151

Re: Машина своих денег стоит, но больше не куплю

samara-diploma пишет:

Авто получил в подарок на день рожденья от жены. Куплено 1.07.15 в АС Авто Тольятти. Судя по ВИНу вышла 12 с завода. Все как у всех, но с вариатором.
Понравилось внешне всё даже не могу придраться, но разве только щель между капотом и решеткой радиатора. Внутри пришлась по душе панель приборов которые некоторые ругают и сиденья. Все остальное отвратительное, жена долго смеялась над саморезами в дверях и рулевой, пустяшные копеечный заглушки не могли поставить, ну там пластик панели и дверей тоже понятно. Придираться к этому смысла большого нет не Бентли покупаем.

Собственно первую поездку на машине совершила жена, была в восторге и все ей понравилось. Тольятти-Самара. Все это сначала.

А мне машина нравится использую по работе как курьерскую, по городу самое то.

Что не нравилось, или огорчило, или вызывает беспокойство:

1. Расход по городу 12 литров, по трассе 6.2.
2. Работа вариатора, не толчки которые тут описывают. Они и на нормальной машине есть. У супруги Аутлендер, там тоже ощущение ударчика в трансмиссию есть. С наступлением холодов перестал включаться селектор коробки, постоишь погреешь двигатель понажимаешь педаль кнопку минут 5 вроде включится. На станции объяснили, типо китайцы ребята хитрые это чтобы на холодной коробке не катались, а японцы бараны? Вообщем  бывает иногда надо сесть и поехать. Отогнал машину от греха подальше в колхоз на родину.
3. Не был затянут подрамник, да и вообще предпродажную подготовка ограничилась мойкой сверху. 300 рублей в ближайшем автосервисе решили проблему.
4. При выключении зажигания, открываю дверь раздается большой пардон, пердяший звук, где то в двери замыкает акустика.
5. Родные дворники скрипят,  так что шерсть на спине дыбом встает.
6. ESP с момента покупки выдает ошибку. Причем плавающая приехал на ТО нет, отъехал есть, заглушил-завел нету. На ТО пытались решить проблему признали что есть рассказали какой плохой бензин у нас в стране, вообще два датчика а них там что-то с сопротивлением. Не настолько я хорошо разбираюсь в авто.
А тем временем ошибка ESP загорелась на постоянку, во время последней поездки на зимнее хранение. Что-то мне подсказывает, что просто предохранитель поменять надо. Если не поможет по весне погоню на гарантийный ремонт.
7. Подогрев сидушек никакой.
8 Про  кнопки руле которые при маневрировании постоянно выключаешь писали. А вот чего не было про алгоритм работы. Я про поиск радиостанций, по сохраненым на магнитоле поиск не прыгает а каждый раз начинается по новой. Может так и не разобрался?
9. Нет отключения электрики если забыл свет.
10. Замки на дверях щелкают туда сюда, время от времени. то ли фазы лунного календаря влияют, то ли парковка ночью не по феншую.
11. И все таки тесно.
12. Шумоизоляция слабая.
13. Вибрируют боковые зеркала в движении. И все таки они маленькие...... И заднее стекло. Сев на машину второй раз жена сказала ездить на такой невозможно ничего не видно.
14.  Показалось что печка слабо в ноги дует, да ноги не мерзнут, но и холодов особых не было. А еще как показалось температура в холодную погоду до максимума не поднимается, по трассе заметил то же, как в мороз будет не знаю.
15. На стоящей машине если начинать резко выкручивать руль его как бы закусывает, как будто электроусилитель не справляется.

Букв много может чего забыл. Что касается поломок то пробег всего 5000 км.

В семье еще две машины и для сравнения проблемы в них в Тойоте на 150000 км окислилась масса на стартере. На Аутлендере все лето воняло при включении кондиционера, на очередном ТО этой осенью супруге сообщили, что под капот залез кот и сдох на лонжероне. Пока не высох как чипсы был запах. Это все.

Что нравится
1. Вариатор
2. Головной свет, да и вообще оптика красиво.
3. Музыка пока не захрипели колонки, лучше чем в Аутлендере, а машина вроде как в два раза дороже.
4. Сиденья реально удобнее чем в Аутлентере, но хуже чем в Тойоте.
5. Клиренс и вообще хотел б/у кабриолет взять но испугал низкий клиренс. Собственно после того как посмотрел кабриолет и заехали китайцев глянуть, а там  ХЕ 50.

