1

Тема: У кого схожие проблемы с машиной?

Сегодня приехала с сервиса появилось несколько вопросов.
Во-первых, у меня в машине спешат часы, за месяц могут спешить на 10-15 минут, на сервисе ответили решения нет.
Во-вторых, спереди на пассажирском сидении через раз срабатывает датчик пристегнутого ремня, ответ на сервисе такой же как и по часам.
В-третьих, низ руля начал расползаться от высоких летних температур, на сервисе ответили,что под гарантию это не попадает и сослались на этот пункт:
"Естественный износ и старение деталей внешней и внутренней отделки, разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей в результате воздействия окружающей среды; эксплуатационный износ элементов внутренней отделки интерьера салона и сидений"
В-четвертых, скрипят амортизаторы спереди, один поменяли, скрип прекратился, сейчас подняли вопрос о втором, мне ответили,что первый заменили мне в качестве исключения, мастер скрипа не слышит и с подвеской у меня все хорошо.

Кто с чем то из этого сталкивался, как Вы боролись, возможно, стоит написать на сайт Лифана? От машины я в восторге,но хотелось бы устранить детские недостатки и дальше ездить с удовольствием.

Lifan x50 1.5 CVT

2 (2016-07-07 18:38:13 отредактировано samara-diploma)

Re: У кого схожие проблемы с машиной?

Это какой у вас пробег если с рулем проблемы уже машина цельный день на солнце ничего похожего. Скрип спереди протянуть подрамник скорее всего пройдет. Часы хз может с радио связаны как-то с сигналом радиостанции на аутлендере часы и радио в одном головном устройстве даже не выставляются в ручную, обрашаю внимание что при переходе на московские станции время меняется тоже и не соасем верно показывает. Пассажирское сиденье гарантийный случай или проводка по сиденьем штекеры или сам датчик. Позвоните в горячую линию  накапайте на дилера реагируют как нистранно мгновенно.

Обьясните если они забыли неустранимый недостаток одно из оснований расторжения договора кп технически сложного товара. Дилер и изготовитель прекрасно это знают  так что с сиденьем проблему решат.

3

diange, У меня машина тоже на солнышке целый день, термометр в салоне зашкаливает, показывает 188,8 С, с рулем все в порядке, так что это не из-за перегрева. Указатель не пристегнутого ремня или разъем под сиденьем или микрушка в замке. Глухой мастер вообще не ваша проблема, так что жалуйтесь смело.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

Я написал претензию из из отсутствия каталога запчастей в свободном доступе.  Через 2 дня перезвонил дилер и сказал что каталогов нет в свободном доступе.  ag

lugin.valerii⇓ пишет:

Я написал претензию из из отсутствия каталога запчастей в свободном доступе. 

Ну тут другое дело. С момента этой претензии срок 45 дней побежит для устранения неисправности..... Снимут новое кресло с тачки в салоне, или у того кто на ТО пригонит ag

6 (2016-07-08 15:18:37 отредактировано diange)

У машины пробег всего 5 тыс, была куплена в январе 2016 года (вторая машина в семье). Нигде не могу найти в гарантии ответ по поводу руля. По большому счету, я нижней частью руля почти не пользуюсь и относить это к износу обшивки спустя полгода слишком.
За полгода в машине мы меняли фару (перегорел диод), 3 раза мне устраняли недостаток заднего омывателя (при разборе исцарапав мне все внутренности багажника), меняли амортизатор передний левый (был скрип о котором я писала выше), перепрошивали мозги, изолировали задние сиденья (шум прекратился), смазывали педаль тормоза (у меня вариатор, при нажатии тормоза и переключении вариатор, отдавал щелчок в педаль, долго боролась с этим, но все устранили, оказывается там пластмассовый шарнир, который был полностью без смазки) и заливали хладагент в кондиционер (т.к. его там попросту не было изначально).

Lifan x50 1.5 CVT

7 (2016-07-08 16:43:21 отредактировано samara-diploma)

ag  Я думал мне не повезло с машиной..... По поводу недостатков общайтесь в дилером письменно. Руль я думаю вы не выкружите, скажут износ естественный. Все остальное должны устранить, то что дилер не знает как это сделать его проблема. Заявили претензию они открывают заказ наряд в котором недостаток заявлен вами указан.отдали машину и приняли исправленую, как ее будут делать не ваша проблема. На одном фордовском форуме читал как автовозом машину возили на завод т.к. сами не могли найте причину неисправности. Если не хотят принимать машину пишите претензию в Лифан мотор, объясните что машину не принимают в данном конкретном ДЦ, с момента заявления вами о недостатке начнет исчисляться 45 дней  для гарантийного ремонта. Дифан мотор определит к какому дилеру обратиться и скорее все это будет тот который вам отказал. Хвоста им реально накручивают.

