101

Re: Двигатель Лифан X50

raa3047 пишет:

В нашей "мурзилке" не читал, но про естесственный угар должно быть написано. Даже на немцах пишут в инструкциях до 700гр на тысячу пробега. А если убыло до минимума за весь ресурс масла, то это не страшно. Очень много от самого масла зависит, от стиля езды, от чистоты системы ветиляции картера, от времени года и т.п. Если кто-то говорит, что "у меня масло не жрёт ни капли", ложь и провокация, так не бывает. Просто у кого-то меньше, у кого-то больше. А угар грамм сто на тыщу-это не причина для паники.

естественный угар масло зависит  во многом от марки масла это подтверждают различные тесты масел у  разных производителей масел и поцент разный. но до 700 г на 1000 км это много. даже для 10000 зто слишком.на калине от замены до замены(9000-11000 км масло esso) если и угорало то на щупе даже не замечал наездил на не 60000 км.про лифан не скажу т.е. пробег всего около 13000 км .но уровень не меняется что после 0, то что после 1 то.масло щел хеликс,уровень рез в месяц обязательно проверяю.

лифан Х50 люкс на ручке

102

tvv.63 пишет:
Shurik81⇓ пишет:

На двигателе пятна масла. Старое(слева) и свежее (справо)

Я как только увидел запотевание(до ТО1),взял ключ на 10 и протянул кл.крышку,правда без фанатизма.Теперь скоро ТО-3 всё сухо,да и под капотом всё чисто,так как проклеил капот дверным уплотнителем(про это уже писали)

Можно по поводу уплотнителя для дверей поконкретнее, или ссылку дайте пожалуйста..

http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?pid=3132#p3132

104

isaev.arti⇓ пишет:

Можно по поводу уплотнителя для дверей поконкретнее, или ссылку дайте пожалуйста..

Вот по этой ссылке видно http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?pid=3132#p3132 Я только проклеил капот с верху.Главное толк есть и дёшево. ay

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

105

tvv.63 пишет:
isaev.arti⇓ пишет:

Вот по этой ссылке видно http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?pid=3132#p3132 Я только проклеил капот с верху.Главное толк есть и дёшево. ay

И как это спасет от просачивания масла????

Чувашия, Новочебоксарск.

106

Господа!!! клапана не гнёт!!! Проверено лично!!!

107

pasha34rus пишет:

Заинтриговал! Поподробнее можно? Ремень оборвало? Какой пробег? При каких обстоятельствах: при запуске, на хх, в движении?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

108

Артем39RUS пишет:
pasha34rus пишет:

Заинтриговал! Поподробнее можно? Ремень оборвало? Какой пробег? При каких обстоятельствах: при запуске, на хх, в движении?

Наш мотор очень практичный, за основу взят 5А от Тоёты. При правильной эксплуатации неубиваемый.
Клапана не гнёт на любых режимах. Даже можно на 1.6 «распилить» при желании bp

109

raa3047⇓ пишет:

Клапана не гнёт на любых режимах. Даже можно на 1.6 «распилить» при желании

Это радует.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

110

Артем39RUS пишет:
pasha34rus пишет:

вотвот думаю многих интересуют подробности столь экстримальных испытаниях

лифан Х50 люкс на ручке

vg512007 пишет:
raa3047⇓ пишет:

Клапана не гнёт на любых режимах. Даже можно на 1.6 «распилить» при желании

Это радует.

Рано радуетесь. "Вконтакте" в группе, посвященной Х50 уже отписывался человек, попавший на 40 с лишним тыр за ремонт головки. Причина- из-за подтекающего масла ремень ГРМ раскис и порвался, со всеми вытекающими.
https://vk.com/club_lifan_x50?w=wall-98 … 0199%2Fall

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

112

Про в Контакте- полная лажа. Я на солано откатал 165 тыс.все ремни, кроме ГРМ, родные в идеальном состоянии были. Щас на х50 пробег 25тыс. Ремни как новые. И на старых тоетовских движках с ремнем клапана не гнет. С цепью гнет.

113

Вадим пишет:

Про в Контакте- полная лажа. Я на солано откатал 165 тыс.все ремни, кроме ГРМ, родные в идеальном состоянии были. Щас на х50 пробег 25тыс. Ремни как новые. И на старых тоетовских движках с ремнем клапана не гнет. С цепью гнет.

Точно лажа!!!
Развели.
На всех тоетовских моторах с приводом ремнём на один вал клапана не гнёт. Есть там какие-то исключения, но это форсированные моторы.
Вся линейка 4Ахх-5Ахх древние моторы, поршень достанет до клапана только при нагаре с палец.

114

Такой движок на джили мк стоит, я его перебирал. При обрыве не погнет.

115

lugin.valerii пишет:

Такой движок на джили мк стоит, я его перебирал. При обрыве не погнет.

Тот же мотор, только нам добавили VVT на впуск, электрический дроссель, ИКЗ, короче подогнали под нормы Евро5.  Потрошки те же. Не гнёт клапана нигде.

Вадим пишет:

Ремни кондея и генератора в той теме- мои.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

117 (2017-10-17 18:56:17 отредактировано pasha34rus)

отходил 35 тыс км (5 месяцев) после замены родного ремня...

118

pasha34rus пишет:

отходил 35 тыс км (5 месяцев) после замены родного ремня...

Клапана-то загнуло?

119

Неа  ab

120

Радует.

121

Да тоже подтверждаю, что клапана не гнет. Проверено на личном опыте. обрыв на скорости 110км/ч.

122

maikl1-1972, а какой пробег?

123 (2018-11-08 20:52:07 отредактировано maikl1-1972)

оборвало на 89000 км, на 60000 км поменял согласно регламента ремень и ролик. И вот прошел 29000 и обрыв. Сейчас поставил пока родной.

124

maikl1-1972, где меняли, на что меняли, условия эксплуатации авто?