Что касается недостатков, думаю что с машинах и дороже можно найти их не меньше. Машина своих денег стоит покупайте не пожалеете!!! Но если ездили на авто классом выше вам не понравится.

Добрый день, много нареканий, машиной  пользуюсь 2 года нечего плохого про машину сказать не могу, может мне повезло с партией не одного серьезного ремонта не подвела не разу, вчера решил поставить камеру на задний ход приятно был удивлен качеству проложенной проводки. Есть конечно некоторые минусы это слабый движок, спинка заднего сидения обшивка багажной двери, но мне кажется это мелочи. И замет-те их становится больше на дорогах.

152

Kantrik пишет:

ребят, как  продать эту говно? я больше не могу, никто не покупает)

Вообщем тема такая поскольку не продается, сдавать в трейд ин. Я в прошлом году вообще 390000 ставил вообще звонков не было.
Продать это чудо тяжело, сейчас рекламка пробежала скидка на паджеро за трейд ин 400000 + во сколько то оценят говно даже пусть 150000. Уже скидка 550000р. Останется пару миллионов добавить. Для себя вижу только такой вариант избавления от авто. Или за бесценок отдать.

Евгений пишет:
samara-diploma пишет:

Авто получил в подарок на день рожденья от жены. Куплено 1.07.15 в АС Авто Тольятти. Судя по ВИНу вышла 12 с завода. Все как у всех, но с вариатором.
Понравилось внешне всё даже не могу придраться, но разве только щель между капотом и решеткой радиатора. Внутри пришлась по душе панель приборов которые некоторые ругают и сиденья. Все остальное отвратительное, жена долго смеялась над саморезами в дверях и рулевой, пустяшные копеечный заглушки не могли поставить, ну там пластик панели и дверей тоже понятно. Придираться к этому смысла большого нет не Бентли покупаем.

Собственно первую поездку на машине совершила жена, была в восторге и все ей понравилось. Тольятти-Самара. Все это сначала.

2. Работа вариатора, не толчки которые тут описывают. Они и на нормальной машине есть. У супруги Аутлендер, там тоже ощущение ударчика в трансмиссию есть. С наступлением холодов перестал включаться селектор коробки, постоишь погреешь двигатель понажимаешь педаль кнопку минут 5 вроде включится. На станции объяснили, типо китайцы ребята хитрые это чтобы на холодной коробке не катались, а японцы бараны? Вообщем  бывает иногда надо сесть и поехать. Отогнал машину от греха подальше в колхоз на родину.
3. Не был затянут подрамник, да и вообще предпродажную подготовка ограничилась мойкой сверху. 300 рублей в ближайшем автосервисе решили проблему.
4. При выключении зажигания, открываю дверь раздается большой пардон, пердяший звук, где то в двери замыкает акустика.
6. ESP с момента покупки выдает ошибку. Причем плавающая приехал на ТО нет, отъехал есть, заглушил-завел нету. На ТО пытались решить проблему признали что есть рассказали какой плохой бензин у нас в стране, вообще два датчика а них там что-то с сопротивлением. Не настолько я хорошо разбираюсь в авто.
А тем временем ошибка ESP загорелась на постоянку, во время последней поездки на зимнее хранение. Что-то мне подсказывает, что просто предохранитель поменять надо. Если не поможет по весне погоню на гарантийный ремонт.
8 Про  кнопки руле которые при маневрировании постоянно выключаешь писали. А вот чего не было про алгоритм работы. Я про поиск радиостанций, по сохраненым на магнитоле поиск не прыгает а каждый раз начинается по новой. Может так и не разобрался?
10. Замки на дверях щелкают туда сюда, время от времени. то ли фазы лунного календаря влияют, то ли парковка ночью не по феншую.
11. И все таки тесно.
12. Шумоизоляция слабая.
13. Вибрируют боковые зеркала в движении. И все таки они маленькие...... И заднее стекло. Сев на машину второй раз жена сказала ездить на такой невозможно ничего не видно.
14.  Показалось что печка слабо в ноги дует, да ноги не мерзнут, но и холодов особых не было. А еще как показалось температура в холодную погоду до максимума не поднимается, по трассе заметил то же, как в мороз будет не знаю.
15. На стоящей машине если начинать резко выкручивать руль его как бы закусывает, как будто электроусилитель не справляется.

