426

Re: Аналоги запчастей

Не открывается этот сайт.

427

https://taobao.com
А так ?
В поиске просто забить наш авто английскими и очень удивляться
Не забыть переводчик в браузере включить, а то глаза поломаются ab

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

428 (2018-04-18 19:17:19 отредактировано band59)

у меня также не открывается! Ну а у вас уже по сути в Сибири уже Китай рулит, так что сайт уже как местный! В принципе можно найти в районе 4-6 рублей среди наших магазинов в регионе. Кстати аналогичная цена на ступицы других иномарок.

429

Я бы так так поступил:
Снял ступицу, взял штангенциркуль с линейкой и по магазам для ино искать что-то от Тоёты. Грамотный продавец подберёт по размерам в программе. Уверен, что Ярис, Королла и т.п. будет 100%-е попадание. Аналоги стоят около 3-5 т₽, даже Фенокс теперь лепит эти ступицы для ино.

430 (2018-04-18 21:53:12 отредактировано band59)

ну вот и будем ждать что может кто либо порадует нас открытием в этой проблеме! Думаю что все спасибо скажут! В поисковике набрал - неразборная ступица замена подшипника, есть оказывается реальные решения! Короче, хули думать - надо делать!

431

raa3047 пишет:

Я бы так так поступил:
Снял ступицу, взял штангенциркуль с линейкой и по магазам для ино искать что-то от Тоёты. Грамотный продавец подберёт по размерам в программе. Уверен, что Ярис, Королла и т.п. будет 100%-е попадание. Аналоги стоят около 3-5 т₽, даже Фенокс теперь лепит эти ступицы для ино.

из Лифанов задняя ступица заменяется аналогом только на Солано.
на X60 - аналогов нет (есть только ступица именно для X60 от производителя ASVA, и то в последнее время пропали), Бриз - нет (но меняются подшипники), Смайли - нет (но меняются подшипники), про новинки уж молчу. да и по другим китайцам тоже не так уж много аналогов именно на ступицу.
Ступица от Yaris похожа и подходит по разболтовке, но у неё торчит штекер для датчика ABS

Спасибо сказали: vg512007, band592

432

band59 пишет:

у меня также не открывается! Ну а у вас уже по сути в Сибири уже Китай рулит, так что сайт уже как местный! В принципе можно найти в районе 4-6 рублей среди наших магазинов в регионе. Кстати аналогичная цена на ступицы других иномарок.

Может из-за провайдера. У меня в прошлом году месяц не работал, приходилось через прокси заходить.

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

433

TopClans пишет:
raa3047 пишет:

Я бы так так поступил:

из Лифанов задняя ступица заменяется аналогом только на Солано.
на X60 - аналогов нет (есть только ступица именно для X60 от производителя ASVA, и то в последнее время пропали), Бриз - нет (но меняются подшипники), Смайли - нет (но меняются подшипники), про новинки уж молчу. да и по другим китайцам тоже не так уж много аналогов именно на ступицу.
Ступица от Yaris похожа и подходит по разболтовке, но у неё торчит штекер для датчика ABS

Снял на досуге заднюю левую ступицу, промерял:

Размеры трапеции крепления к балке прим. 85*55*70*55+/-1мм.
Датчик ABS съёмный, 38 выступов на гребёнке внутри задней крышки ступицы на обойме подшипника.
Маркировку видно на фото, ступицы правая и левая, т.е. они зеркальные по креплению датчика, но поставить можно и наоборот, место позволяет.

Спасибо сказали: Aleksey.Giharev, band592

434

Правая ступица и ещё один размер:
Уже где-то писал раньше, повторюсь, что правый задний тормозной поршень утапливается вращением против часовой стрелки:

raa3047 пишет:

Тойотовская может и подойдёт, но проблема может вылезти в виде несовпадения количества зубьев на гребёнке (число импульсов на оборот колеса), а это приведёт к отказу АБС и стабилизации.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

436

Перехватчик пишет:
raa3047 пишет:

Тойотовская может и подойдёт, но проблема может вылезти в виде несовпадения количества зубьев на гребёнке (число импульсов на оборот колеса), а это приведёт к отказу АБС и стабилизации.

