Тема: Какое газовое оборудование поставить что выгоднее

Никогда не ездил на газе учитывая расход около 10 литров решил поставить хочу узнать совета знатоков

Re: Какое газовое оборудование поставить что выгоднее

пробег 10000 термостат кстати поменял на таетовскую респект

3

Ayrat.Muhamethanov пишет:

пробег 10000 термостат кстати поменял на таетовскую респект

Номер термостата в студию!!!

"Нафаня" X50 Comfort

4

Да да ждем! и как теперь температуру держит?

5

Ayrat.Muhamethanov пишет:

Никогда не ездил на газе учитывая расход около 10 литров решил поставить хочу узнать совета знатоков

Лифан уже шестая машина, до этого все машины переводил на газ. Преимущества и все вопросы можно почитать, на мой взгляд одни плюсы, единственное что стало омрачать так это требование на внесение изменений в документ. Правда у нас в Ростовской области на это менты не смотрят, ну и официалы при установки уже организовывают документы на установку газового. Пока подумываю, машина много не ездит, а так ВАЗ 2105 с 2014 года бегает на газу, уже 150 тыс. Акцент на газу ел 8-9 литров, движок лучше работает, хотя с газом такие же проблемы как и бензином, Недавно залился, машину дергает, ну а у которых инжектор, на промывку балона помчались!

6

Всем доброго дня. Тоже решил установить гбо. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто уже поставил. На что обратить внимание. Люди, выручайте )

7

sarov2⇓ пишет:

На что обратить внимание.

Установщик должен быть официальный, т.е. гарантия и сопроводительные документы. ну и кому как нравится, лично я уже думаю что надо ставить заправочное устройство в люк (съемное), менты не смогут увидеть,значит уже меньше проблем. Ну а фирма, тут уж затрудняюсь, на мой взгляд все работает, если установлено уму, да и установщик сам знает что и как, если будет отвечать. Баллон однозначно вместо запаски. На свою пока не ставил, пока машина ходит не очень, да и деньги на другое, но в ВК есть товарищи с ГБО на нашу машинку!

8

band59⇓ пишет:

надо ставить заправочное устройство в люк (съемное)

У меня на одной машинке было установлено в багажнике, подъехал, открыл багажник, заправился, снаружи вообще не видно. Даже на техосмотре может прокатить.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

9

vg512007⇓ пишет:

меня на одной машинке было установлено в багажнике,

у меня на ваз 2105 установлено ГБО с переключателем для заправки балона в хозяйство. А что делать? У нас в ростовской области  это проблема, а балон в хозяйство нужен! Кое где заправляют, озираясь при этом, но в последнее время за это взялись власти. Все у нас как обычно через...Вот в Краснодарском крае (в Ейске), при въезде  автозаправка, висит огромный балон газовый, т.е. на обмен можно и балон заправить! Ну а так в тему, конечно же лучше выносной вентиль. Тем более что если под запаску то тут без этого никак!

10

У меня до лифана была двенашка с ГБО 2 поколения, с хлопушкой. На лифан же, как я понял, ставят только четвёртое поколение. Кто- нибудь ездил на четвёртом? Говорят там можно поставить какую - то штуковину что бы корректировать угол зажигания. Что это и с чем это едят?) может кто сталкивался?

11

sarov2 пишет:

У меня до лифана была двенашка с ГБО 2 поколения, с хлопушкой. На лифан же, как я понял, ставят только четвёртое поколение. Кто- нибудь ездил на четвёртом? Говорят там можно поставить какую - то штуковину что бы корректировать угол зажигания. Что это и с чем это едят?) может кто сталкивался?

Сейчас никто ставить не будет в систему с впрыском 2 поколение с клапаном антихлоп! Системы 4 поколения сами корректируют угол зажигания, по сути блок ГБО это те же мозги которые управляют двигателем! Почитайте отзывы на эту тему. Лично я доволен,  как  и все установившее по моему примеру ГБО.

Спасибо сказали: sarov21

12

Спасибо. Полезно. Я правильно понял, в Вашей системе ГБО4 нет всякой лишней лабуды? Тоесть тупо балон, фильтр, форсунки, редуктор, мозги ? А какой у Вас расход газа получается?   Я собираюсь ставить ГБО дня через 4-5.

13 (2018-02-24 11:33:10 отредактировано band59)

Я уже отмечал, что до этого все машины былина газу, в тему последний Акцент, у друзей опель-астра и гранта. В идеале расход газа больше на 1-2 литра чем на бензине. Зависит от воздушного фильтра, качества газа (хоть редко но случается), зажигание, т.е. газ более требователен. Хотя по моему мнению, бензин тоже в этом вопросе тоже требователен стал к последним машинам. Все же думают что у нас по стандарту! Ну из "лишнего" в ГБО особе ничего не добавить убавить не получится, разве что какой нибудь датчик уровня газа в баллоне.  ну тут по деньгам!

14

band59 пишет:

Я уже отмечал, что до этого все машины былина газу, в тему последний Акцент, у друзей опель-астра и гранта. В идеале расход газа больше на 1-2 литра чем на бензине. Зависит от воздушного фильтра, качества газа (хоть редко но случается), зажигание, т.е. газ более требователен. Хотя по моему мнению, бензин тоже в этом вопросе тоже требователен стал к последним машинам. Все же думают что у нас по стандарту! Ну из "лишнего" в ГБО особе ничего не добавить убавить не получится, разве что какой нибудь датчик уровня газа в баллоне.  ну тут по деньгам!

Спасибо. Значит буду ставить гбо 4 без всяких допов.

15

Значит поставил я себе гбо. Довольный как слон. При езде отличий от бензина не заметил. Гбо альфа с установкой 22000. А вот расход немного пугает. На бензине 10,5 - 12 л по городу. На газе 13,5- 15,5. Кто в курсе, объясните. Не много ли это?

16

sarov2⇓ пишет:

На бензине 10,5 - 12 л по городу. На газе 13,5- 15,5. Кто в курсе, объясните. Не много ли это?

Это нормально. Расход на газу отличается на 1,5- 2.5 литра от бензина. Расход еще сильно зависит от чистоты фильтра воздушного и зажигания. На своем акценте менял почаще фильтра воздушные ну а свечи как обычно хорошие. И движок меньше изнашивается. Потом когда поездите, к мастеру пускай тарировку форсунок проверит, чтоб расход не превышал.

17

Понял. Спасибо.