151

Re: Вариатор Lifan X50

leks.nt⇓ пишет:

Масло темно-красного цвета, такое впечатление что старое - как отработка. Читал что есть 2 типа красное и зеленое, кто нибудь марку их может сообщить, посмотрю что в накладной написали, какое влили.

Масло G-Box,написано сделано в Италии, оно темно красного цвета,когда старое грязно-коричневое, менять лучше всего аппаратным способом нужно 9 литров,срок замены около 30 тыр,здесь уже писали что неграмотный ОД гробит вариаторы,лучше менять в проверенном сервисе,я менял после гарантии на пробеге 40 тыр,

152

@ВлИл⇓ пишет:

С утра пока маслов коробке не нагревается авто едет без проблем минут 10-15, затем вариатор глючит.

Многие ставят на японские машины Дополнительный радиатор охлаждения вариатора CVT.,почему бы на наш не поставить.Как вам такая идея?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: Юрий А1

153

Эпопея с вариатором закончилась. Дилер пригласил на ремонт т.к. запчасти поступили,  по приезду забрали машинку на мойку и диагностику, а вот с диагностического стенда они её толкали, бобик сдох окончательно. Оставили на станции для разборки и дефектовки. На следующий день сообщили о необходимости замены вала в коробке, сказав что это частая поломка на данном авто. Попросил на время ремонта подменный авто, с неохотой и проволочками дали (новый Х60, директор домой на ней ездил). Через неделю вернули мой отремонтированный, на вопрос о надежности вала сказали, что эта неисправность устранена и ремонтные валы надежные. Поживем - посмотрим, но думаю что надо машинку сливать по весне. Всё сделали по гарантии. Удачи всем!

154

@ВлИл пишет:

Эпопея с вариатором закончилась. Дилер пригласил на ремонт т.к. запчасти поступили,  по приезду забрали машинку на мойку и диагностику, а вот с диагностического стенда они её толкали, бобик сдох окончательно. Оставили на станции для разборки и дефектовки. На следующий день сообщили о необходимости замены вала в коробке, сказав что это частая поломка на данном авто. Попросил на время ремонта подменный авто, с неохотой и проволочками дали (новый Х60, директор домой на ней ездил). Через неделю вернули мой отремонтированный, на вопрос о надежности вала сказали, что эта неисправность устранена и ремонтные валы надежные. Поживем - посмотрим, но думаю что надо машинку сливать по весне. Всё сделали по гарантии. Удачи всем!

Это болячка вариатора я после ремонта больше 20000км без проблем

155

kollar69 пишет:
leks.nt⇓ пишет:

Масло темно-красного цвета, такое впечатление что старое - как отработка. Читал что есть 2 типа красное и зеленое, кто нибудь марку их может сообщить, посмотрю что в накладной написали, какое влили.

Масло G-Box,написано сделано в Италии, оно темно красного цвета,когда старое грязно-коричневое, менять лучше всего аппаратным способом нужно 9 литров,срок замены около 30 тыр,здесь уже писали что неграмотный ОД гробит вариаторы,лучше менять в проверенном сервисе,я менял после гарантии на пробеге 40 тыр,

G-box  зеленое его дилер в начале лил стоит копейки заказал 5 литров недавно 3300р.  Красное это Идемитсу кажется. Дальше 900 р. фильтр тонкой очистки. Менять лучше всего методом слива. Отвинчивается пробка на поддоне вариатора, после слива отворачивается поддон. Он моется в нем моются магниты на которых прилипает всякая бяка. С гидроблока отворачивается фильтр грубой очистки, и тоже моется. Сливатся с вариатора жидкость отлично не до конца конечно, но больше 4 литров. Дальше все собирается в обратном порядке. Если прокладки нет поддон сажают на герметик.  На аппарате будет новое масло со старой грязью. Конечно вариатор будет жить до конца гарантии. А потом вы или машину скинете или будете ремонтировать за свой счет.  Что дилеру тоже выгодно.

