1 (2017-04-24 22:59:34 отредактировано Артем39RUS)

Тема: Масло в CVT

Начнем с проверки уровня. Цитирую мануал (страница 22-13):

"Проверка уровня трансмиссионной жидкости.
• Остановить автомобиль на горизонтальной площадке.
• Обязательно задействовать стояночный тормоз, чтобы не допустить самопроизвольного перемещения автомобиля.
• При нахождении рычага селектора в положении P запустить двигатель. Через 10 минут извлечь масляный щуп трансмиссии CVT. При работе двигателя на холостом ходу уровень рабочей жидкости
должен находиться между двумя метками на щупе."

В общем-то, все, как на классическом автомате (правда, там еще рекомендовалось перед замером селектор туда-сюда погонять). Одна проблема: к щупу можно подобраться, только сняв корпус воздушного фильтра сверху (то есть во время замера уровня придется гонять движок со снятым фильтром); либо второй способ, снизу на подъемнике (понятно, что двигатель при этом вообще не работает + условие ровной горизонтальной площадки не соблюдается, то есть способ "снизу" не катит в принципе).

Кто придумает реальный метод замера, делимся, не стесняемся bi

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

2

Re: Масло в CVT

Ребята, у меня нагрянул вопрос, так как скоро ТО на 20 тыс. Какие масляные фильтры менять в вариаторе? Я только нашел такие, артикулы: LBV1502240 (внешний фильтр), LBV1505150 (внутренний фильтр). Стоит ли их менять? И какое масло залить? Я вот остановился на ZIC CVT MULTI. И еще вопрос: Сколько литров заливать надо в коробку?

3 (2017-11-03 19:47:06 отредактировано Артем39RUS)

Фильтр только внешний меняют, лучше самому заказать, дешевле. Масла входит 3,5 литра, купить дешевле самому, но лучше такое же, как было залито, чтоб не смешивать, так как таким способом сливается всего пол-объема, то есть еще половина старого масла останется.
У меня было залито такое: g-box для cvt
https://www.emex.ru/f?detailNum=CVTIT4L&packet=-1
Оно зеленое. Мне изначально другое, красное, приготовили, но когда мастер слил старое, сказал, чтобы я пошел и попросил поменять красное на родное, что я и сделал, даже чуть дегевле получилось. Теперь буду сам такое масло покупать, экономия 1000₽ с лишком, чем у дилера.
В целом тысяч 13 ТО получится, готовьтесь.

Внутри тоже фильтр на гидроблоке, магниты на которых опилки от ремня прилипают. Магниты моют, поддон моют, фильтр тоже моют или новый ставят.

samara-diploma пишет:

Внутри тоже фильтр на гидроблоке, магниты на которых опилки от ремня прилипают. Магниты моют, поддон моют, фильтр тоже моют или новый ставят.

На ТО-20, думаю, вряд ли кто этим заниматься будет. Хотя, может, и от дилера зависит. Процедура в принципе от начала до конца бессмысленная, раздуть ее как угодно можно. 5 штук просто так сняли. Один плюс, заставил уровень масла после замены правильно померить, а то на предыдущих ТО так мерили, плакать хотелось.

На горячей коробке

7

Собрался менять масло в коробке,не могу найти артикул прокладки поддона картера CVT может кому попадался?

kollar69 пишет:

Собрался менять масло в коробке,не могу найти артикул прокладки поддона картера CVT может кому попадался?

На герметик садится

Спасибо сказали: kollar691

9

Артем39RUS⇓ пишет:

У меня было залито такое: g-box для cvt
https://www.emex.ru/f?detailNum=CVTIT4L&packet=-1
Оно зеленое. Мне изначально другое, красное, приготовили, но когда мастер слил старое, сказал, чтобы я пошел и попросил поменять красное на родное,

Сегодня поменял масло в коробке слили родное оно красное,залили G-Box(покупал на Емексе) оно тоже красное,непонятно зеленое что за масло?

10 (2018-02-14 22:59:02 отредактировано kollar69)

kollar69⇓ пишет:

Сегодня поменял масло в коробке слили родное оно красное,залили G-Box(покупал на Емексе)

для информации
для аппаратной замены нужно 9 литров

kollar69, а код масла какой? Зеленое должно быть cvtit1l или cvtit4l, в зависимости от объема, литр или 4. Но, смотрю, на Эмексе по этим кодам 4хлитровых уже совсем нет, а литровок - фиг да маленько. Видимо, G-energy обновление зеленой на красную провели.
В общем, можно брать G-energy cvt и не париться на цвет.

12

Брал такое, но его еле 7 литров насобирали, два раза перезаказывал. Можно заказывать по этому артиклу 253651818(817) по моему такое же

13

доброго дня
вчера поменял масло у офоф
было залито зеленое идэмицу, залили красное той же фирмы поменяли фильтр внешний.
при вопросе о цвете сказали можно смешивать ни чего страшного be , посмотрим как будет!
до дома доехал без проблем 35км.
по стоимости обошлось в 8037руб.
все расходники ихние