1

Тема: Не включается стартер

Проблема такая нарисовалась (в какую ветку писать не знаю). Отвез ребенка в сад , приехал , заглушил , сходил переоделся , собрался загнать в гараж - не заводится , то есть стартер не включается , щелчок под панелью справа есть , а стартер молчит. Пробовал несколько раз , вынимал ключ , заводил снова - тишина. Походил , немного погодя попробовал снова - завелась без проблем. Думал глюк , забыл, но теперь это повторяется время от времени , с чем связано не знаю . Есть у кого такое?

Чтоб долго не рыться в поисках ответа и не захламлять тему, читаем внимательно:

Под педалью сцепления стоит датчик нажатия педали (он же концевик, он же лягушка). При нажатии педали сцепления не до упора- питание на стартер не подаётся!

Перехватчик

Re: Не включается стартер

Platonoff пишет:

...стартер не включается , щелчок под панелью справа есть , а стартер молчит. Пробовал несколько раз , вынимал ключ , заводил снова - тишина. Походил , немного погодя попробовал снова - завелась без проблем. Думал глюк , забыл, но теперь это повторяется время от времени , с чем связано не знаю ...

Только не смейтесь! Проблема в коврике! А именно в том, что из-за коврика педаль сцепления не до конца нажимается ad

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

3

Перехватчик⇓ пишет:

Проблема в коврике!

Наверняка не последний человек на эти грабли наступает, педаль низковато расположена.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

4 (2015-10-23 09:49:57 отредактировано Platonoff)

Перехватчик⇓ пишет:

Только не смейтесь! Проблема в коврике! А именно в том, что из-за коврика педаль сцепления не до конца нажимается ad

А какая связь между сцеплением и стартером? Есть щелчок реле включения стартера под панелью слева , а стартер не запускается , т.е. при повороте ключа стартер тишина, как будто его нет.

Platonoff пишет:

А какая связь между сцеплением и стартером? Есть щелчок реле включения стартера под панелью слева , а стартер не запускается , т.е. при повороте ключа стартер тишина, как будто его нет.

Связь самая прямая- на педали сцепления стоит датчик нажатия педали (он же концевик, он же лягушка). При нажатии педали сцепления не до упора- питание на стартер не подаётся!

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus
Спасибо сказали: Platonoff1

6

Перехватчик⇓ пишет:

Связь самая прямая- на педали сцепления стоит датчик нажатия педали (он же концевик, он же лягушка). При нажатии педали сцепления не до упора- питание на стартер не подаётся!

Охренеть , блин (ходил в гараж пробовать) , сам бы не догадался . Спасибо!

7

Всем владельцам Привет с Урала !!!!у меня тут проблем которую как то и не знаю обозначить...Утром когда холодная запускаю двигатель и слышу как будто шестерня стартера не выходит из зацепления с маховиком...слышен своеобразный шум вращения после запуска двигателя через 1-2 сек все в норме...заехал к дилерам объяснил причину сняли стартер и...ничего ни смазки лишней ни заряд батареи .все норма...только при - 5-10 градусах звук продолжается...я давно за рулем сам много перебирал и делал...но тут не пойму...есть подозрение на электрику что сигнал после заводки и при отпускании ключа зажигания не сразу доходит до стартера..как то в современной электрике не все могу понять...Подскажите кто в курсе данной проблемы что надо сделать

8

trubunov2012 пишет:

Всем владельцам Привет с Урала !!!!у меня тут проблем которую как то и не знаю обозначить...Утром когда холодная запускаю двигатель и слышу как будто шестерня стартера не выходит из зацепления с маховиком...слышен своеобразный шум вращения после запуска двигателя через 1-2 сек все в норме...заехал к дилерам объяснил причину сняли стартер и...ничего ни смазки лишней ни заряд батареи .все норма...только при - 5-10 градусах звук продолжается...я давно за рулем сам много перебирал и делал...но тут не пойму...есть подозрение на электрику что сигнал после заводки и при отпускании ключа зажигания не сразу доходит до стартера..как то в современной электрике не все могу понять...Подскажите кто в курсе данной проблемы что надо сделать

"Дизельный" звук при запуске? Это муфта VVT. Такая же болезнь у Х60. Меня тоже напрягает. У 60 тников лечиться заменой муфты с силуминовой (как у нас) на чугунную (как на тойете). Вопрос? Есть ли эта муфта для нас? Для 60-х идёт от РАВа

"Нафаня" X50 Comfort

9 (2018-02-19 17:10:02 отредактировано Перехватчик)

Здравствуйте! Подскажите кто знает: почему при повороте ключа машина не заводится, а идет щелканье под панелью слева. Повторная попытка все нормально, через некоторое время опять то же самое. Это происходит уже в течении нескольких дней, раньше такого не было.

Перенёс в соответствующую тему. Впредь перед открытии новой темы не стесняйтесь пользоваться ПОИСКОМ.

По логике.
1. Низкое напряжение АКБ.
2, Плохой контакт на стартере.
3. Подгорели контакты реле стартера, то которое щелкает.
Первое проверить клемы.

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

11

а может еще проще. концевик педали сцепления открутился/сместился)

Lifan X50 Comfort White 2015y.

12 (2018-02-19 10:52:57 отредактировано Aleksey.Giharev)

Ну да, я когда новые ковры постелил поначалу недожимал. Пока они не умялись ab

У меня походу скоро кирдык втягивающему. Щелкает, а стартер не крутится. Подскажите где купить, как искать.

Aleksey.Giharev пишет:

У меня походу скоро кирдык втягивающему. Щелкает, а стартер не крутится. Подскажите где купить, как искать.

А что вы купить хотите? Съездите в сервис, который под стартеры-генераторы заточен, пусть отремонтируют да и все.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

15

Aleksey.Giharev пишет:

Я сейчас конечно глупость спрошу, но аккумулятор точно заряжен?

zigi_private пишет:
Aleksey.Giharev пишет:

Я сейчас конечно глупость спрошу, но аккумулятор точно заряжен?

Нет не глупость, я проверил и контакт нормальный, при пуске напряжение не просаживается.

Артем39RUS пишет:

А что вы купить хотите? Съездите в сервис, который под стартеры-генераторы заточен, пусть отремонтируют да и все.

Что они мне отремонтируют???
Втягивающие разборные на камазах, оно просто меняется на исправное и все когда катушка не работает или пятаки окислились.
Это я сам за полчаса сделаю с перекурами.
Завтра заскачу на яму погляжу, у меня подозрение что тупо ослабла клема  на втягивающем, но сверху не видно.

18

Проблема была похожая.При заводки происходило залипания втягивающего.то есть какое то время стартер работал с заведенным двигателем.сначало какие то секунды но потом всё дольше.Стало напрягать решился на разбор.прямо скажу снять стартер на 50 проблемно.вынимается через перед двигателя то есть через водяную помпу.при этом нужно снять датчик на воздушном коллекторе рядом с помпой.по другому не как не получилось .вариантов было много ...вспомнил всех китайских богов.После хирургического вмешательства было обнаруженно много пыли и грязи.но основная причина я думаю была в прокладке между втягивающим и стартером.по неизвестным причинам она начала расползаться как сырая резина.и эта масса попала в  втягивающий став тормозить возврат бендикса из зацепления.после профилактики в бензине всё работает на ура...

LIFAN X50 стальной(серый)LUXURY