Тема: мой лифанчик

Привет всем. 22.12.17г. я стал обладателем Lifan X50 off rood В люксовой комплектации на вариаторе.скажите как машинка?

2

Re: мой лифанчик

Наши поздравления ay
А в чём вопрос? Вы не знаете, что купили?
Если по делу, то авто норм, только неоправданно много переплаты за бесполезный обвес и очень нежный вариатор. Ручка гораздо надёжнее и проще в обслуживании(моё мнение).
Форум полистали перед покупкой?

3

kosnian261084⇓ пишет:

я стал обладателем Lifan X50 off rood В люксовой комплектации на вариаторе.скажите как машинка?

Прежде чем купить,надо было почитать форумы и тест драйв пройти....Машина хорошая,только не мешай ей работать.Обкатай правильно и будет всё ОК

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

4

kosnian261084⇓ пишет:

В люксовой комплектации на вариаторе

На сколько я помню, на вариаторе нет люксовой комплектации. Точнее люксовой комплектации нет с вариатором. По крайней мере так было когда я брал свою лифанчик в октябре 2016 года, именно на вариаторе.

Хотя если у тебя с вариатором еще и люк есть, да и мультимедия с камерой заднего вида, тогда что-то поменялось с 2016 года.

По самой машине именно с вариатором - за 21.000 км поломок не было (тьфу, тьфу, тьфу). При этом цена самой машины и расход топлива явно добавляют кучу плюсов при эксплуатации. Но не стоит забывать, что каждые 20 тысяч километров у тебя будет замена масла в cvt. Я отдал примерно 14к российских рублей за третье ТО. На пятом вроде бы еще побольше.

Все будет зависеть от хозяина и от везения со сборкой. Сейчас и мерины с салона бывает ломаются каждые 2 недели (сосед второй год мучается). Но не слушай ни кого, кто тебе будет говорить о надежности "ручки" в отличии от вариатора. Варик тебе как минимум удобство принесет, а за это можно и раз в пару-тройку лет сам варик поменять. По крайней мере поездка в отпуск приносит наслаждение, а не мучение. А про езду по городу вообще молчу - просто сказка. Хотя может быть кто-то и не согласится со мной, пока не поездит на вариаторе пару длинных поездок.

На первом ТО обязательно внимательно проверь все крепления, вместе с мастером. У меня немного разболталось правое ДХО и левая противотуманка задняя. Они их не проверяют, но если "тыкнешь" - сделают без вопросов

Lifan X50 Luxury 1.5 CVT 2016 год (Серебро)

5

Не знаю как сейчас, а изначально самая дорогая была «люкс CVT». Без люка, мультимедии, но с шестью подушками, что важнее.

6

Друзья, а никого не смущает что:
1) на белом цвете на краске оранжевые крапинки появились,которые не оттираются полиролью и такое ощущение что они под лаком?
2) рулевая рейка начинает стучать через полгода эксплуатации по нашим дорогам, а подтягивать ее мастера не берут на себя ответственность? (заменили по гарантии, заводской брак, но история повторилась)
3) на вторичке китайцы совсем не ценятся, и народ ездит на них пока они не развалятся, чтобы за бесценок не продавать?

Lifan X50 Comfort White 2015y.

7

staseraser пишет:

Друзья, а никого не смущает что:
1) на белом цвете на краске оранжевые крапинки появились,которые не оттираются полиролью и такое ощущение что они под лаком?
2) рулевая рейка начинает стучать через полгода эксплуатации по нашим дорогам, а подтягивать ее мастера не берут на себя ответственность? (заменили по гарантии, заводской брак, но история повторилась)
3) на вторичке китайцы совсем не ценятся, и народ ездит на них пока они не развалятся, чтобы за бесценок не продавать?