156 (2018-10-24 09:54:59 отредактировано kollar69)

Вот фото масла,которое красное,с заменой на аппарате масла надо больше на 3 литра(всего 9л),чтобы промыть коробку,никакой грязи там не остается в отличии от замены просто сливом,если только не сливать несколько раз,но тогда и масла надо поболе

Спасибо сказали: samara-diploma1

157 (2018-10-24 14:18:43 отредактировано samara-diploma)

kollar69⇓ пишет:

Вот фото масла,которое красное,с заменой на аппарате масла надо больше на 3 литра(всего 9л),чтобы промыть коробку,никакой грязи там не остается в отличии от замены просто сливом,если только не сливать несколько раз,но тогда и масла надо поболе

Да все верно красное, я про Равенол думал вот и написал про зеленое. А что никакой грязи не остается, сильно сомневаюсь. Она как раз в поддоне, на магнитах и в фильтре, ну и в фильтре на коробке.  Сомневаюсь что аппарат отмывает их до блеска растворителем.  Ну а так вариатор от аутлендера разбирали я особой грязи на 60000 км не увидел, так что б в обморок упасть. На Лифане посмотрим, все-таки ремонт был. Если успею посмотрю в этом году, нет оставлю до весны.

Да забыл цена работы 3200р. Все остальное расходка, наверное можно и дешевле найти, но близко время дороже.

158 (2018-10-31 18:47:54 отредактировано romashkaj50)

Проблема такая при резком нажатие на педаль газа обороты на 6тыс а машина не едет что за проблема? lifan x50 cvt

159

romashkaj50 пишет:

Проблема такая при резком нажатие на педаль газа обороты на 6тыс а машина не едет что за проблема? lifan x50 cvt

Нужно переключиться в режим D или S. Если это не помогло, то наверное что то сломалось. Я бы к диллеру обратился

160

zatorax пишет:
romashkaj50 пишет:

Нужно переключиться в режим D или S. Если это не помогло, то наверное что то сломалось. Я бы к диллеру обратился

В том то и дело что это на ходу выключаю зажигание и включаю и все норм поехал)

161

nazarazavrik пишет:

И так , поменял первичный вал ! Проблем не было около года ! Грею машину ,выезжаю с гаража и через 3-4 км после остановки начинаю ехать и обороты где то 3000-4000 и машина как будто не переключает передачу. Глушу машину всё норм , через некоторое время таже фигня. Иногда загорается ошибка CVT и быстро исчезает !
Диагностика показала P0715 , P0705 , P1709 , P0770. не могу найти обозначения этих ошибок !

Решил проблему ? просто у меня такая же?

162

romashkaj50 пишет:

может система помощи глючит, если ее выключить?

163

zatorax пишет:
romashkaj50 пишет:

может система помощи глючит, если ее выключить?

Как её выключить?

164

Как её выключить?

165 (2018-11-07 17:37:32 отредактировано samara-diploma)

romashkaj50 пишет:

)))))Она вообще не едет или не разгоняется как хотелось бы? Этот ж вариатор он такие вещи не любит.

А по отключению на тунели между сидушками кнопка. Она отключает антипробуксовочную и т.д. и т.п. может это поможет стартануть резвее с запахом горелой резины)))))

166

Сегодня жижу для вариатора забрал. На следующей неделе. Буду менять сниму поддон, посмотрим сколько опилок на магнитах))))))

на 28 000 км возникла такая проблема, при включении задней передачи, или режим паркинга, и когда на драйве стоишь на месте, слышна вибрация довольно неприятная, на ходу шумов нет, что это может быть?

168

Кто нибудь проводил диагностику вариатора сканером Сканматик 2?  Снимает он показания счетчика старения масла и выполняет сброс показаний?
Подскажите где скачать комплект PIDов на Lifan X50 для Torque, дайте ссылку?