Тема: Хочу купить Lifan x50

Всем привет! Мужики, вопросов несколько. Уж очень хочется приобрести данную модель. Ваше мнение, советы, подсказки, помощь, очень в них нуждаюсь. Хочу купить новую, с автосалона. Приглянулась мне она очень, симпатичная. Пролистал много видео обзоров,  сайтов, понравилась в общем.  В самой машине не сидел, в живую еще не видел. Но есть одно НО. Читал разные статьи, отзывы про них, и все совершенно разные. Кто-то доволен, кто-то нет. Запчасти на них дорогие, заказывать, ждать долго. Проблемы с электрикой.   Начинают ломаться через год-два. На данный момент у меня сейчас 2115. Вот такой вопрос, стоит ли покупать???
   Вопрос другой. Живу в Мос.обл.  Ближайшие салоны соответственно в Москве. И цены совершенно отличаются. Интересует ЛЮКС. Средняя цена 550-600к.  В некоторых салонах скидки, аж 410к за данную модель. Говорят, что избавляются от прошлогодних, освобождают автосалон. Не сказал главного, приобретать если буду, то только в кредит. Звонил в салон, и кредит мне насчитали 3,5% с учетом первоначального взноса 100к. Так вот, могут быть такие низкие цены на авто и такой маленький процент??? Ведь меньше 7,5% ни один банк не одобрит... Подозрение просто.
   Спасибо за ответы!

2

Re: Хочу купить Lifan x50

Aleksey.Vasilev⇓ пишет:

Уж очень хочется приобрести данную модель

Если хочется бери.После твоей 2115 будет просто космос.Я брал в 2015г комфорт за 470т.руб.за наличку по акции.Машиной доволен.Твой авто салон что то подозрительный...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: Aleksey.Vasilev1

3

Aleksey.Vasilev, я тоже пересел с 2115. Мои впечатления - http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=323.

По поводу таких диких скидок - обычно это замануха. Как правило, оплачиваешь не возвращаемый аванс, а потом цена оказывается выше, чем в проверенных автосалонах.

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

Покупайте у официального дилера.

vakdye пишет:

Aleksey.Vasilev, я тоже пересел с 2115. Мои впечатления - http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=323.

По поводу таких диких скидок - обычно это замануха. Как правило, оплачиваешь не возвращаемый аванс, а потом цена оказывается выше, чем в проверенных автосалонах.

Так они говорят,  вносите предоплату и сразу забирайте машину...  Как они говорят,  это бабка надвое сказала.

6

Aleksey.Vasilev пишет:
vakdye пишет:

Так они говорят,  вносите предоплату и сразу забирайте машину...  Как они говорят,  это бабка надвое сказала.

По телефону такие вопросы не решаются. Как соберетесь конкретно за машиной,езжайте в этот салон и попросите вам распечатать предварительный расчет по кредиту,сколько ежемесячный платеж и т.д. И сами увидите что к чему. дома просчитайте сколько по вашим подсчетам выходит, и сколько у них получилось. Подводный камень может быть в какой-нибудь страховке жизни.плюс КАСКО,да много чего. Мне вот страховку жизни на 42 тыщи удалось вернуть, тут главное внимательно все бумажки читать.
А если видите что пытаются облопошить вас,то ноги в руки и в нормальный салон к дилеру езжайте.

Lifan X50 LUXURY МКП 2016г

У Лифана были какие-то акции типа трейд-ина или утилизации. Даже на форуме один товарищ писал, что своего Смайла в зачет за Икса сдал. Но насколько я знаю, принимали только Лифаны. Но чтобы даже по самой выгодной акции Люкс до 410 тысяч опустился - очень сильно сомневаюсь. Действительно, надо самому ехать и все документы изучать, особенно что мелким шрифтом прописано  ag
Заодно и машину самому посмотреть-пощупать можно будет, а то народ в одном предложении видит слова Лифан Х50 и кроссовер и фантазирует себе бог знает что  bj

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

8

Артем39RUS пишет:

У Лифана были какие-то акции типа трейд-ина или утилизации. Даже на форуме один товарищ писал, что своего Смайла в зачет за Икса сдал. Но насколько я знаю, принимали только Лифаны. Но чтобы даже по самой выгодной акции Люкс до 410 тысяч опустился - очень сильно сомневаюсь. Действительно, надо самому ехать и все документы изучать, особенно что мелким шрифтом прописано  ag
Заодно и машину самому посмотреть-пощупать можно будет, а то народ в одном предложении видит слова Лифан Х50 и кроссовер и фантазирует себе бог знает что  bj

Согласен,машинку надо пощупать,я перед покупкой смотрел в нете обзоры,там машина казалась несколько крупней.Когда увидел в салоне разница была очевидна.Хотя может просто хотелось чтобы была крупнее!)) Лично мне нравится!

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT белый

9

Артем39RUS пишет:

У Лифана были какие-то акции типа трейд-ина или утилизации. Даже на форуме один товарищ писал, что своего Смайла в зачет за Икса сдал. Но насколько я знаю, принимали только Лифаны.

Я сдавала по трэйд ин не лифан, скидку по трэйд ину 30000 сделали,еще 5000 типа "на бензин",зимнюю резину в подарок и 50% скидку на допы(антикор,жидкие подкрылки,коврики),если лифан сдаешь,то 50000. Мне не понравилось как мне машинку оценили,но сама бы я ее долго продавала,модель не пользующаяся спросом была.