Чтобы ничего не смущало по машине,надо прежде чем купить максимально о ней все разузнать(форумы.отзывы):
1)оранжевые крапинки возникают в большинстве случаев из-за того,что на авто оседает металлическая пыль(от тормозных дисков,здесь писали уже об этом)
2)нужно понимать что лучше отремонтировать рулевую рейку(здесь об этом тоже писали) или купить более дорогую машину,где не факт тоже что-нибудь не застучит
3)х50 все-таки продают и по нормальной цене,вопреки многим мнениям разве только немногие

8 (2018-01-09 20:17:24 отредактировано Артем39RUS)

kollar69, согласен по все позициям. По п.3 хотел бы добавить, что китайцы уверенно идут по пути кореяк, у которых что-то путное стало появляться примерно с 2008 года, с выходом второго поколения Элантры и Санта-Фе. Сейчас, спустя всего 10 лет, корейцы уверенно стоят на уровне япов. Думаю, Х50 (да и много других современных моделей китайских брендов) - это уже первый шаг в большой международный автопром. Соответственно, и продаваться машины должны без особых пробуксовок. У нас в области, во всяком случае, на вторичке еще ни один Икс не задержался, я периодически просматриваю из любопытства. Да и вообще редко появляются.
Жаль только, что выйдя на более высокий уровень, китайцы сразу покинут бюджетный сегмент. Так что наслаждайтесь, пока есть возможность;)))

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

9

Артем39RUS пишет:

kollar69, согласен по все позициям. По п.3 хотел бы добавить, что китайцы уверенно идут по пути кореяк, у которых что-то путное стало появляться примерно с 2008 года, с выходом второго поколения Элантры и Санта-Фе. Сейчас, спустя всего 10 лет, корейцы уверенно стоят на уровне япов. Думаю, Х50 (да и много других современных моделей китайских брендов) - это уже первый шаг в большой международный автопром. Соответственно, и продаваться машины должны без особых пробуксовок. У нас в области, во всяком случае, на вторичке еще ни один Икс не задержался, я периодически просматриваю из любопытства. Да и вообще редко появляются.
Жаль только, что выйдя на более высокий уровень, китайцы сразу покинут бюджетный сегмент. Так что наслаждайтесь, пока есть возможность;)))

az поддерживаю ay

10

ay

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT белый

согласен с автором... br

12

kollar69 пишет:

Чтобы ничего не смущало по машине,надо прежде чем купить максимально о ней все разузнать(форумы.отзывы):
1)оранжевые крапинки возникают в большинстве случаев из-за того,что на авто оседает металлическая пыль(от тормозных дисков,здесь писали уже об этом)
2)нужно понимать что лучше отремонтировать рулевую рейку(здесь об этом тоже писали) или купить более дорогую машину,где не факт тоже что-нибудь не застучит
3)х50 все-таки продают и по нормальной цене,вопреки многим мнениям разве только немногие

Машина покупалась в ноябре 2015г. тогда о ней ничего не знали даже дилеры.
1) ну допустим металлическая пыль долетела до крыши. И чем же ее оттирать не подскажите? Это даже на бэхах/лексусах/мерсах белого цвета такая ситуация?
2) если металл не качественный, то ремонта хватит не надолго, ремкомплектов нету, только если искать аналоги тойоты..
3) вот к примеру никто не берет за 470 с автозапуском сигналка/лед ближний и тд. https://auto.ru/cars/used/sale/lifan/x5 … 444-1233b/

13

1. Белый цвет всегда был проблемный. Мойте машину с воском, проблем будет меньше.
2. Рейка вполне качественная, немного доработать и забыть(сделано-забыто).
3. Вопреки вашему мнению автозапуск и ЛЕД для многих-это «колхоз» и огромный минус. Гораздо быстрее машину купят «в оригинале».
Зачем просить за авто практически цену новой на момент покупки?
Это Ваша машина в объявлении?

staseraser пишет:

вот к примеру никто не берет за 470 с автозапуском сигналка/лед ближний и тд...

У меня одного от этого глаза вытекли? bn

Осталось добавить синие "писалки", брызговики SPARKO и можно смело лям просить bu

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

15

raa3047⇓ пишет:

3. Вопреки вашему мнению автозапуск и ЛЕД для многих-это «колхоз» и огромный минус. Гораздо быстрее машину купят «в оригинале».

Это не моя машина, с голубой пленкой конечно перебор, а автозапуск и хороший ближний свет это очень удобно на любой машине.

16

staseraser пишет:
raa3047⇓ пишет:

Это не моя машина, с голубой пленкой конечно перебор, а автозапуск и хороший ближний свет это очень удобно на любой машине.

