476

Re: Аналоги запчастей

band59 пишет:

Заказал расходники. Хоть не в тему, но аналоги не нужны.

вскрой фильтры, поверь аналог еще как нужен

477

В принципе нормальные цены, я салонные на таобао взял по 120 рублей.
Но масляный предпочитаю манн ab
Воздушный то же лучше фирменный поставлю.

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

478 (2018-07-23 09:40:45 отредактировано band59)

Kantrik⇓ пишет:

вскрой фильтры, поверь аналог еще как нужен

Вскрыл. Фильтр как фильтр, ничего особенного.  Проверил слитое масло, чистое. Промыл бензином картер, грязи нет. Коллеги, может хватит нести ересь про фирменные аналоги?  По большому счету мы уже начинаем вместо мыслить, использовать навязанные нам рекламные рефлексы! тут мне один чел ваще заявил, что  самому масло менять опасно, это только может сделать профессионал!
Еще раз внимательно осмотрел стоковский фильтр. Бумага приклеена мертво, нигде щелочки нет, перепускной клапан имеет две пружины, одна (большая) прижимает к корпусу, другая маленькая держит тарелку клапана. Резиновый клапан форму не потерял, порывов и лохмотьев не имеет. все в норме. Хотя еще главное, подделки могут быть везде!

479

band59⇓ пишет:

что  самому масло менять опасно, это только может сделать профессионал!

Он 100% прав если руки из опы растут  ag
Про Китай плохого ни чего не скажу, давно там закупаюсь для производства.
Но учтите что сколько заплатите такое качество и получите.
Для отвлеченного примера, летние кроссовки хорошего качества цены начинаются от 2500.
Единственное если закупают большими партиями цена становится очень приятной.
У меня самая востребованная позиция при покупке от 1000 штук становится дешевле в ДВА раза от розницы  ai

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

480 (2018-07-23 07:35:30 отредактировано band59)

Aleksey.Giharev⇓ пишет:

Но учтите что сколько заплатите такое качество и получите.

Вот в этом и самое прикольное. Сейчас все делается в Китае или возле него. И покупаю через али за два рубля, я прикалываюсь над некоторыми которые бахвалятся тем же самым за шесть рублей (так недавно купил ирригатор для рта). Ну а теперь к нашим фильтрам. Я же сказал что распилил и проверил, и ничего не увидел. Не факт что все эти маны клепаются на этой же линии, но факт что бумага фильтрующая  имеет одни корни! В свое время приходилось покупать разборные фильтры, использовал женские колготки, причем заметил, что колготки подруг и жены имеют одни характеристики, так что результат по фильтрации был один, в отличии от съема этих девайсов с гаджетов! Так что по замполитовски, блажен кто верует! Есть такое заметил, ну типа у меня вот фильтр за 500,  масло за 5р, а меняли в таком сервисе!!!! Очень нравится огорчать - а мне до лампочки, все работает! Ну нравится кому платить, его деньги! А вот я привык везде копать, и вообще заметил одну вещь, траектория пули не меняется от толщины кошелька и крутизны машины, и голова у меня была не для того чтобы фуражку носить! Поэтому понимаю некоторых так, вот я купил за 300, а тут какой то 50, так чтобы мне не огорчаться, мне надо бы себя утешить! Поэтому для всех такой совет, данный ресурс хорошо тем что мы часто можем друг друг помочь не только советом но подсказкой что, где и почем! Ну и про кроссовки - вспомнил как  при СССР шел расчет рубля к доллару по стоимости кепок у нас и в США. Так что давайте будем по сути разбираться. Я думаю что многие заметили когда сравнивают нашу вообще то нормальную машину, которая стоит в разы меньше, но в разы лучше аналогичной ? Да вот у тебя Китай, а у меня ..., да она стоит... и производится (?????) Вот еще добавил про фильтры. https://zen.yandex.ru/media/oilchoice/a … 00a92443ea Так рулетка еще та, деньги ставишь и ......

Спасибо сказали: Aleksey.Giharev1

481 (2018-08-07 13:59:14 отредактировано MaslovvS1985)

посмотрите здесь http://hot-parts.ru/Catalog/SearchResul … ter=119770
и оригиналы и аналоги есть у них   ay

482

Подскажите ремкомплект на задний тормозной суппорт с чего подходит? Резинки... направляющие, или хотя б резинки одни. замучался уже с поиском. мож менял кто???

483

volckodaw пишет:

Подскажите ремкомплект на задний тормозной суппорт с чего подходит? Резинки... направляющие, или хотя б резинки одни. замучался уже с поиском. мож менял кто???