Смотрим внимательнее, про эту ступицу писал не я. А количество выступов на нашей специально посчитал, чтобы больше информации было.

437 (2018-04-24 13:52:17 отредактировано band59)

вопрос к уважаемому коллеге - разобрать ступицу возможно? Что то мне подсказывает что нет!

438

Вот так оно примерно выглядит:
Ступица изнутри развальцована вокруг внутренней обоймы подшипника. Подручными средствами разобрать не получится.

439

raa3047 пишет:

Ступица изнутри развальцована вокруг внутренней обоймы подшипника. Подручными средствами разобрать не получится.

я бы добавил что и собрать тоже вряд ли получится. тем более учитывая горизонтальную нагрузку, можно потерять колесо!

raa3047 пишет:

Более того- наружную обойму подшипника из цапфы тоже не вытащить.

И кстати- вопрос уже поднимался, но остался невыясненным: кто-нибудь узнал размеры переднего ступичного подшипника?

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!

441

Это гугл, гарантий никаких...

442 (2018-04-25 16:33:45 отредактировано vlad.igor2012)

75х40х39    NCK 40BWD17DCA116                KOYO DAC4075W-2CS73
75- наружный диаметр
40- внутренний диаметр
39- ширина

443 (2018-05-03 09:23:59 отредактировано sam999)

Вот и до меня дошла очередь по замене тормозных колодок, подобрали вот такие аналоги:
КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ЗАДНИЕ TOYOTA AURIS (AKE) 1.4-1.6 07- COROLLA (AKE) 1.3-1.6 06- LYNX BD7543
Колодки TOYOTA VITZ 05=> SANGSIN SP1377
Подошли идеально!!!! Цена вопроса 1440 наших деревянных.

sam999 пишет:

подобрали вот такие аналоги:
КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ЗАДНИЕ TOYOTA AURIS (AKE) 1.4-1.6 07- COROLLA (AKE) 1.3-1.6 06- LYNX BD7543

А передние?

445

Перехватчик пишет:
sam999 пишет:

подобрали вот такие аналоги:

А передние?

446

Стал замечать появился странный звук (пирдёш) при наборе скорости.По совету АРТЁМА (одноклубника) купил прокладку от Уазика-Газели цена в магазинах разная от 15-50 руб.шт.(устанавливается между катализатором и приёмной трубой с гофрой) Вместо оригинальной прокладки на Автодоке от 290-340 руб.Как и оказалось пробило на ребре прокладки (на фото  Лифановская,серая от УАЗ-Газ) Заменил подошло идеально,звук хрюкающий пердящий пропал.Потом её надо еще раз протянуть и ОК

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: Aleksey.Giharev, band592

447

tvv.63⇓ пишет:

Стал замечать появился странный звук (пирдёш) при наборе скорости.

Иш ты и на каком пробеге это случилось?
Почему спрашиваю, потому, что тоже сегодня при замене масла обратил внимание на  соединение в этом месте и обнаружил щель, между кат. коллектором и приёмной трубой, не выдержал, открутил это дело и в самом деле, прокладку выдуло. Прокатился на велике до авторынка, купил за 25 руб прокладку от УАЗика, прикрутил всё это дело на место и тишина наступила.
Пробег 13 556км.

X50 luxury 2017 мкпп

448

melafon⇓ пишет:

Иш ты и на каком пробеге это случилось?

Думаю началось где то на 10 т.км,но не предавал большого значения.Потом стал замечать хрюканье больше и чаще при обгонах,музыку потише стал делать и этот звук стал напрягать.Сейчас пробег точно не помню где то 32 тыс.км++

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

449

Добрый день! есть кто менял опоры передних амортизаторов?,интересуют какие подходят аналоги. Оригинал дорого

450

Vin-vadik пишет:

Добрый день! есть кто менял опоры передних амортизаторов?,интересуют какие подходят аналоги. Оригинал дорого

смотри от тойоты ярис, у них в разы дешевле и почти уверен что подойдет 1 в 1