1

Тема: Иконка курсовой устойчивости

Когда ставлю машину на ручник и вытаскиваю ключ, она загорается и горит, пока не выключится двигатель.
У меня одного такое поведение?  bn
Коробка механическая.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

2

Re: Иконка курсовой устойчивости

zx-spectr пишет:

Когда ставлю машину на ручник и вытаскиваю ключ, она загорается и горит, пока не выключится двигатель.
Коробка механическая.

Что за иконка? Как она выглядит??? af

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

3

ckaynet пишет:
zx-spectr пишет:

Коробка механическая.

Что за иконка? Как она выглядит??? af

Вот такая машинка

4 (2016-01-19 21:54:48 отредактировано ckaynet)

А вот сюда не  заглядывал ???

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

5

наверно коряво поставлена сигнализация

6 (2016-01-20 10:24:20 отредактировано Shurik81)

zx-spectr пишет:

Коробка механическая.

У меня такая загорается когда ставлю на автоподзавод и горит пока не заглушишь двигатель после автоподзавода.
Много косяков накопилось надо до ОД доехать.

Чувашия, Новочебоксарск.

7

zx-spectr пишет:

Коробка механическая.

Тоже самое, я забил на это дело и не обращаю внимание, пробег 5000 тыр. Коряво поставленная сигнализация, у меня еще и автозапуск сам автоматически через каждые 2 недели слетает и приходится заново выставлять делов на 2 минуты но достает.

Тоже самое после ручника и вытаскивания ключа, машина работает - иконка горит. Если вставить обратно ключ в зажигание и поехать, то иконка исчезает. Скорей всего такой алгоритм работы проверки компонентов системы курсовой устойчивости.  Не думаю, что дело в корявости установки сигнализации. В разных городах не могли так накосячить одинаково.

Lifan Х50 Luxury. Цвет серый. Новосибирск.

9

Василий пишет:

Тоже самое после ручника и вытаскивания ключа, машина работает - иконка горит. Если вставить обратно ключ в зажигание и поехать, то иконка исчезает. Скорей всего такой алгоритм работы проверки компонентов системы курсовой устойчивости.  Не думаю, что дело в корявости установки сигнализации. В разных городах не могли так накосячить одинаково.

Я тоже с Новосибирска и у меня не гаснет, пока не выключишь полностью машину.   ab

10

Андрей пишет:
zx-spectr пишет:

Коробка механическая.

Тоже самое, я забил на это дело и не обращаю внимание, пробег 5000 тыр. Коряво поставленная сигнализация, у меня еще и автозапуск сам автоматически через каждые 2 недели слетает и приходится заново выставлять делов на 2 минуты но достает.

У меня слетал только если сбросить клеммы с аккумулятора. Может тоже сбрасывали?

11

zx-spectr пишет:

У меня слетал только если сбросить клеммы с аккумулятора. Может тоже сбрасывали?

Нет акк вообще не трогал после покупки, какойто косяк. заметил что в основном автозапуск слетает если закрыть машину без постановки на автозапуск.

zx-spectr пишет:

Коробка механическая.

Дело в кривой установке сигналки, а именно:
На педали сцепления установлены 2 лягушки первая срабатывет при нажатии сцепления на 1-2см, вторая при нажатии до упора. При установке сигналки мастера ставят реле для обхода нижней лягушки, напрочь забывая про верхнюю. В итоге при запуске двигателя дистанционно отсутствие сигнала с верхней лягушки в момент запуска система ЕСП воспринимает как неисправность.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus
Спасибо сказали: niki-alex1

13

Перехватчик пишет:

Дело в кривой установке сигналки, а именно:
На педали сцепления установлены 2 лягушки первая срабатывет при нажатии сцепления на 1-2см, вторая при нажатии до упора. При установке сигналки мастера ставят реле для обхода нижней лягушки, напрочь забывая про верхнюю. В итоге при запуске двигателя дистанционно отсутствие сигнала с верхней лягушки в момент запуска система ЕСП воспринимает как неисправность.

Тоже срабатывает неисправность в ESP при запуске с сигналки. При заводе с ключа все в  норме. Машина на вариаторе. Как быть в этом случае? Педали сцепления то нет.

SergoA пишет:

Тоже срабатывает неисправность в ESP при запуске с сигналки. При заводе с ключа все в  норме. Машина на вариаторе. Как быть в этом случае? Педали сцепления то нет.

