151

Re: Кондиционер Lifan X50

Спросите в фирмах торгующих холодильным оборудованием.

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

152

Моя ситуация и вопросы по ней:
Зимой перестала работать защита компрессора (это когда муфта отключается по давлению, по температуре испарителя, при резком ускорении, - зеленый глаз при этом тухнет; в общем, легко отследить). Я, правда, обнаружил, когда увидел шланг в масле. Тогда не сразу сообразил, что дело в автоматике. Решил, что скис шланг, ушел газ, из-за этого глаз не гаснет. У меня так уже было год назад, другой шланг меняли.
По гарантии поменяли шланг забираю машину - кондей что-то бздит, но компрессор не останавливается периодически, как положено. Муфта не отключается (только кнопкой).
Я к дилеру: проблема. Они: знаем, заказали клапан трв.
Ну ок, ждем, ставим, проблема не уходит, защита компрессора не работает.
Опять к дилеру: не работает, ищите.
Муфта отключается по сигналу от датчика давления или температуры на испарители. Датчик давления переставили другой - не оно.
Прозвонили датчик температуры: у родного сопротивление меньше, чем у нового. Приговорили датчик температуры. Сейчас ждем гарантийщика, чтобы дальше идти.
Вопросы:
1. В ту сторону вообще копаем? Может, другие идеи есть? Желательно с привязкой к схеме.
2. Почему на схеме нет муфты компрессора?
3. Кто-нибудь уже до этого датчика добирался? Геморно его самому поменять?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

153

Сегодня дезинфицировал кондиционер. Машина стояла на сухом асфальте, минут 10-15 тарахтела с включенным кондеем. Однако характерной лужи конденсата под ней не образовалось. Кто знает, где у нас трубка слива конденсата? На схеме, в руководстве по ремонту, такой позиции вообще не указано...

154

Dmitriy.Buyanov, Где то на форуме писали, что протекает под коврик пассажира, ищи в этом направлении.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

155

vg512007⇓ пишет:

протекает под коврик пассажира,

Вопрос в том, есть ли вообще эта дренажная трубка. А под ковриком пролезу(((

156

Dmitriy.Buyanov пишет:
vg512007⇓ пишет:

протекает под коврик пассажира,

Вопрос в том, есть ли вообще эта дренажная трубка. А под ковриком пролезу(((

Есть. Можно проследить по струйке, но если струйки нет, тогда сложнее. Сегодня у себя гляну.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

157 (2018-06-23 13:05:36 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Сегодня залез под машину и нашел трубку стока конденсата. Ориентировочно выходит из салона в районе бардачка. Трубка короткая, вся жижа попадает на правый рычаг. Не мудрствуя удлинил и вывел за защиту двигателя. Теперь должно капать прямо на землю.  Фото сделать забыл(((

158

Dmitriy.Buyanov⇓ пишет:

Фото сделать забыл

Ждем фото.Сделай пожалуйста...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

159

tvv.63⇓ пишет:

Ждем фото.Сделай пожалуйста...

Не скоро будет.. ибо надо яму, снимать защиту. На словах - залезаем в яму. (подъемник) смотрим на машину против движения. Слева, ориентировочно возле ног пассажира, на уровне бардачка из салона выходит трубка. Черная и весьма жиденькая в смысле качества резины. Трубка свисает вертикально и конкретно смотрит между сайлентблоками рычага. Т.е. вся жижа попадает на рычаг. Может это и не критично, но мне не понравилось. Взял кусок трубки меньшего диаметра, подмотал изоленты и засунул в штатную трубу. Сверху еще обмотал для прочности. Все это дело просунул в технологическое отверстие защиты двигателя и притянул пластиковой стяжкой.  Обрезал так, что бы не сильно вылезала из защиты и не цепляла за траву и пр. Если нужда заставит влезть под машину - не забуду - фото выложу..))

160

Всем привет,  ребят подскажите при работе кондиционера с небольшой переодичностью идет дикий гул с вибрацией,  потом норм сек через 10 тоже самое и так далее.....

161

Ванек⇓ пишет:

идет дикий гул с вибрацией, 

Скорее всего повышенное давление в системе кондиционирования,если давно не проверяли систему.Вибрация присутствует на авто с вариатором на холостых в режиме D(когда стоишь на тормозе).

162

Машина на механике,  такое началось после заправки!

163

Лишнего заправили, у меня такое было после заправки, прокатился, машина дёргается, вернулся обратно. Лишнее давление стравили.

X50 luxury 2017 мкпп