Уедут без Вас на Вашей машине с «кривым» автозапуском..! В смысле малолетний балбес с заточкой, которые вёдра тырят покататься.
Да и Вам авто не нужно будет, когда водительского лишат за изменение конструкции. Регистрацию на машину могут прекратить. Улыбают на дорогах такие LED-колхозники, светит только на снегу, а больше встречке в морду!!! Очередной «ксенон». Ну не рассчитана фара на светодиоды-нехрен лепить себе в кайф, не одни на дороге. За пол-километра такие машины видно, сразу понятно, что не наигрался хозяин в автотюнххх.
Хороший свет будет от хороших галогенок и правильной регулировки на стенде.

Спасибо сказали: Перехватчик1

17

raa3047 пишет:
staseraser пишет:
raa3047⇓ пишет:

Уедут без Вас на Вашей машине с «кривым» автозапуском..! В смысле малолетний балбес с заточкой, которые вёдра тырят покататься.
Да и Вам авто не нужно будет, когда водительского лишат за изменение конструкции. Регистрацию на машину могут прекратить. Улыбают на дорогах такие LED-колхозники, светит только на снегу, а больше встречке в морду!!! Очередной «ксенон». Ну не рассчитана фара на светодиоды-нехрен лепить себе в кайф, не одни на дороге. За пол-километра такие машины видно, сразу понятно, что не наигрался хозяин в автотюнххх.
Хороший свет будет от хороших галогенок и правильной регулировки на стенде.

Любителям LED-лампочек наверняка интересно будет:
https://www.drive2.ru/l/492312929480212839/

18

Не хрен в рефлекторные фары втыкать, у них и так рассеивание ого-го какое, а линзы светят пучком. но тоже надо регулировать

19

Мы молодая семья, у нас двое детей 5-7 лет. При выборе автомобиля основной критерий был направлен на безопасность, вместительность. В общем искали семейный автомобиль. Хотели иномарку и рассматривали Хундай Крета и Лифан х50. На момент покупки не разница в цене на эти автомобили составляла порядка 300 тысяч. Кредит брать не хотели и решили брать Лифан х50. Автомобиль оправдал все ожидания. Безопасность: 4 подушки безопасности, автоматическая блокировка задних дверей. Качество пластмассы неплохое, читали про запах, в нашем случае запаха не было. Первое ТО обошлось примерно в 4000. Подвеска мягкая, не болтает. С музыкой проблем не было, флешку читает. Оптика работает на отлично. Проблем с запуском при низкой минусовой температуре не  было. Мы довольны, рекомендую!

20

ildusgareeff пишет:

Мы молодая семья, у нас двое детей 5-7 лет. При выборе автомобиля основной критерий был направлен на безопасность, вместительность. В общем искали семейный автомобиль. Хотели иномарку и рассматривали Хундай Крета и Лифан х50. На момент покупки не разница в цене на эти автомобили составляла порядка 300 тысяч. Кредит брать не хотели и решили брать Лифан х50. Автомобиль оправдал все ожидания. Безопасность: 4 подушки безопасности, автоматическая блокировка задних дверей. Качество пластмассы неплохое, читали про запах, в нашем случае запаха не было. Первое ТО обошлось примерно в 4000. Подвеска мягкая, не болтает. С музыкой проблем не было, флешку читает. Оптика работает на отлично. Проблем с запуском при низкой минусовой температуре не  было. Мы довольны, рекомендую!

Если не секрет, где у Вас четыре подушки?
Руль, торпеда, а ещё две?

21

Если люкс, то еще две в сиденьях, а в передних стойках могли и не найти, они не подписаны.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

22

raa3047⇓ пишет:

Если не секрет, где у Вас четыре подушки?
Руль, торпеда, а ещё две?

если быть точным в комплектации "люкс" 6 подушек: руль,торпеда, в передних сиденьях, и шторки в стойках

vg512007⇓ пишет:

Если люкс, то еще две в сиденьях

У меня в сиденьях уже нет ... удешевление конструкции... Брал в сентябре 2016. Нет датчика не пристегнутого пассажира по той же причине..

24

У себя разбирал в передних стойках точно есть.

LIFAN X50 стальной(серый)LUXURY

25

Брали в августе 15 года ЛЮКС.
В стандарте было 2 подушки, в люксе 4.

Чувашия, Новочебоксарск.