1

Тема: Чистка корпуса дросселя

в ТО 30000 есть такой пункт - чистка корпуса дроссельного узла вроде. Что в это входит и как самому проделать данную операцию? Кто делал или может видел, что там официалы делают по этому пункту?  И нужна ли она реально?

2

Re: Чистка корпуса дросселя

geolog⇓ пишет:

Что в это входит и как самому проделать данную операцию?

На ТО стоял рядом с машиной и видел.Слесарь открутил воздушный патрубок,убрал.Открутил сам дроссель,взял балончик очиститель карбюратора HI-Gear и давай его поливать внутри и снаружи (капала и лилась грязь).Потом пошли покурили и до конца балончик выдули на дроссель.Затем собрал в обратном порядке

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

3

tvv.63 пишет:
geolog⇓ пишет:

Что в это входит и как самому проделать данную операцию?

На ТО стоял рядом с машиной и видел.Слесарь открутил воздушный патрубок,убрал.Открутил сам дроссель,взял балончик очиститель карбюратора HI-Gear и давай его поливать внутри и снаружи (капала и лилась грязь).Потом пошли покурили и до конца балончик выдули на дроссель.Затем собрал в обратном порядке

Так же и сделал. Снял патрубок, снял разъем, открутил 4 винта длиннючих и снял узел в сборе. Не особо и грязный кстати. Но побрызгал обильно, протер тряпочкой, еще побрызгал, блестит ab, стряхнул все, что в него набрызгал и собрал в обратной последовательности. Делов на 5 минут примерно.

Кто дроссель снимал, подскажите! Если его действительно снимали, чистили и обратно ставили, это же визуально должно быть видно? Вчера забрал машину после ТО30 (первый раз сам не присутствовал, никак не получалось), разглядывал это место - вообще следов демонтажа нет, все под слоем пыли.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

5 (2018-05-30 10:07:01 отредактировано geolog)

Артем39RUS пишет:

Кто дроссель снимал, подскажите! Если его действительно снимали, чистили и обратно ставили, это же визуально должно быть видно? Вчера забрал машину после ТО30 (первый раз сам не присутствовал, никак не получалось), разглядывал это место - вообще следов демонтажа нет, все под слоем пыли.

Ну в принципе внутри же чистили. Можно следов и не увидеть. Я свой почистил и поставил. снаружи тоже не натирал. Так что тоже не блестит, как новый и если не знать, что снимался то и не догадаешься. Да патрубок сними и загляни внутрь. Если нагар, чернота есть, значит точно не снимали. Если нету, то может снимали, а может просто нагара нет ab Я снимал, в принципе был чистый на вид. Но когда побрызгал стекала чернота типа нагара. немного.

Спасибо сказали: Артем39RUS1

Посмотрел еще раз: ни фига дроссель не снимали, весь узел в налете пыли, ни одного отпечатка пальцев. Я, пока лазил, и то несколько поставил, их сразу видно.

7

Артем39RUS пишет:

Посмотрел еще раз: ни фига дроссель не снимали, весь узел в налете пыли, ни одного отпечатка пальцев. Я, пока лазил, и то несколько поставил, их сразу видно.

Да и нефиг туда лазить. Говорю же у меня там ничего особо и не было. можно сказать зря снимал.

geolog, суть не в этом. Просто деньги-то берут за эту работу, а потом еще и врут. Причом не первый случай уже.