Тема: Замена вала CVT. Статистика

Всем привет! Хочу собрать статистику по обрыву первичного вала. Проходила информация, что изначально деталь была дефектная, но со временем изготовитель этот баг исправил. У меня первая половина 16го года, пробег к 34м тысячам, вот думаю, чего ждать.
В общем, прошу тех, кто столкнулся с такой проблемой, небольшую анкетку заполнить:
1. Год выпуска
2. Пробег на момент аварии
3. Условия эксплуатации в процентах: город/трасса/бездорожье

Всем отозвавшимся заранее спасибо!

Темно-серый Лакшери на варике (2016).
Спасибо сказали: samara-diploma1

Re: Замена вала CVT. Статистика

Артем39RUS пишет:

Всем привет! Хочу собрать статистику по обрыву первичного вала. Проходила информация, что изначально деталь была дефектная, но со временем изготовитель этот баг исправил. У меня первая половина 16го года, пробег к 34м тысячам, вот думаю, чего ждать.
В общем, прошу тех, кто столкнулся с такой проблемой, небольшую анкетку заполнить:
1. Год выпуска
2. Пробег на момент аварии
3. Условия эксплуатации в процентах: город/трасса/бездорожье

Всем отозвавшимся заранее спасибо!

1. 2014
2.7000 км (всё время была на ходу появились шумы, разобрали заменили)
3. 95 город 5 трасса

Спасибо сказали: Артем39RUS1

3

1. Декабрь 2016
2. 43570 км
3. 50/50
проблем нет, поломок тоже нет. ae

4 (2019-01-09 12:00:14 отредактировано And434252)

1. 2016
2. 51000 км.
3. 80/20
шумов не было, замена ведомого вала (LBV1502550),
люфт шестеренки из-за внутренней трещины
в сердцевине вала. Заблокировалась коробка CVT.

5

коробка передач какая то жесткая, особенно на 1ой и 2ой передачи, хрупкая девушка не могла бы спокойно такое переключать, в чем проблема может быть? кстате черещ 10 минут немного легче становится, либо привыкать начинаю либо реально мягче становится, не понятно...

6 (2018-12-20 01:48:48 отредактировано samara-diploma)

Kantrik пишет:

коробка передач какая то жесткая, особенно на 1ой и 2ой передачи, хрупкая девушка не могла бы спокойно такое переключать, в чем проблема может быть? кстате черещ 10 минут немного легче становится, либо привыкать начинаю либо реально мягче становится, не понятно...

Наверное уровень масла надо проверить, а возможно вообще сменить на провереное. Пока машина стояла масло стекло, поехали от вращение раскидало по коробке смазалось нагрелось лучше втыкаться стали передачи. А вообще в этой теме владельцы вариаторов, 1 2 и др. передач у нас нет и наверное поэтому молчание гробовое.