В семье еще две машины и для сравнения проблемы в них в Тойоте на 150000 км окислилась масса на стартере. На Аутлендере все лето воняло при включении кондиционера, на очередном ТО этой осенью супруге сообщили, что под капот залез кот и сдох на лонжероне. Пока не высох как чипсы был запах. Это все.

Что нравится
1. Вариатор
3. Музыка пока не захрипели колонки, лучше чем в Аутлендере, а машина вроде как в два раза дороже.
5. Клиренс и вообще хотел б/у кабриолет взять но испугал низкий клиренс. Собственно после того как посмотрел кабриолет и заехали китайцев глянуть, а там  ХЕ 50.

Что касается недостатков, думаю что с машинах и дороже можно найти их не меньше. Машина своих денег стоит покупайте не пожалеете!!! Но если ездили на авто классом выше вам не понравится.

Добрый день, много нареканий, машиной  пользуюсь 2 года нечего плохого про машину сказать не могу, может мне повезло с партией не одного серьезного ремонта не подвела не разу, вчера решил поставить камеру на задний ход приятно был удивлен качеству проложенной проводки. Есть конечно некоторые минусы это слабый движок, спинка заднего сидения обшивка багажной двери, но мне кажется это мелочи. И замет-те их становится больше на дорогах.

Доброго времени суток всем,чтож так хают Лифан х-50,по моему мнению очень хороший автомобиль,третий год пошёл как я на нем езжу,вот не лукавлю нисколечко,ни разу машинка не подводила меня,пробег 39000 км и я ей очень доволен,ни чё ни где не трясётся,ни чё не скрипит и очень тёплая машинка,масло от замены до замены вобще не расходует,в -35 заводится без проблем и это чистая правда.Всем удачи на дорогах.

154

samara-diploma⇓ пишет:

Продать это чудо тяжело

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

155

tvv.63 пишет:
samara-diploma⇓ пишет:

Продать это чудо тяжело

Во во жена еще говорила нахрен лифан давай добавим рав 4 или жука возьмем.

156 (2018-11-15 06:57:38 отредактировано samara-diploma)

Александр  Крупин пишет:
Евгений пишет:
samara-diploma пишет:

11. И все таки тесно.
12. Шумоизоляция слабая.

Что нравится
1. Вариатор

Доброго времени суток всем,чтож так хают Лифан х-50,по моему мнению очень хороший автомобиль,третий год пошёл как я на нем езжу,вот не лукавлю нисколечко,ни разу машинка не подводила меня,пробег 39000 км и я ей очень доволен,ни чё ни где не трясётся,ни чё не скрипит и очень тёплая машинка,масло от замены до замены вобще не расходует,в -35 заводится без проблем и это чистая правда.Всем удачи на дорогах.

Ну и хорошо, что нравится. Снова купите? Крузаки вот снова покупают. А вообще на форуме есть кто в таком восторге что купил лифан  второй раз, например первый в ДТП погиб, а от машины в таком восторге что бегом за новой?
А вообще кроме того что бампер отходит, гофра прогорает на ура, заднее сиденье на изоленте, про поломки вариатора молчу, молдинги на крыше отклеились тоже мелочь, утечки из кондиционера небеда, все хорошо все хорошо. Не работающие ключи, замки дверей, колхозим подвеску запчастями от яриса, если все это хорошая машина? Посредственная да наверное, ничего хорошого в ней нет. Пуская даже это детские болячки, но их столько, что впору закон перехода количества в качество вспомнить.

Одна радость жена на 45 лет обещала подарить Прадо, буду его хаить)))))))))

157

samara-diploma, Это все понты, мне никто Прадо не подарит, поэтому машинка меня устраивает, задницу возит вполне успешно.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: melafon1

158

vg512007 пишет:

samara-diploma, Это все понты, мне никто Прадо не подарит, поэтому машинка меня устраивает, задницу возит вполне успешно.

