1

Тема: Проблема с прижимной пружиной тормозной колодки

Доброго времени суток, друзья. Моя проблема такова. Я жил не тужил пол года после покупки автомобиля. Потом я услышал лёгкий стук в правом колесе. Через какое то время стук усилился и оказалось (по сравнению с другой тормозной колодкой на левом диске) слетела прижимная пружина тормозной колодки. Вопрос как устранить данную проблему самому. В магазинах эту пружину не могу найти. Может есть какие-то то похожие пружина с других авто.

2

Re: Проблема с прижимной пружиной тормозной колодки

Эти?

Если они, то заказывать от Тоёты Ярис.

Спасибо сказали: zx-spectr1

3

Она подходит?)

4

Вам дали номер для заказа на фото. Мало?
Надо ещё и заказать-купить-разобрать-проверить, чтобы Вы не дай Бог не угорели на 300-500₽?
Деталь от Яриса. Тормоза аналогичные. Пробуйте.

5 (2017-08-25 12:35:41 отредактировано geolog)

ocupuc пишет:

Она подходит?)

Другая там. У нас раздельные на каждую колодку. А на картинке соединенные меж собой для наружной и внешней колодки. У меня тоже сломалась, но еще не вылетела. Сломался зажим, который держит эту пластину от вылетания наружу. Теперь эта пластина с пружиной постоянно норовит вылезти. приходится то и дело ее вбивать обратно. У нас что то типа этого от тойёты ярис 4771652010 но другого года выпуска раздельные

6

geolog пишет:
ocupuc пишет:

Она подходит?)

Другая там. У нас раздельные на каждую колодку. А на картинке соединенные меж собой для наружной и внешней колодки. У меня тоже сломалась, но еще не вылетела. Сломался зажим, который держит эту пластину от вылетания наружу. Теперь эта пластина с пружиной постоянно норовит вылезти. приходится то и дело ее вбивать обратно.

Так и попробуйте эти, нераздельные. Они не вылетят. Может и подойдут.

7

не подходят в магазинах города подобрать не могут. у официалов разводят руками..... кто сталкивался, не проходите мимо

Сегодня менял колёса на летние и тоже обнаружил отсутствие этой пружинки, на правом суппорте внизу на внутренней колодке. Кто-нибудь уже находил такую деталь?

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

9

Перехватчик⇓ пишет:

обнаружил отсутствие этой пружинки

На что это влияет?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

vg512007 пишет:
Перехватчик⇓ пишет:

обнаружил отсутствие этой пружинки

На что это влияет?

На комфорт при езде. А именно на грохот суппорта, из-за болтающейся в скобе колодки звук стук очень неприятный.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

11

Ясно, значит у меня пока на месте, ничего не гремит, а альтернативное решение есть? В смысле вместо этой пружины прижать каким либо образом.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

12

У меня такая проблема с момента покупки авто!Заметил случайно при подкачки колес.В магазине запчастей обещали подобрать за 1500р.Дороговато!Нооо,проблема прошла сама по себе,скоба перестала вылетать.Я думаю,что стерлись колодки,поэтому(наверное)