У меня 39 дней вариатор ремонтировали. Думал  уже верну назад деньги заберу. Как забрал машину вообще ничего не ломается. ну разве что кондиционер и то я думаю не заправленный с завода по утрам когда не жарко холодит будь здоров. В прошлом году лето не такое жаркое было наверно поэтому казалось что хорошо работает.

Про руль п.1.2.2 гарантии посмотрите в самом конце вообще 2 года или 60000 км пробега. А выложите на обозрение, если возможно, что у вас с рулем. Думаю всем интересно будет.

8

Были сегодня у дилера.  Общались с главным директором, он же ездил с нами на машине. Все претензии принял, сказал, что руль, часы, не работающий датчик пристегнутого ремня переднего пассажира и даже!!!! скрип панели являются гарантийными случаями и они будут их устранять.
Не согласился только с одним - звук "скрипа" или "выброса воздуха" из передних амортизаторов. Заявил, что на всех машинах Лифан, а так же и на машинах иных производителей такой же звук. "Это нормальный звук работающего амортизатора". Однако при проезде на тестовой машине такого не выявилось!!!! ab Приняли в работу, сказали что проверят, будут подключать к датчикам. Бред, но хочется все таки увидеть эти датчики ab)

Подскажите, может у кого то есть такая же причина с передней подвеской. Расскажу подробнее: при переезде через лежачий полицейский, в самом конце, когда колеса съезжают с него, а машина "догоняет" плюхаясь на стойки (скорость 10-15 км/ч) происходит звук "выброса" воздуха типа "пшшшшшш" или что то типа трения пластика о резину. Или выразится по другому ab) - корпус машины догоняет упавшие в яму колеса.  Такое же происходит на небольших кочках и ямах. При этом если машина наоборот, заезжает на препятствие - такого звука нет.

Lifan x50 1.5 CVT

Тоже шипят, и передние, и даже задние вроде.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

10 (2016-07-19 04:42:17 отредактировано samara-diploma)

Пневмоподвеска ag  Музыку погромче...

samara-diploma пишет:

Пневмоподвеска ag  Музыку погромче...

Согласен  ay Слышу, только когда окна открыты.

12 (2016-07-21 09:46:33 отредактировано kollar69)

Артем39RUS пишет:

Тоже шипят, и передние, и даже задние вроде.

нет ничего подобного нет,пробег 10000км

13

Появился дребезжащий звук в районе пр. перед. колеса(как проволокой по жести),слышно,при переезде ямок,по ровной дороге-тишина. Домкратил  все колеса-никаких посторонних звуков.

комфорт,терракотовый

DIMITR пишет:

Появился дребезжащий звук в районе пр. перед. колеса(как проволокой по жести),слышно,при переезде ямок,по ровной дороге-тишина. Домкратил  все колеса-никаких посторонних звуков.

На ТО сегодня мастер сказал, что суппорта могут звенеть. Там конструктивно в свободном состоянии колодки к диску ничем не прижимаются, каких-то пружин нет. Появляется естественный зазор и тормоза побрякивают.
Это все со слов мастера, хотя я ни на что не жаловался, он просто предупредил.

15

Тоже грешил на жестянки на колодках,колесо не снимал,подергал руками,вроде бы не болтаются,хотя,звук похож.

комфорт,терракотовый

16 (2018-12-22 12:34:36 отредактировано Leonid.0507)

Ехал из Москвы по М4 (дорога хорошая), в какой-то момент при наборе скорости свыше 80 км/ч началось биение ходовой (до этого не было). Колёса отбалансированы. Пробег 87000. У кого какие мнения? Куда смотреть?

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.

17

Leonid.0507 пишет:

Ехал из Москвы по М4 (дорога хорошая), в какой-то момент при наборе скорости свыше 80 км/ч началось биение ходовой (до этого не было). Колёса отбалансированы. Пробег 87000. У кого какие мнения? Куда смотреть?

Да может грязь или лед изнутри на дисках.

18

Диски и колёса чистые. ОД смотрели привода, подшипники, ничего не нашли. Сам пролазил-ничего подозрительного. Уже боюсь далеко выезжать.

19

Leonid.0507, Может грузик слетел?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

20 (2018-12-26 13:43:20 отредактировано Leonid.0507)

Перебалансировал все колёса, всё по нулям. Изначально грешил на внутреннюю шишку в колесе, купил 2 новых колеса, биение продолжается.