Ну с задачами на лето справляется согласен возит меня одного только по городу, заказы, иногда груз с транспортной.
А большую машину хочется, а вообще барство конечно. У младшего брата пятнашка и трое детей, один грудой. Как они в нее все помещаются с сиденьями и вещями. У меня тож ток родился я весь аутлендер забил стульями для кормления коляской пакетами игрушками. Чуть рассовал. А катаемся только втроем. Кулаки)))

159 (2018-11-16 11:17:12 отредактировано band59)

Читаю и думаю, что все же прав один дед- надо чтобы постоянно нас отбрасывало назад от прогресса, это я своими словами смысл передаю. Изнежились мы, что и говорить, да вот ручки- кнопки, неудобно бардачок расположен и плохое программное.... Да вот мерседес и лексус и т.д. ..... !!! Ну а теперь по порядку. Машина находится на уровне всех машин своего класса, сейчас все машины на пять лет и по пробегу одинаковы. У всех такое же разводилово с гарантией и сервисом, т.е. хреновое - это Россия! Как я заметил все "новое" штампуется из унифицированных деталей, просто оболочка может быть разная, хотя уже и машины стали внешне похожи. Политика авто делает упор на комфорт и безопасность, ну и как я заметил на контроль  за нашим перемещением, не удивлюсь что в будущем машина будет стучать если нарушать будем, уже есть зачатки - ремень пищит, сцепление ..ну и уже пытаются продвинуть алкотестер встроить.  Продажа машины? Вспоминаю ГДР и ее автомобильные свалки еще в те годы! Немцы заезжали во двор, ставили бутылку на капот - камрад забери, сделай одолжение! На свалку денег стоит сдать. Так что покупать машины б/у уже никто не собирается по хорошей цене, есть еще конечно психологические марки, которые можно еще продать (Акцент например, продавал свой 2008 года весьма удачно, хотя сейчас вряд ли купил бы), и то потому что народ у нас  еще привык покупать вторичное, да и не все богатеи конечно. Вспомните фильм "Брат-2", как там Данила купил машину за 200 баксов, а дальнобойщик сказал что его накололи! И дело тут не в машине, а в том времени (ну и месте ) в котором мы сейчас имеем счастье жить. Что лично для меня, то мне машина нравится, простая, экономичная, дешевая в эксплуатации, смотрится красиво, юркая, на дорогах наших весьма удобна. Цена реально была хорошая, подобные другие аналогичные намного дороже, хотя и у них проблем хватает, на то она и машина! Ну и удачная попалась. А для перевозки в хозяйстве и таскания прицепа есть ВАЗ-21053, поэтому каждая машина служит для определенной цели. Вот и все, каждый для себя берет машину. А в тему, да машина стоит своих денег и я бы купил еще раз. Кстати, многие мои крутые товарищи тоже перешли на китайские джипы и очень довольные, плюются вспоминая свои роверы и тигуаны!

Спасибо сказали: melafon, samara-diploma, vg5120073

160

Трансформеры. Эпоха потребления....

161

ну вот в тему https://novate.ru/blogs/161118/48433/?u … yandex.com

Спасибо сказали: samara-diploma1

162

Знакомый купил нового Логана. Пустышка-погремушка..плачет, материться, а что делать кое как ездюкает. Не послушался, не взял Лифана побежденный  стереотипом про "китайское дерьмо"

Спасибо сказали: melafon, samara-diploma2

163 (2018-11-18 21:49:50 отредактировано samara-diploma)

Бред а не статья, китай покупают не из за надежности, а из за начинки и низкой цены,
Я выбрал китайскую машину лифан изза легендарной надежности)))))  Фигня это все денег нет на машину которую хочется, самый распространеный вариант, деньги есть, но не готов отдать из за бренд, обслуживание и т.п. другие есть нужды, таких поменьше покупателей , и третий, ярые поклоники китайских авто, их меньше всего. Ну это так упрощенно.

А вот что именитые бренды сдать стали это точно.

164

Dmitriy.Buyanov пишет:

Знакомый купил нового Логана. Пустышка-погремушка..плачет, материться, а что делать кое как ездюкает. Не послушался, не взял Лифана побежденный  стереотипом про "китайское дерьмо"