Lifan X50 LUXURY МКП 2016г

10

А я просто за 540000 взял 1 апреля, а сейчас он уже 595000. Кредит оправдался. 10000 проехали, ни одной поломки.

11 (2017-01-17 17:48:16 отредактировано zx-spectr)

Aleksey.Vasilev пишет:

Всем привет! Мужики, вопросов несколько. Уж очень хочется приобрести данную модель. Ваше мнение, советы, подсказки, помощь, очень в них нуждаюсь. Хочу купить новую, с автосалона. Приглянулась мне она очень, симпатичная. Пролистал много видео обзоров,  сайтов, понравилась в общем.  В самой машине не сидел, в живую еще не видел. Но есть одно НО. Читал разные статьи, отзывы про них, и все совершенно разные. Кто-то доволен, кто-то нет. Запчасти на них дорогие, заказывать, ждать долго. Проблемы с электрикой.   Начинают ломаться через год-два. На данный момент у меня сейчас 2115. Вот такой вопрос, стоит ли покупать???
   Вопрос другой. Живу в Мос.обл.  Ближайшие салоны соответственно в Москве. И цены совершенно отличаются. Интересует ЛЮКС. Средняя цена 550-600к.  В некоторых салонах скидки, аж 410к за данную модель. Говорят, что избавляются от прошлогодних, освобождают автосалон. Не сказал главного, приобретать если буду, то только в кредит. Звонил в салон, и кредит мне насчитали 3,5% с учетом первоначального взноса 100к. Так вот, могут быть такие низкие цены на авто и такой маленький процент??? Ведь меньше 7,5% ни один банк не одобрит... Подозрение просто.
   Спасибо за ответы!

Лучше мне отдай деньги и всё. Ну неужели не ясно что развод? Какие разные цены могут быть у офов? Они одинаковые, с какого перепугу такую дикую скидку вам дадут за прошлогоднюю модель? Её тупо продают за прошлогоднюю цену и то в том году на 10 000 дороже была. Я в декабре 15 года комфорт взял за 500к, а вы хотите сейчас люкс взять за 410.  ab  А 7,5% кредит при 100к налички просто бред. Там поди у них на сайте есть тачки кучи разных производителей, да?)))

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

Aleksey.Vasilev пишет:

После вноса аванса в 100 тыщ выяснится, что вот именно эта машина уже продана, но есть точно такая же но другая и подороже. А по условиям договора при отказе клиента от покупки задаток не возвращается. Стандартная и банальная схема кидалова.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

Всем спасибо за ответы,  за советы...

14

К авто кредитам отношусь настороженно уж очень много в них подводных камней, одно только отношение манагеров чего стоит:придешь с наличкой на тебя и внимания не обратят а если в кредит берешь то тебя на руках носить будут. Авто брал в автосалоне при заводе и при мне пришла женщина вычитала в интернете низкую цену а ей манагер говорит как мы можем продать дешевле заводской цены? И прошлогодних запасов никаких нет машины хорошо берут так что "залежаться"они не успевают.Нравится машина берите после 15-ки будете только радоваться( сам купил после 099) ну а отзывы сколько людей столько и мнений.Насчет ломаться проездил пока 18тк кроме пресловутой ручки дверей правого пассажира ничего не ломалось.

15

kollar69⇓ пишет:

К авто кредитам отношусь настороженно уж очень много в них подводных камней, одно только отношение манагеров чего стоит:придешь с наличкой на тебя и внимания не обратят а если в кредит берешь то тебя на руках носить будут. Авто брал в автосалоне при заводе и при мне пришла женщина вычитала в интернете низкую цену а ей манагер говорит как мы можем продать дешевле заводской цены? И прошлогодних запасов никаких нет машины хорошо берут так что "залежаться"они не успевают.Нравится машина берите после 15-ки будете только радоваться( сам купил после 099) ну а отзывы сколько людей столько и мнений.Насчет ломаться проездил пока 18тк кроме пресловутой ручки дверей правого пассажира ничего не ломалось.

полность поддерживаю. по началу владения были косяки с фанарём задним и стеклом пасажирской двери но всё менялось по гарантии без проблен.дальше думал будет хуже,а нет всё устаканилось.брал после калины разница чуствуется.мащиной  доволен.

лифан Х50 люкс на ручке

16

После 7-ки, Лифан не машина, а песня (б/у 25000км), хотя тем авто была довольна. По трэйд ину Семёрку не стали отдавать, т.к. после предварительной договоренности началось сбивание цены: царапины, помятины и т.д. - продали в один день перекупам в 2 раза дороже, чем предлагал салон, за один день. С кредитом тоже засада, то страхование жизни, то ещё что-то. Собрали деньги со всех родственников, кто дал, плюс с продажи ВАЗ-2107, недостающие взяли потребительским кредитом с зарплатной карточки и, купили за наличку - посчитали, оказался самый выгодный вариант. Держу машину пол года, ТО 30000 км только, что прошла. Заменили ДХО и что-то в коробке по гарантии, правда запчасти с завода ждали чуть не 10 дней и подменный транспорт не дали, говорят - нет, но вопрос прорабатывается. Считаю, что ЛЮБАЯ машина - кот в мешке, как повезёт. Не могу сказать на сколько мне повезло, но машиной, пока, довольна. До работы и дачи, и обратно возит.