101

Re: Вариатор Lifan X50

samara-diploma пишет:

Снимите клемму с аккумулятора. Не поможет - на диагностику. Смотрите тему у кого-то разъем на коробке вылетал, тяга пропадала.

Попробовал , не получилось ! Машина кстате чуть под наклоном стоит. Есть ещё варианты ?

102

nazarazavrik пишет:
samara-diploma пишет:

Снимите клемму с аккумулятора. Не поможет - на диагностику. Смотрите тему у кого-то разъем на коробке вылетал, тяга пропадала.

Попробовал , не получилось ! Машина кстате чуть под наклоном стоит. Есть ещё варианты ?

Попробуй проверить все предохранители  ab

103

isaev.arti пишет:
nazarazavrik пишет:
samara-diploma пишет:

Попробуй проверить все предохранители  ab

Возможно что фильтр забился на коробке ?

104

Если масло в коробке с завода, то скорее всего нет. Скорее всего компьютер коробки глюкнул. У машин конца 16 и начала 17 года такая проблема с коробками.

105

isaev.arti пишет:

Если масло в коробке с завода, то скорее всего нет. Скорее всего компьютер коробки глюкнул. У машин конца 16 и начала 17 года такая проблема с коробками.

Менял на 20 000 км. И как убрать этот глюк ?

106

Прошивать эбу коробки или менять. А дома не сделаете вариатор. Грузите на эвакуатор и к дилеру или в сервис по коробкам.

107

Седня в пробке машина как дернется , даже заглохла. Думал писец коробасу, завел вроде ошибки нет.

108

nazarazavrik пишет:

Помогите пожалуйста. Беда такая , ездил весь день ну примерно км так 250 - 300 проехал, поставил под окно. Все было как всегда. Утром с пульта завёл сел включил заднюю И см так 10 проехала и встала.. Вышел , посмотрел на колёса все норм. Включил D тоже самое. Думал мод тормозная система че то клинанула. Решил проверить. Поднял передок. Колодки на месте а колеса не крутятся. Ошибок нет, cvt не горит. Что зааааа..?

Ттакая же фигня, точь в точь.  Пробег 40000 км. При работающем двигателе машину не сдвинут, даже на нейтрале, при заглушеном спокойно катается. Путем умозоключений и инета думаю - заклинил стартовый пакет. С гарантии слетел, разберу увидим.

109

Огромное спасибо хочу сказать kollar69 за инструкцию по самообучению муфт.А теперь хочу расказать что у меня произошло.Загорелась индикация cvt у меня на 19000т.км и вариатор умер.Обратился в дилерский центр''авто гермес на шоссе энтузиастов lifan г.Москва продержали авто целый месяц и сказали извините это не гарантийный случай,поесняя что залито не то масло в коробку УЖАС я в шоке от этого дилера.Сказали мы будем делать за ваши деньги или уезжайте.В результате позвонил в свой город к дилеру за мной приехал эвакуатор Бесплатно и поменяли вал на кооробке уже в другом городе тоже бесплатно.С валом я так понял уже вмогие сталкивались,заводской дефект.Но это не все после замены сталкнулся с такой прооблемой,что при включение на d был сильный толчок эту проблему автосалон за 2 месяца так и не победил и я смирился уже.Помог только совет kollar69 теперь все идеально работает еще раз спасибо!

110

leks.nt пишет:
nazarazavrik пишет:

Помогите пожалуйста. Беда такая , ездил весь день ну примерно км так 250 - 300 проехал, поставил под окно. Все было как всегда. Утром с пульта завёл сел включил заднюю И см так 10 проехала и встала.. Вышел , посмотрел на колёса все норм. Включил D тоже самое. Думал мод тормозная система че то клинанула. Решил проверить. Поднял передок. Колодки на месте а колеса не крутятся. Ошибок нет, cvt не горит. Что зааааа..?

Ттакая же фигня, точь в точь.  Пробег 40000 км. При работающем двигателе машину не сдвинут, даже на нейтрале, при заглушеном спокойно катается. Путем умозоключений и инета думаю - заклинил стартовый пакет. С гарантии слетел, разберу увидим.

Разобрал... И увидел вот это...
Цена вопроса около 60000 рублей, может заварить...

111

Не очень четкое фото... Кончик вала срезало? Что за вал? Кстати, доноров на цвт нет еще? Может, бу коробку дешевле отдадут?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

112 (2017-12-23 20:22:09 отредактировано leks.nt)

Артем39RUS пишет:

Не очень четкое фото... Кончик вала срезало? Что за вал? Кстати, доноров на цвт нет еще? Может, бу коробку дешевле отдадут?

Да, это конец ведомого шкива. Срезало гайку по резьбе. Походу болезнь.  Замена вала - насколько? Цена вопроса - шкив 52000 +  разборка сборка установка.
Вообщем терять нечего - приварил.

Спасибо сказали: Артем39RUS1

добрый вечер.сегодня возникла еще одна непонятка.при движении наD при разгоне 5000 об. оно. не едит и обороты медленно падают .переключаю на S все в норме.