Здесь вот какая штука, все начинается в некоторых случаях красиво. В моем случае, первая ВАЗ 2101 1974 года, ездила до 2006 года, если бы не отдал... наверно бы и дальше ездила. Далее Фольксваген-Джетта 1984 года, купил с пробегом 300 тыс, проехал 300 тыс, отдал детям, тоже проехала, спидометр на второй круг. Двигатель ни разу не трогался, подвеска у нее проблемная,продали ее, недавно встречаю - едет ласточка задрав нос! Купил жене Акцент 2008 года, не стоял, прошел 150 тыс, продал хорошо, дело в том что именно машины этого года собирались в Таганроге из корейских деталей и под надзором! Вывод такой, все мои машины были сделаны в начале и серьезного отношения, ну а потом как обычно начинается поток со всеми вытекающими!  В нашем случае как раз ситуация именно начала серьезного отношения к производству машины, т.е. учитываются факторы для престижа марки. Кстати Логан тоже был машиной хоть куда, но... зажрались, как и Хэндай, который я тоже планировал купить (Солярис), но когда пообщался с владельцами.... Как раз и в тему "...но больше не куплю".- и тебе не советую! Кстати хвалят и узбекский автопром, тоже стараются свои шевролеты продать, тем более что украинский сдох! Как то так.

Спасибо сказали: samara-diploma, melafon2

165 (2018-11-18 22:20:22 отредактировано samara-diploma)

Можно сколько угодно рассуждать про качество, но немцы и японцы пока впереди планеты. На 17 год лифан продано 17000 авто, а рено 137000, киа и хундай и того больше. А вазов 331000.  Они все дураки что ли?  Сидят и за голову держатся, как бы избавится от кошмара на колесах, да лифан купить.

166

samara-diploma, тут дело  вот в чем, кто идет прогрессивно в развитии автомобилестроения в нашем случае. Я помню время когда все стебались над Китаем, ну и еще и про Южную Корею забыли. США тоже свою автомобильную промышленность держала впереди планеты всей. Ну а теперь реалии таковы, идет сдвигание и борьба за рынок, это помимо того что идет глобализация автопроизводства (по сути иномарки сейчас собираются у нас). Можно много рассуждать на эту тему, но все это требуется лично для меня в таком ракурсе - цена и качество. У меня ряд знакомых вынуждены еще и вопрос престижа на авто поддерживать, некоторые выходят из положения по умному - на лексусе на переговоры, а так на Ниве! И вопрос тут очень прост, мне машина нравится, ну а сожалеющие... Ну не нравится, покупай мерс, хотя... есть тут определенные типажи для которых показать свою "крутость"  это обхаять и по возмущаться показав свой "престиж", а ведь по сути вполне возможно что ничего у них то и нет! Вряд ли имеющий возможность купить (или ожидающий подарок) прадо здесь будет находится. Так что будем ездить на своих лифанчиках, придет время и он подорожает, может и скурвится, что то появится еще, глядишь и нам повезет, кто то подарит или выиграем, главное чтобы мы не барахлили!

167 (2018-11-19 06:08:41 отредактировано samara-diploma)

band59 пишет:

samara-diploma, Вряд ли имеющий возможность купить (или ожидающий подарок) прадо здесь будет находится. Так что будем ездить на своих лифанчиках, придет время и он подорожает, может и скурвится, что то появится еще, глядишь и нам повезет, кто то подарит или выиграем, главное чтобы мы не барахлили!

Только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе. Вроде так у Некрасова)))))) Один раз подарили лифан хватило. Впрочем это был мой выбор и свою работу он выполняет. Ну а про лексусы и нивы наверное так,, ни одного знакомого который ездит на переговоры у меня нет. У товарища Нива и мазда, на ниве на рыбалку, и грибы, на мазде на работу и город. А у меня наоборот работаю на лифане, а в деревню аутлендер, в него больше катошки с луком помешается))) Зима близко, вообще загоню лифан в дальний конец двора и оставлю зимовать.
В снегопад пока соседи упражняются с лопатой просто сажусь и уезжаю. Вообще не хотел полный привод брать город типо, у коллеги Соренто отговорил спасибо ему.

168 (2018-12-08 13:25:15 отредактировано samara-diploma)

Наконец пришла зима. Машину загнал в дальний угол двора. За сезон ничего глобального не произошло. 1 Один из ключей перестал открывать машину, 2 молдинги оклеились, уже писал так и не сделал. 3 В последний день, загорелась ошибка двигателя.
Весной 1. Меняю свечи.
2. Замена жидкости в вариаторе.
3. Дефектовка и ремонт подвески, если надо.
4. Диагностика ошибки, снятие клеммы не помогло, может замена свечей решит проблему.
5. Покупка двух летних колес на Лифанчик.
6. Подклеить все таки молдинги???????
Пробег не изменился 33000 км с небольшим.