251

Re: Стучок в рейке новой машины

Dmitriy.Buyanov, Все равно цена непонятная, точно такая же тяга сантиметра на 3-4 длиннее от Lifan Solano весной брал за 200 рублей.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

Артем39RUS пишет:

Raa и Перехватчик, рейку скидывали-раскидывали - метки везде ставили? Или сход-развал после каждой операции?

Аналогично с Raa, снимал в сборе с тягами и наконечниками, только подрамник не опускал, а открутил гайку рулевого вала и вытащил его. Важно: перед снятием рейки поставить руль в прямое положение, вытащить ключ из замка зажигания чтоб застопорить руль и не вставлять ключ пока всё не соберете на место, иначе есть риск порвать шлейф подушки безопасности.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus
Спасибо сказали: Артем39RUS1

253

Вадим, ну как рейка после смазки за два месяца, не застучала снова?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

254

Да как было так и есть. Лёгкое дребезжание, не критично, главное люфтов нет.

255

Вадим пишет:

Да как было так и есть. Лёгкое дребезжание, не критично, главное люфтов нет.

А какую смазку закладывали?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

256

Литол 24.

257

raa3047, Можете дать размеры родной втулки?

vg512007 пишет:

Диаметр внешний 32
Диаметр внутренний 24 (приблизительно, т.к. диаметр вала 23,8)
Длина 25

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
Спасибо сказали: vg5120071

259

Перехватчик пишет:
vg512007 пишет:

Диаметр внешний 32
Диаметр внутренний 24 (приблизительно, т.к. диаметр вала 23,8)
Длина 25

Всё индивидуально. Разбирать рейку полностью, отмывать и отдавать грамотному токарю корпус и вал. По размерам точить нет смысла. Диаметр вала «гуляет» у всех экземпляров, поэтому родная втулка с перфорацией с наружной стороны и соответственно долго не ходит. Подогнал подручными средствами полнотелую от 2108 «на пока»-ходит уже прилично без стуков. Позже буду отдавать точить нормальную втулку по размерам своих железок.
Размеры есть выше, только я добавил запорный поясок на место стального кольца.

260

Рейку заменил, разбираю старую и не могу отвернуть гайку с сальником рулевого вала. Пролил жидким ключем, пробовал нагревать феном и пытался отвернуть на горячую специально изготовленным ключем с четырьмя шипами. Рычаг почти метр, все шипы срезало одновременно, я шоке, может там секрет какой есть, многие же рейку разбирали, подскажите будьте добры!

vg512007 пишет:

Рейку заменил, разбираю старую и не могу отвернуть гайку с сальником рулевого вала. Пролил жидким ключем, пробовал нагревать феном и пытался отвернуть на горячую специально изготовленным ключем с четырьмя шипами. Рычаг почти метр, все шипы срезало одновременно, я шоке, может там секрет какой есть, многие же рейку разбирали, подскажите будьте добры!

Да вроде нет там никакого секрета, не считая того что резьба гайки клеем намазана. Сорвал с места при помощи тупого зубила и молотка, дальше ключом с 2 шипами.

262

Перехватчик⇓ пишет:

резьба гайки клеем намазана

Теперь понятно, где собака порылась! Спасибо.