626

Re: Недостатки Лифан Х50 и способы их устранения

Добрый день. В прошлую зиму,в морозы выдавило прокладку крышки клапанов,и резинки в колодцы свечей. Масло по головке текло,и колодцы полные масла.По гарантии оказалось это не делается. Рубля два отдал за замену. Сегодня залез свечи поменять,в колодцах масло. Думаю смысла нет,опять"оригинал" ставить. Кто что подскажет?

627

CTPEXH_uHO, Только заменили прокладку и все? Просто так ее не выдавит, значит неисправность системы вентиляции картера, там в первую очередь нужно копать. А про резинки в свечных колодцах я вообще удивлен, там масло может появиться если свечи от руки завернуть.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

628 (2018-12-10 06:30:06 отредактировано CTPEXH_uHO)

Начнем по порядку. После замены прокладки,с посадкой ее на герметик. Полет нормальный. В колодцы масло с цилиндров по вашему попало? Что за бред?Масло там с клапанов. Вопрос,может с какой тойотки резинки подходят?

629

Dmitriy.Buyanov⇓ пишет:

Номера 6202 и 6303

Подшипники генератора большой 6202/малый 6303 ВАЗ 2110 цена 300 руб.за комплект.Можно подобрать другой бренд.... https://carvilleshop.ru/catalogue/podsh … 0%BE%D0%B3

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

630

CTPEXH_uHO⇓ пишет:

Масло там с клапанов

А с клапанов как попадет?

631 (2018-12-10 12:30:48 отредактировано CTPEXH_uHO)

vg512007 пишет:
CTPEXH_uHO⇓ пишет:

Масло там с клапанов

А с клапанов как попадет?

С головки,,,в смысле. Резиновые кольца стоят в колодцах,между крышкой головки,и самой головкой цилиндров....

632

CTPEXH_uHO, Понял.

Спасибо сказали: CTPEXH_uHO1

633

vg512007 пишет:

CTPEXH_uHO, Понял.

Я,рад...

634 (2019-02-05 22:56:44 отредактировано band59)

Машина прошла 22000 км, зашумели подшипники гены. В принципе я подозревать начал как только купил машину- при заводке попискивал генератор, а потом пропадал. Сегодня заменил подшипники, самая засада было открутить нижний регулировочный болт. Пришлось повозиться. Сделал на будущее следующее, рассверлил на 8,5 отверстие под болт который крепит регулировочный винт с квадратом, а болт вставил с другой стороны, чтобы можно было спокойно откручивать гайку с правой стороны, где ничего не мешает. На гайку прицепил, ну даже не знаю как назвать, пластину с лапками, дабы не вращалась, прихватил ее сваркой. Фото прилагаю.

635 (2019-02-05 23:12:29 отредактировано band59)

Коллеги еще вопрос. Появилось жужжание, усиливается при оборотах. Не коробка, при выжатом сцеплении не уходит. Подшипники гены заменил, стало тише и четче жужжание.  Слышно с правой стороны со стороны коробки. Распредвал? Тем более что появилась течь из под крышки. Заказл прокладку погляжу. Не у кого подобного не было? Из-за масла?

636

band59 пишет:

Коллеги еще вопрос. Появилось жужжание, усиливается при оборотах. Не коробка, при выжатом сцеплении не уходит. Подшипники гены заменил, стало тише и четче жужжание.  Слышно с правой стороны со стороны коробки. Распредвал? Тем более что появилась течь из под крышки. Заказл прокладку погляжу. Не у кого подобного не было? Из-за масла?

Сам и отвечаю. Стетоскоп показал шум в компрессоре кондиционера, честно уже начал читать как менять подшипник шкива, но...Снял ремень и послушал ролик натяжителя, сухой и дребезжит реально! Сейчас машинку не узнать, тише чем с салона выехал. Т.е. изначально были подшипники гнилые. Все заказал, буду ставить летом, смысла нет сейчас. Кстати моя доработка на гене оказалась очень удобной. Ну а жужание  в движке тоже объясняется, ролик плотно прилегает без всякого демпфера, вот и поет на весь двигатель, да и спрятан за всеми ремнями!

Спасибо сказали: tvv.631

637

band59⇓ пишет:

послушал ролик натяжителя

Поставил LBA8103120 (смазки не добавлял?) или 1018002692 от Gelly???

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

638

tvv.63 пишет:
band59⇓ пишет:

послушал ролик натяжителя

Поставил LBA8103120 (смазки не добавлял?) или 1018002692 от Gelly???

Да пока только заказал. В старом запрессовка подшипника такая что про смазку можно и не пытаться. Мне кстати смазку подарили с института специальную для подшипников, у них она на испытании. А что, есть ролики в котрых можно смазывать подшипник?

639

band59 пишет:

Машина прошла 22000 км, зашумели подшипники гены. В принципе я подозревать начал как только купил машину- при заводке попискивал генератор, а потом пропадал. Сегодня заменил подшипники, самая засада было открутить нижний регулировочный болт. Пришлось повозиться. Сделал на будущее следующее, рассверлил на 8,5 отверстие под болт который крепит регулировочный винт с квадратом, а болт вставил с другой стороны, чтобы можно было спокойно откручивать гайку с правой стороны, где ничего не мешает. На гайку прицепил, ну даже не знаю как назвать, пластину с лапками, дабы не вращалась, прихватил ее сваркой. Фото прилагаю.

Номерок подшипника не уточнишь?

640

Стандартные 6202 и 6303, вот здесь человек все подробно описал (спасибо ему!) https://www.drive2.ru/l/5170603/   Ну и смазать не забудь хорошей смазкой. Я ставил скф, хоть и дорогие, но смазки было маловато

Спасибо сказали: sam9991