у меня по городу теперь 11,4 стало! После ТО, было 9,5?????

29

mirabella-76 пишет:

А у меня по городу теперь 11,4 стало! После ТО, было 9,5?????

Быстрее ездить стали? При разгоне - педаль в пол?  bw

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

30

mirabella-76⇓ пишет:

А у меня по городу теперь 11,4 стало!

У меня тоже, езжу на работу и обратно на непрогретой машине, но если сбросить показания и покататься подольше расход уменьшается до 6,5-7. Зима однако  bs

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

31

до ТО машинка подтупливала при разгоне, прошел первое ТО 2000. такое ощущение что в сервисе сняли какой-то ограничитель или поменяли прошивку двигателя, машину не узнать, стала резвее и не такая тупая ка до ТО.

32

Skanik пишет:

до ТО машинка подтупливала при разгоне, прошел первое ТО 2000. такое ощущение что в сервисе сняли какой-то ограничитель или поменяли прошивку двигателя, машину не узнать, стала резвее и не такая тупая ка до ТО.

"Эффект плацебо"-ведь денег отвалено немало, должно, просто обязано, что-то измениться. Ну и замена масел bf
А если серьёзно, раскатается тысячам к 5-6-ти.
Что по бумагам залили в мотор, кпп?

33

Пара букв "л" с эмблемы слезла, кожа молодого дермантина превратилась в крокодилью, кажется добавилось кубиков, мотор явно 2,5л.  ag прикиньте что на следующем ТО 10000км.

Господа владельцы божественного автомобиля Лифан x50 подскажите, а то сервис как обычно п.........т что обкатка до 10000 км. И ждите уменьшения расхода после обкатки. Короче проблема такая. Я проехал на своём лифан в городском режиме с середины октября по сей момент в морозы до 35 а так 10-15 а то и 8 градусов по цельсию расход у меня еб........ся какой 14 л. До потепления и 12.3 при 8-10 градусов ночью до 20 опускалась. Чешу бороду и жду советов.

Это вместе с прогревом?

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

36

richkov_aleksei пишет:

Господа владельцы божественного автомобиля Лифан x50 подскажите, а то сервис как обычно п.........т что обкатка до 10000 км. И ждите уменьшения расхода после обкатки. Короче проблема такая. Я проехал на своём лифан в городском режиме с середины октября по сей момент в морозы до 35 а так 10-15 а то и 8 градусов по цельсию расход у меня еб........ся какой 14 л. До потепления и 12.3 при 8-10 градусов ночью до 20 опускалась. Чешу бороду и жду советов.

Нормально всё. Это зима. Вы хотели 6-7л. паспортные в морозы?

37

У меня зимой, с прогревами и агрессивным вхождением по городу, выходит литров 12 - 12,5. Замерял заправкой по горловину. Бортовик немного врёт.  Пробег 64000.