114 (2018-01-22 13:44:30 отредактировано Перехватчик)

Всем добрый день. Есть такой вопрос:На морозе не включается коробка,и загорается датчик курсовой устойчивости.
Описываю действия:Грею машину 25-30 мин (пока собираюсь на работу),подхожу,сажусь,жму педаль тормоза загорается датчик и нету щелчка.Жму на кнопку (на ручке переключения АКПП) а кнопка не жмется.
Вообщем приходится сидеть еще мин 20-30 греть машину,после чего все хорошо.Сталкивался кто с такой проблемой и подскажите плиз что это может быть?Заранее спасибо. машина прошла 17тысяч.

115

32 тысячи полет нормальный ae

116

Виктор пишет:

Всем добрый день. Есть такой вопрос:На морозе не включается коробка,и загорается датчик курсовой устойчивости.
Описываю действия:Грею машину 25-30 мин (пока собираюсь на работу),подхожу,сажусь,жму педаль тормоза загорается датчик и нету щелчка.Жму на кнопку (на ручке переключения АКПП) а кнопка не жмется.
Вообщем приходится сидеть еще мин 20-30 греть машину,после чего все хорошо.Сталкивался кто с такой проблемой и подскажите плиз что это может быть?Заранее спасибо. машина прошла 17тысяч.

Лягушка тормозной педали наверно подмерзает, контакт плохой. А так, около ручки переключения справа есть резиновая заглушка, снимаешь, и  туда чем либо длинным нажымаешь - ручка разблокируется. Там че то типа электромагнита с фиксаторм.

Спасибо сказали: Сергей Литвинов1

117

Лифан Х 50 кпп вариатор пробег 29 000 км. После того как двигатель нагреется до рабочей температуры на режиме D начинается толчки , обороты большие машина не едет надо переключить на спортивный режим на нем едет

118

arsen kaliew пишет:

Лифан Х 50 кпп вариатор пробег 29 000 км. После того как двигатель нагреется до рабочей температуры на режиме D начинается толчки , обороты большие машина не едет надо переключить на спортивный режим на нем едет

С такими симптомами у людей лопался вал в коробке, по любому надо ехать к мастерам или к ОД если на гарантии или в сервис по коробкам, самому там что- то сделать трудно

119 (2018-03-14 18:24:40 отредактировано oldman)

Всем  доброго времени суток!
Читаю форум и много негативных отзывов.
Добавим позитива!
Lifan X 50 CVT (вариатор), приобрел в мае 2017, проехал более 20 000,
ежедневные поездки на расстояния более 30 км,
всей семьей (3 взрослых 1 ребенок) ездили из Архангельска в Сочи, месяц отдыха там, возращение обратно.
Никаких проблем.
Сейчас предстоит замена масла в вариаторе и по кампании - замена соленоидов.
Обслуживаюсь у оф.диллера - от дома примерно 20-25 км.

Lifan X50 CVT

120

Добавлю:
При замене моторноо масла (два ТО) оф.диллер дважды залил больше чем необходимо.
Это негативно сказывается на расходе топлива и нагрузке на мотор.
По моей просьбе слили до 3/4 и, вуаля, снова маленький расход и высокая скорость при низких оборотах.
Просите, чтобы вам показали - сколько масла залито. Да, по щупу. Не соглашайтесь на "рассосется по двиателю". Не рассосется.
Не настолько, чтобы проблемы расхода бензина и высоких оборотов на небольшой скорости не было.
Сейчас катаюсь каждый день. На улице было до -32. На прогрев 5 минут, потом 5 минут на скорости до 30 км/ч, далее погнали!
Печка всегда включена на 1 деление скорости и 1-2 деления тепла плюс кондиционер - окошки не потеют, в салоне комфортно.
Расход 7,7 -7,8 л/100км по БК, а по моим подсчетам 8-8,1 (считаю пройденные километры на заправленные литры, заправляюсь всегда в одном месте)

Lifan X50 CVT

121

Тоже отмечусь.
2 года, 45 т.км. Полет нормальный.

X50 CVT

122

leks.nt пишет:
Артем39RUS пишет:

Да, это конец ведомого шкива. Срезало гайку по резьбе. Походу болезнь.  Замена вала - насколько? Цена вопроса - шкив 52000 +  разборка сборка установка.

Помогло???

123

radik пишет:
leks.nt пишет:
Артем39RUS пишет:

Помогло???

Так не выдержало, прихватил шестерню прям к валу. 5000 - полет нормальный.

Пробег 27200 км. вариатор . работает тихо без пинков . Правда расход до 9 л. Но это при езде 110-120 км . . Хотелось бы по меньше

125

И так , поменял первичный вал ! Проблем не было около года ! Грею машину ,выезжаю с гаража и через 3-4 км после остановки начинаю ехать и обороты где то 3000-4000 и машина как будто не переключает передачу. Глушу машину всё норм , через некоторое время таже фигня. Иногда загорается ошибка CVT и быстро исчезает !
Диагностика показала P0715 , P0705 , P1709 , P0770. не могу найти обозначения этих ошибок !