По любому чё-то не так с подключением сигналки. А вот что именно-непонятно   bn

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

15

У меня сигналки нету но пару раз тоже загорался, один раз когда только завел, заглушил потом завел снова все норм, и еще один раз при движении, но ни какой пробуксовки не было просто взял и загорелся и горел до самого дома пока не заглушил авто

16

Skadio пишет:

У меня сигналки нету но пару раз тоже загорался, один раз когда только завел, заглушил потом завел снова все норм, и еще один раз при движении, но ни какой пробуксовки не было просто взял и загорелся и горел до самого дома пока не заглушил авто

на сколько я знаю тут идет речь о курсовой устойчивости,а пробуксововать она и не будет т.к у вас же не загорелась лампочка антибукса off

17 (2016-01-22 09:17:14 отредактировано Skadio)

ice666⇓ пишет:

на сколько я знаю тут идет речь о курсовой устойчивости,а пробуксововать она и не будет т.к у вас же не загорелась лампочка антибукса off

выше было сказано про значек (Индикатор срабатывания системы курсовой устойчивости(ESP)(опция), он же загарается когда машина пробуксовывает

18

а я думаю,что там два значка.когда машина буксует то загорается один значек,а ESP такой же значек только крупнее,возможно я туплю но я почему то так и думал

19

Я иногда на светофоре с пробуксовкой трогаюсь, так не должно быть?  ai

20

Ща скоро заеду на ТО2 и спрошу у "умных специалистов" что за фигня и почему загорается пусть исправляют. Эта фигня наверное на всех наших Х50 недоработка, глюк. и по поводу плавающих оборотов тоже уточню не сильно гуляют обороты но все же такого я не замечал даже на ланосе, чтоб без причины гуляли. Потом отпишусь. У меня ща пробег 9700

Спасибо сказали: zx-spectr1

21

Всем привет. У меня такая же беда с этим ESP. Заводу еду вроде норм буксую немного и сразу есп моргает подтормаживает. Потом бац загорается и не тухнет! И машина буксует на ура. Заглушил завёл - потух! Че за ерунда не пойму. И обототы слегка плавают . немного. С новья заметил. Пробег 14 тык. К официалам на первое ТО не поехал. Так как посчитал безрассудностью платить 8100 за замену масла.

22

от какой машины подходит датчик abc левый задний к лифану х50

Спасибо сказали: Сергей Литвинов1

23 (2018-03-30 22:02:09 отредактировано Сергей Литвинов)

Третий день одна и та же проблема: клинит кнопка переключения вариатора и не мигает при этом аварийка на прогретом двигателе.
Еду час, все отлично работает,
останавливаюсь на заправку,
устанавливаю рычаг вариатора в режим паркинга и глушу мотор,
Заправляюсь и завожу мотор,  нажимаю педаль тормоза и ...
Кнопка блокировки вариатора не нажимается.
За мной очередь, хочу включить аварийку,  а она не работает.
Выхожу, ставлю и снимаю с сигнализации, стучу по колесам )) завожу и глушу без толка.
Через пять минут, все включается и мигалки аварийка работает.
И так на парковке и перед магазином.

Заметил, что перед тем как заглушить и во время клина горит желтая машина на скользкой дороге, датчик курсовой устойчивости.
Что то с электрикой? Но как смоделировать ситуацию у дилеров, чтобы поняли.
Кто то сталкивался с такой ситуацией?

пробег 1560 км.

Стальной Lifan X-50 2017 на вариаторе.

24

Сергей Литвинов пишет:

Третий день одна и та же проблема: клинит кнопка переключения вариатора и не мигает при этом аварийка на прогретом двигателе.
Еду час, все отлично работает,
останавливаюсь на заправку,
устанавливаю рычаг вариатора в режим паркинга и глушу мотор,
Заправляюсь и завожу мотор,  нажимаю педаль тормоза и ...
Кнопка блокировки вариатора не нажимается.
За мной очередь, хочу включить аварийку,  а она не работает.
Выхожу, ставлю и снимаю с сигнализации, стучу по колесам )) завожу и глушу без толка.
Через пять минут, все включается и мигалки аварийка работает.
И так на парковке и перед магазином.

Заметил, что перед тем как заглушить и во время клина горит желтая машина на скользкой дороге, датчик курсовой устойчивости.
Что то с электрикой? Но как смоделировать ситуацию у дилеров, чтобы поняли.
Кто то сталкивался с такой ситуацией?

пробег 1560 км.

Хотя у меня не вариатор но думаю что в данном случае виновата лягушка на тормозной педали, на механике было что то подобное периодически загоралась эта лампочка, после подводки лягушки подобная проблема отпала.

Спасибо сказали: Сергей Литвинов1

25

Добрый день. Не работает кнопка курсовой устойчивости(не отключает), при включенных габаритах при нажатии горит предохранитель. Что это может быть. Кнопка новая.