1

Тема: Труба глушителя

Открутился болт хомута, помеченного на картинке. Хотя думаю просто при замене рейки его не прикрутили на сервисе. Но не в этом суть. Когда ехал, стоял звон металлический от этого болтающегося хомута. Весной залез, увидел его. Прикрутил. И вот вопрос между хомутом и трубой не должно ли быть что-то типа паранитовой прокладки. Сейчас получается хомут обжимает трубу железо к железу. Появился звук при раскачивании движка, как будто что-то прослабло и трет от раскачки. Хз, как назвать, скрип может быть. Пока не определил откуда идет, но вот думаю не от того-ли, что без прокладки хомут. Надоел, при раскачке - скрип, скрип...

2

Re: Труба глушителя

У меня в оригинале ничего не было. Но если уже болтается, то можно какую полосу металлическую подложить, только чтобы выступала за края хомута, и пообжать этими местами за хомут

Спасибо сказали: geolog1

3

raa3047 пишет:

У меня в оригинале ничего не было. Но если уже болтается, то можно какую полосу металлическую подложить, только чтобы выступала за края хомута, и пообжать этими местами за хомут

Да если ничего там не должно быть то и пофиг. Может и не оттуда звук скрипа тогда. Нужно на яму и просить кого-то качать двигатель, а самому слушать. Может какое-то из креплений двигателя прослабло.

4

geolog⇓ пишет:

Пока не определил откуда идет

Посмотри дальше перед глушителем теплоотражатель(блестящий) у меня был слабо прикручен...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray