76 (2018-02-21 13:46:18 отредактировано zigi_private)

Re: Навигация

Kantrik пишет:

ребят, навител официальный, авто покупалось в 2015 году, поставил карту 2017 года а навител его не видит, карту с гугла качал, не прокатит?...

Навител регулярно обновляет свои приложения, при этом частенько меняет форматы карт. Приложения под конкретное устройство выходит долго и нудно (есть ощущение что каждое в ручную прописывают). Часто бывают ситуации что карта новая есть, а приложение способное с ней работать еще не написано (под конкретное устройство). Поэтому внимательно проверяйте какая версия приложения стоит и какую карту хотите прицепить.
И второе проверяйте путь установки карты. Он должен совпадать с настройками в приложении.
И поддерживаю предыдущий ответ не мучте гугл качайте с официального сайта.

77

Скачал с навитела официального программу обновления. Устанавливается, но ....не запускается, пишет ошибку! виндовс 7. Что может?

78

band59, Можно поподробнее? Как устанавливали, все ли по инструкции? Какую ошибку показывает? И при чем здесь Windows 7?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

79 (2018-02-21 22:29:49 отредактировано band59)

Скачал программу NNU с сайта . которая как раз и позволяет обновлять нашу флэшку навигатора. Установилась. Запуск - не запускается, вылетает "прекращена работа программы....." Ну и виндовс может найти...Залез  на форум в ВК, вроде бы у меня винда имеет обновления, все указанные отбивает, мол есть . Одно установилась правда. Но результат не меняется.

Ищите хакера. Официально путнего н чего не выйдет. Мучился сам. Потом пошел к соседу (он халтурит перепрошивкой телефонов, навигаторов). Долго он копался и матерился в нашем чуде. В результате мучений и везения установлены обновления, карта Белоруссии, хакерская карта области и возможность добавлять ЛЮБУЮ карту . Цена вопроса - чекушка)))

Спасибо сказали: band591

81

Насчет хакера согласен, тем более что у меня такой есть, который помимо прочего  занимается в городе прошивкой навигаторов профессионально, н а мне за спасибо цена вопроса. Но всегда  приятно сделать самому. Ну как я понял из всего начитаного на форумах, делается все специально чтобы народ шел к дилерам!

82 (2018-02-22 09:48:14 отредактировано vg512007)

band59, Я никакой прогой не пользуюсь.
1. Захожу в личный кабинет на сайте Навитела.
2. Скачиваю архив программы, активационный файл и карты на которые есть лицензия.
3. Разархивирую архив с программой.
4. Заменяю новыми файлами программу на SD карте и кладу туда же новый активационный файл.
5. Заменяю карту.
     Все! С 2015 года обновлял несколько раз, все работает без проблем. Однажды даже SD карта накрылась, пришлось деактивировать программу. что бы SD карту заменить. Подробная инструкция есть на сайте.

Спасибо сказали: band591

83 (2018-02-22 14:50:08 отредактировано band59)

Спасибо коллега! Попробую. Уж не знаю как я читал на сайте, но там все через сказанную программу убеждалось делать!

Все!! Победил. Как я понял у меня с 2015 года были данные, да и меню было тупое. Сейчас навигатор не узнать, шустрее и спокойнее на экране, масштаб держится.  Так что еще раз спасибо!

84

band59, Рад что смог помочь.

85

Еще вопрос. Есть обновление карты России, а есть обновления карты Земля. Объясните пжл про эту Землю!

86

band59, На каждую новую карту нужно покупать лицензию, например Россия, Беларусь, Украина, Казахстан стоит 3200, а Земля скорее всего обзорная, без подробностей, мне даже в голову не приходило ее ставить, не вижу смысла.

87

Появилось обновление карты России от 26.02.2018 на оф. сайте Навител.

Спасибо сказали: vakdye, band592

88 (2018-05-13 18:02:56 отредактировано arty)

подскажите пж, что делать, есть NUU не определяет карту? пишет "Внимание: Модель устройства не найдена"

UPD: какой-то файл был битый и из-за этого контрольная сумма не сходилась. перезалил прогу и все стало норм.