1 (2016-02-25 09:22:00 отредактировано niki-alex)

Тема: Круиз-контроль

Дамы и господа!!! А не хотите ли улучшить удобство езды с помощью данного устройства http://www.drivenge.ru/  ?????
Если нас наберется на опт человек 10,  то цена вместо 9290 будет 6900.
На форуме 60-х уже народ ставит http://www.lifan-x60.ru/forum/showthrea … p;page=32, почитайте.
У них там доработки нужны, т.к. на сцеплении нет концевика. А у нас идеальные условия. Все есть.
Я с тестером и осцилографом дружу, так что могу выступить в роли "тестера"
В идеале конечно бы человечка с Краснодара чтобы на нем разработчик (контора там) откатал круиз. Нет у нас никого оттуда?

"Нафаня" X50 Comfort

2 (2016-02-25 10:50:04 отредактировано sam999)

Re: Круиз-контроль

niki-alex пишет:

Дамы и господа!!! А не хотите ли улучшить удобство езды с помощью данного устройства http://www.drivenge.ru/  ?????
Если нас наберется на опт человек 10,  то цена вместо 9290 будет 6900.
На форуме 60-х уже народ ставит http://www.lifan-x60.ru/forum/showthrea … p;page=32, почитайте.
У них там доработки нужны, т.к. на сцеплении нет концевика. А у нас идеальные условия. Все есть.
Я с тестером и осцилографом дружу, так что могу выступить в роли "тестера"
В идеале конечно бы человечка с Краснодара чтобы на нем разработчик (контора там) откатал круиз. Нет у нас никого оттуда?

Был кто то с Краснодара! Да но там нет схем на Лифан и прошивки

3

sam999,  Электронная педаль у нас как у 60-го. Разъем я посмотрел такой же. Найти сигнал скорости и подключить сцепу и тормоз это как два пальца обмочить. Прошивка в КК отличается только уровнями на разные машины. Алгоритм работы одинаковый у всех. Прошивка на КК (модель) 60-ки ставят от Рено Дастера. Я понял он по прошивке идет. Надо померять уровень сигнала скорости и скважность импульсов. Я думаю - предполагаю у нас ничем от старшего брата (60) не отличается.

"Нафаня" X50 Comfort

4

niki-alex⇓ пишет:

Я думаю - предполагаю у нас ничем от старшего брата (60) не отличается.

Предполагать и располагать все таки разные вещи. Неплохо бы связаться с разработчиками, им не сложно адаптировать эту приблуду под Х50, а расширить круг потенциальных покупателей очень заманчиво. Думаю нужно вручить флаг нашему самому доброму модератору.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

5

vg512007 пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Я думаю - предполагаю у нас ничем от старшего брата (60) не отличается.

Предполагать и располагать все таки разные вещи. Неплохо бы связаться с разработчиками, им не сложно адаптировать эту приблуду под Х50, а расширить круг потенциальных покупателей очень заманчиво. Думаю нужно вручить флаг нашему самому доброму модератору.

Адаптировать не сложно. Была бы у них машина для тестирования..... А такое получается пока заочно. Им нужны значения сигналов скорости(скважность импульсов) и потенциалы.
Ладно  ac  Раз интереса не вызвало, то по поводу КК пойду к старшим братьям  ab

"Нафаня" X50 Comfort

vg512007 пишет:

Неплохо бы связаться с разработчиками, им не сложно адаптировать эту приблуду под Х50, а расширить круг потенциальных покупателей очень заманчиво. Думаю нужно вручить флаг нашему самому доброму модератору.

Я так понимаю- ТС уже связывался с разработчиками? Круиз вещь удобная, особенно с автоматом или вариатором.А вот как оно с МКПП- если честно представляю с трудом. Лепили знакомому на Калину- он полгода поездил, исплевался и выкинул.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

7

Есть смысл вложиться тому кто увлекается дальними поездками, по городу мотаться никакой КК не нужен.

vg512007 пишет:

Есть смысл вложиться тому кто увлекается дальними поездками, по городу мотаться никакой КК не нужен.

Поддерживаю!

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!

Цитирую диалог с разработчиками:
Подскажите, для Лифан Х 50 привязка будет?

Пока не предвидится...

Если наберем человек 10 на коллективную закупку- есть возможность заняться разработкой и привязкой?

думаю, да. А если кто-то из желающих окажется Краснодарским, еще и скидку всем сделаем

Спасибо сказали: niki-alex1

10

Перехватчик, в городе конечно КК никому не нужен. А по трассе ездил я на машинах с МККП. Отлично! Он работать на механике начинает выше 40 км/ч. Там даже на 5 вытягивает.

"Нафаня" X50 Comfort

11 (2016-02-26 19:32:06 отредактировано niki-alex)

vg512007 пишет:

Ясен перец. У меня город трасса за год примерно 1:10. Я живу на трассе ab Но! Отвлекаться на трассе когда идёшь на "дальняка" тыщи в 1.5 чтобы контролировать скорость в 109 км/ч утомляет ужас!!! У меня уже пробег почти  22 000 с июля месяца.

"Нафаня" X50 Comfort

12

niki-alex, В этом случае КК конечно необходим, самому приходилось на газ жать по очереди то правой ногой, то левой. Скорость правда нафигатор и радардетектор контролируют. Электронная педаль очень чувствительная и КК еще с экономией топлива поможет.

13

Можно поумничать? Как будет держать скорость на механике и по пересеченной местности? Я бы выступил в качестве подопытного но считаю что для нашего региона это не поможет. Зря выкинуть деньги.

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.

14 (2016-11-23 19:55:28 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Leonid.0507⇓ пишет:

Как будет держать скорость на механике и по пересеченной местности?

Очень даже хорошо держит. На прошлой машине стоял.. на механике. А впрочем зачем КК на "пересеченной местности"?

15

Dmitriy.Buyanov пишет:
Leonid.0507⇓ пишет:

Как будет держать скорость на механике и по пересеченной местности?

Очень даже хорошо держит. На прошлой машине стоял.. на механике. А впрочем зачем КК на "пересеченной местности"?

Я имел ввиду не лес и горы, а наши серпантины и перевалы.

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.

Leonid.0507⇓ пишет:

а наши серпантины и перевалы.

В принципе, у меня КК тащил по горкам-ямкам... правда был турбодизель...

17

Тема, смотрю, заглохла... Печалька..(

http://jetterauto.ru/magazin-jetter/pro … lifan.html

Спасибо сказали: RomKa1

19

Там только джеттер((