1

Тема: правая передняя не открывается дверь

У кого была такая проблема правая передняя не открывается, те она открывается но надо с усилеем оттянуть фиксатор  с внутри салона и потом толька открыть дверь.При нажатии на брелке открыть двери эта дверь не отмыкается.

Re: правая передняя не открывается дверь

Ехать к дилеру, замок менять.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

3

Меняют замок по гарантии. У меня уже два раза меняли. Характерная болячка нашей машины.

4

Была такая же проблема поменяли по гарантии  перед самым новым годом

Евген

5

Всем спасибо что ответили.Но я с гарантии слетел  после первого ТО. Первое ТО делал в сервисе а второе нет.но придется за денюшки к ним ехать.

Поищите по форуму кто-то замок разбирал и ремонтировал, вроде все просто.

7 (2017-01-08 21:23:04 отредактировано ckaynet)

Была у самого такая проблема, Держи ссылку: http://lifan-x50.ru/search.php?action=s … 07&p=3
сообщение № 75 ag

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: yurii611

8 (2017-01-09 16:32:27 отредактировано Shurik81)

yurii61 пишет:

Всем спасибо что ответили.Но я с гарантии слетел  после первого ТО. Первое ТО делал в сервисе а второе нет.но придется за денюшки к ним ехать.

Это как так слетел, на втором ТО какие регламентированные манипуляции, максимум у Вас двигатель и МКПП слетела с гарантии.
Смело езжайте к ОД и предьявляйте все недочеты, при отказе требуйте документальное подтверждение отказа.

Ручка точно гарантийный случай, если даже ни одного из первых двух ТО вас у ОД не было.

Чувашия, Новочебоксарск.
Спасибо сказали: yurii611

9

правый передний замок меняли по гарантии год назад. в конце 2016 накрылся задний правый,гарантия уже закончилась на тот момент.поехал по рынкам-магазинам,родной замок от 3200 до 3800.в сборе,с тросиками и т.д..в одном магазине мне продали один эл.привод(800р) от ховера.крепление,конфигурация,размеры идентичные.разница лишь в коромысле,которое приводит в движение механизм запирания,решил что заменю его и все.оказалось не все так просто,там угол установки не тот.новое отверстие сверлить просто негде.решил разобрать оба привода и заменить какие надо детали.в итоге обнаружил что детали хоть и похожи но не взаимозаменяемы.так же увидел что смазка(типа тех.вазелина) скудно нанесена.по доброте душевной забил циатимом,собрал и поставил.больше месяца уже работает,и неслышно как,щелкали только 3 двери.2 недели назад накрылся замок меняный по гарантии(ресурс чуть более года,ежедневного использования).вчера по проторенной дорожке пошел,провел те же манипуляции как и с задним замком.теперь слышно щелкание 2 дверей.задний замок снимать легче,передний снимается только с корпусом наружней ручки и для снятия нужна звездочка на 5,что явилось неожиданностью.по времени: задняя дверь ок.часа,передняя в 2 раза дольше,но это учитывая что делалось первый раз

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.
Спасибо сказали: zx-spectr, Артем39RUS2

slava402, полезно, спасибо! А если еще и опцию автозакрывания замков отрубить, вообще сноса не будет ag

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

11

часто вожу детей,мне эта функция небесполезна. да и так не особо напрягает

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.

12 (2019-02-26 12:37:34 отредактировано tvv.63)

Заклинила передняя правая пассажирская дверь.Заказал на ЕМЕХ эл.замок Great Wall 3787220-K00 цена 539 руб.Встал  вместо родного в крепления идеально,только проводки надо местами поменять.Работает тихо,без шелчка.По времени замены минут сорок.Я доволен.(наш оригинальный A6105200 стоит 2407 руб.)Так что берите смело этот аналог!!!

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

13

tvv.63, Я в родном замке выбросил шестеренку, закрепил на нижней части двери аттенюатор из жигулевского магазина за 150 рублей, соединил его с замком тросом замка капота от ВАЗовской классики за 40 рублей, (пришлось разрезать пополам, длинен оказался) + 1 час личного времени и 4 самореза закрепить аттенюатор и концы оболочки троса.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро