126

Re: Вариатор Lifan X50

nazarazavrik⇓ пишет:

Диагностика показала P0715 , P0705 , P1709 , P0770. не могу найти обозначения этих ошибок !

P0715 – НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ
КОД P0705 – НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИКА ДИАПАЗОНОВ ТРАНСМИССИИ
КОД P1709 – НЕНАДЛЕЖАЩИЙ КОНТРОЛЬ ДАВЛЕНИЯ
КОД P0770 – НЕИСПРАВНОСТЬ КОМПЛЕКТНОГО ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА

127

nazarazavrik пишет:

И так , поменял первичный вал ! Проблем не было около года ! Грею машину ,выезжаю с гаража и через 3-4 км после остановки начинаю ехать и обороты где то 3000-4000 и машина как будто не переключает передачу. Глушу машину всё норм , через некоторое время таже фигня. Иногда загорается ошибка CVT и быстро исчезает !
Диагностика показала P0715 , P0705 , P1709 , P0770. не могу найти обозначения этих ошибок !

P0715 Частота вращения ведущего
шкива
1. В проводке или разъеме датчи-
ка частоты вращения ведущего
шкива имеется обрыв или ко-
роткое замыкание
2. В жгуте проводов питания име-
ется обрыв
3. Частота вращения составляет 0
об/мин

P0770 Отказ муфты
1. Блокирование гидротрансфор-
матора невозможно вследствие
механической неисправности.
Поэтому слишком велико раз-
личие между частотой враще-
ния коленчатого вала и частотой
вращения входного вала транс-
миссии

P0705 Датчик диапазонов трансмис-
сии: положения P, R, N, D, S
1. В жгуте проводов имеется об-
рыв или короткое замыкание
2. Одно из положений не распо-
знается
3. Не распознается ни одно поло-
жение
4. Распознаны несколько положе-
ний одновременно
5. Текущее положение не рас-
познано, хотя некоторые другие
положения распознаются

P1709 Ненадлежащий контроль дав-
ления
1. В течение определенного вре-
мени фактическое давление во
вторичном контуре трансмиссии
отличается от заданного давле-
ния

Короче все хреново.

128

nazarazavrik пишет:

И так , поменял первичный вал ! Проблем не было около года ! Грею машину ,выезжаю с гаража и через 3-4 км после остановки начинаю ехать и обороты где то 3000-4000 и машина как будто не переключает передачу. Глушу машину всё норм , через некоторое время таже фигня. Иногда загорается ошибка CVT и быстро исчезает !

Умный гугл в помощь, там все есть проверил! Набираешь ошибка и код затем остается только нажать Enter

129

Дорогие форумчане, являю почти счастливым обладателем х50 месяц, пробег 100, утром случилась такая проблема: завел, и не смог вывести из положения Р, (стопы горят)
всю радость от обладания как рукой сняло, пробовал снять с блокировки через отверстие рядом, нифига, пихал и ключ и длинную скрепку, проваливается сантиметров на 10 но никуда не упирается.
в общем снялось как то непонятно: нажал кнопочку на ручке потеребил туда сюда - подергал, ручка сьехала на заднюю. - далее все нормально , как только в Р опять блокируется, опять поюзаю туда сюда снимается. (тормоз естественно жму, машина третья все на автомате). все перечитал и про предохранители и про лягушку, и про контакты вопрос такой:
может кто-нибудь подсказать, как снять кожух с АКПП посмотреть контакты соленоида ну и сам соленоид.
П.С. поездка к дилеру пока не вариант, причин много, если совсем кирдык поеду, а так читал что могут контакты отойти или прводки плохо пропаяны..., в мануале и в инете про то как снять кожух и добраться до соленоида не нашел .
заранее спасибо

Тема на @Лифане

130

9032931200 пишет:

