26

Re: ДХО (дневные ходовые огни)

Интересно а кто нибудь пробовал ставить туманки на место ДХО

27 (2015-12-07 18:14:02 отредактировано mar10774486)

Чен⇓ пишет:

Думаю можно заморочиться и поставить стабилизатор напяжения, интересно с гарантии не снимут

Если устанавливаешь Сертифицированное оборудование у официалов то с гарантии не снимают. Я сигналку и СИ БИ шку(радиостанцию) так ставил.

Победишь себя – будешь непобедим

28 (2015-12-07 18:13:05 отредактировано mar10774486)

Чен⇓ пишет:

Сосед по даче поставил -По моему от Киа Рио впихнул ( но я могу ошибаться!). Постараюсь  связаться узнать по точней

29

mar10774486 пишет:
Чен⇓ пишет:

Сосед по даче поставил -По моему от Киа Рио впихнул ( но я могу ошибаться!). Постараюсь  связаться узнать по точней

Узнайте пожалуйста думаю лучше туманки поставить чем мучиться с перегоранием светодиодов

30

Чен⇓ пишет:

Узнайте пожалуйста думаю лучше туманки поставить чем мучиться с перегоранием светодиодов

Узнаю обязательно- Только Вы уж извините -узнать смогу не раньше 30 декабря

Спасибо сказали: Чен1

31

А можно подобрать противотуманки вместо ДХО чтоб подходили в штатные места...

Х50 1,5 МКПП Comfort (серебро)

32

s-worm⇓ пишет:

Подходят от Киа рио. Товарищу поставили в сервисе. Но схемы у него нет

33

mar10774486 пишет:
s-worm⇓ пишет:

Подходят от Киа рио. Товарищу поставили в сервисе. Но схемы у него нет

А фото есть? И у официалов ставили или нет?

34

Про ДХО правду говорят. Был сегодня на ТО 0. Сказали менять по гарантии будут только когда все диоды в "габарите" перегорят. Иначе не гарантийный случай, типа того.

35

Что то темка подзаглохла... bw
Что, у всех всё работает??? Никто ничего не предпринимал???Всё само рассосалось!!! bq
У меня справа потухли почти все, немного разогреет займусь. af

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

ckaynet пишет:

Что то темка подзаглохла... bw
Что, у всех всё работает??? Никто ничего не предпринимал???Всё само рассосалось!!! bq
У меня справа потухли почти все, немного разогреет займусь. af

Та же хрень. Утром при заводке в правом горят 3 диода из 5, после прогрева и они гаснут.т В дилерском сервисе в Сургуте сказали обращаться по месту покупки машины. Уже подумываю забить на гарантию и влепить вместо них противотуманки , а ДХО купить кетайские и поставить их в щели в радиаторной решётке.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

37

При третьем обращении сказали заменят.
В правом ДХО то горят, то нет от 2 до 3 правых светодиода.

Чувашия, Новочебоксарск.

38

Shurik81⇓ пишет:

В правом ДХО то горят, то нет от 2 до 3 правых светодиода.

Тоже два и , тоже в правом , то мигают , то не горят.

39

Чен пишет:

Думаю можно заморочиться и поставить стабилизатор напяжения, интересно с гарантии не снимут

С гарантии не снимут. Будет не гарантийный случай, если из-за этого что-то выйдет из строя. Ну например проводка сгорит. А толку ставить стабилизатор, если в большинстве случаев светодиодные огни заведомо горят с перекалом? Т.е. они там в принципе не на 12в с завода, чтоб при 12 ярче горели ab Т.е. написано на диоде максимальный ток например 50мА, вот и ставят туда сопротивление, чтоб через него при 12в тек именно такой ток при комнатной температуре и шел, чтоб светил, как прожектор и потребитель был доволен. Только зимой при морозе сопротивление сильно уменьшается и ток уже гораздо больше. В китае-то морозов таких нету. Откуда им знать-то на что рассчитывать?   Зимой-то наверно в основном и перегорают они. Вот и у меня эту зиму парочка диодов утухла. Если уж стабилизатор то вольт на 10. Пусть светит летом в пол накала, если сможет.

Если туда лезть то нужно ставить драйвер. И потом забыть про это.

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

41

При прохождении очередного ТО  официалы сами указали на то, что перегорели 2 светодиода в левом ДХО и сказали, что поменяют по гарантии. Правда пришлось отдельно к ним еще раз приехать т.к. на тот момент их не было в наличии.

Х50, 2015г