ERT фирма — артикул 401037

484

Добрый день Лифановоды.
Такой вопрос, подошло время для "ТО 7" до этого постоянно у официалов делал ТО, но почитав форум решил что хватит, в этот раз решил в сервисе своего города все то же сделать что нужно по сервисной книге. У специалистов, так как у официалов один молодняк в сервисе, и постоянно новые, тякучка у них чет прям жесть.
Посмотрел что стоит прикупить, для замены. На фильтр салона, топливный фильтр, воздушный фильтр двигателя, маслянный фильтр, свечи зажигания - нашел коды.
Не нашел на Ремень ГРМ и еще там при ТО7 идет замена масла в двигателе, в CVT, в АКПП и в гидроусилителе руля - какие масла посоветуете на все это взять, и в каких объемах нужно брать? читал про то что татнефть хорошее, но я с башкирии тут единственная заправка татнефть в уфе, а до нее 160км от моего города, накладно будет.
И может раз уж буду загонять в сервис, то посоветуете еще что сразу проверить, заменить. Вычитал тут в последних постах что меняют прокладку у катализатора, у меня еще ни чего не пердит, но все же думаю стоит поменять не дожидаясь проблем, да и цена вопроса не велика.

485

Anton.Kuvaytsev пишет:

Добрый день Лифановоды.
Такой вопрос, подошло время для "ТО 7" до этого постоянно у официалов делал ТО, но почитав форум решил что хватит, в этот раз решил в сервисе своего города все то же сделать что нужно по сервисной книге. У специалистов, так как у официалов один молодняк в сервисе, и постоянно новые, тякучка у них чет прям жесть.
Посмотрел что стоит прикупить, для замены. На фильтр салона, топливный фильтр, воздушный фильтр двигателя, маслянный фильтр, свечи зажигания - нашел коды.
Не нашел на Ремень ГРМ и еще там при ТО7 идет замена масла в двигателе, в CVT, в АКПП и в гидроусилителе руля - какие масла посоветуете на все это взять, и в каких объемах нужно брать? читал про то что татнефть хорошее, но я с башкирии тут единственная заправка татнефть в уфе, а до нее 160км от моего города, накладно будет.
И может раз уж буду загонять в сервис, то посоветуете еще что сразу проверить, заменить. Вычитал тут в последних постах что меняют прокладку у катализатора, у меня еще ни чего не пердит, но все же думаю стоит поменять не дожидаясь проблем, да и цена вопроса не велика.

Лично думаю так исходя из своего расположения.   В хорошем сервисе как правило команда сильная, а молодняк как я погляжу сейчас может работать только глядя в айфон. У нас в городе таких нет, более этого хозяева сервиса реальные фанаты своего дела, вот таких и ищите. Насчет что и где подкупить тоже не вопрос, есть на сайте информация - и магазины и каталог можете скачать в разделе документация.  Да и магазины запчастей имеют информацию. И по замене. Лично я пришел к мнению, что менять надо то что может внезапно остановить - ГРМ, ступицы, тормозные шланги... Свечи, прокладки работают до последнего - бывало что менял на новое, а потом возвращал старое. так что в чем то и права пословица - не лезь в машину, не мешай ей работать. Ну а масло..главное чтобы не левое, поэтому покупайте у проверенных  личностей, т.е. с которых можно и .... Поэтому на всяких развалах, крупных магазинах и прочих я не беру. Как правило в магазинах есть свои поставщики и хозяева очень за этим следят!

помогите подобрать поворотные подшипники амортизаторов,отбойники,опоры,пыльники,сайлентблоки  и салейнтблоки задней балки от какого авто подойдет?

487 (2018-09-18 06:32:02 отредактировано tvv.63)

band59⇓ пишет:

Я же сказал что распилил и проверил, и ничего не увидел. Не факт что все эти маны клепаются на этой же линии, но факт что бумага фильтрующая  имеет одни корни!

Я тоже распилил ,но топливный фильтр(пробег его 8+тыс.км)складки фильт.элемента повело.Думаю надо менять его раньше,тем более цена его на Автодоке-82руб.У ОД за него взяли 206.11 руб.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: band591

488

ирина шарапова⇓ пишет:

помогите подобрать

https://www.drive2.ru/l/511536515902342051/ думаю пригодится

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

489

Может, окажется полезной наводкой: загляни вот сюда. Здесь сразу выводятся аналоги, если в наличии. Коды тоже прилагаются сразу - короче, удобно.

490

помогите подобрать https://www.autodoc.ru/price/579/4860952100

491

Всем привет . Подскажите,есть аналог рулевой тяги?Этот артикул A3401108 только выдает.

492 (2018-10-05 16:18:47 отредактировано bylincev)

Добрый день господа! Если кому будет интересно, есть в наличии ступица задняя левая/правая, цена 7500 шт. Отправляем в любой регион РФ. Территориально находимся в г. Казань. http://goodzone116.ru/product/13210/

493

ice666 пишет:

Всем привет . Подскажите,есть аналог рулевой тяги?Этот артикул A3401108 только выдает.

И ещё бы аналог наконечников. Неужели никто не менял?!

494

Anton.Kuvaytsev⇓ пишет:

Такой вопрос, подошло время для "ТО 7" до этого постоянно у официалов делал ТО, но почитав форум решил что хватит,

Вот это Вы зря, не дай Бог официалы увидят, что Вы решили соскочить, проклянут и тогда жить вашей машинке всего ничего. Умрёт, как пить дать. bj  bj  bj

X50 luxury 2017 мкпп

495

Вадим пишет:
ice666 пишет:

И ещё бы аналог наконечников. Неужели никто не менял?!

вот здесь посмотри http://hot-parts.ru/Catalog/ShowCategor … yId=119770