Дорогие форумчане, являю почти счастливым обладателем х50 месяц, пробег 100, утром случилась такая проблема: завел, и не смог вывести из положения Р, (стопы горят)
всю радость от обладания как рукой сняло, пробовал снять с блокировки через отверстие рядом, нифига, пихал и ключ и длинную скрепку, проваливается сантиметров на 10 но никуда не упирается.
в общем снялось как то непонятно: нажал кнопочку на ручке потеребил туда сюда - подергал, ручка сьехала на заднюю. - далее все нормально , как только в Р опять блокируется, опять поюзаю туда сюда снимается. (тормоз естественно жму, машина третья все на автомате). все перечитал и про предохранители и про лягушку, и про контакты вопрос такой:
может кто-нибудь подсказать, как снять кожух с АКПП посмотреть контакты соленоида ну и сам соленоид.
П.С. поездка к дилеру пока не вариант, причин много, если совсем кирдык поеду, а так читал что могут контакты отойти или прводки плохо пропаяны..., в мануале и в инете про то как снять кожух и добраться до соленоида не нашел .
заранее спасибо

НЕ советую ковырять самому, пока есть ГАРАНТИЯ.

131

если этот кожух снимается так же как водительский бардачек а там всего лишь отошел разьем от всасывающего соленоида... из за этого ехать к дилеру терять кучу времени и нервов , какой смысл?  Вы же не ездиете к дилеру омывайку залить?,   все упирается в сложность, если это действительно много чего разбирать тогда конечно поеду, но может снять кожух секундное дело....

Тема на @Лифане

132

У меня случалось вот такая беда, пару дней назад жена сказала что с машиной что то не так, "не едет она как раньше такое ощущение колеса спущены или мотором сильно тормозит", и на следующий день я в этом убедился когда поехал заправлять, при движение назад очень "тяжело" едет, хотя раньше вылетел бы из него если бы так давил на газ, в перед такая же фигня, на светофоре при плавном торможении начала "прыгать" и чуть не заглох на других светофорах было все норм. И вот что интересно я разогнался до 70км и отпустил педаль газа было все норм. А сегодня жена не смогла выехать из гаража сказала что не едет.
Подскажите что может быть и во сколько станет ремонт?

П.С. Lifan x50 CVT 2015года, в коробке масло не менял. ТО не делал так что гарантии нету ac

133

rain83⇓ пишет:

П.С. Lifan x50 CVT 2015года, в коробке масло не менял. ТО не делал так что гарантии нету

А можно узнать пробег? Просто если вы за три года владения машиной и накатывая хотя бы 15-20 тыс. километров в год ни разу не меняли масло в вариаторе, то мне искренне жаль ваш CVT, в котором по регламенту масло надо менять каждые 20 тысяч километров.

п.с. вы хотя бы моторное масло и фильтра каждые 10 тысяч километров меняли надеюсь? А то боюсь вам дешевле будет новую машину купить, чем реанимировать все агрегаты китайца с таким к нему отношением.

Lifan X50 Luxury 1.5 CVT 2016 год (Серебро)

134

прочитал сообщения про глохнущий лифан х50 (вариатор) на морозе , и хочу сказать что у меня та же проблема , но на много хуже!
и так у машины пробег 1134 км и где то на 950 автомобиль начал жутко дергаться на ходу , глохнет на светофорах , при переключении передач на P,R,D без разницы, машину чинят уже 2 месяца , но симптомы не уходят, эти аболтусы некомпетентные разводят руками и говорят что ничего не можем сделать , меняем все подряд. Подскажите пожалуйста была ли у кого такая проблема, и как ее решили в тех центре? помогите пожалуйста т.к без машины я как без рук(((

135

nikitosm48, Раз толку нет отремонтировать, должны заменить машину.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

136

9032931200 пишет:

заранее спасибо

А погоду не помните в тот день, наверняка свежо было. У меня третий год так, блокирует рычаг, если ночью холодает. Постоял погрелся сама отпускает. Весной и осенью такая проблема, летом нет.

137

Кто нибудь знает вин код коробки?

138

rain83 пишет:

Кто нибудь знает вин код коробки?

А зачем он тебе? Стоимость новой коробки более 400 000.