1 (2016-03-24 18:55:44 отредактировано bujhm08)

Тема: Сетка на бампер и решетку радиатора

Многие ребята снимают бампер что бы установить сетку в  решетку bw  а не снимая бампер кто нибудь устанавливал сетку..

2

Re: Сетка на бампер и решетку радиатора

bujhm08⇓ пишет:

Многие ребята снимают бампер что бы установить сетку в  решетку   а не снимая бампер кто нибудь устанавливал сетку..

посмотри у меня здесь   https://www.drive2.ru/l/9061107/

лифан Х50 люкс на ручке

3

Снять бампер не трудно, зато закрепить сетку надежно можно.
На Селлии я сделал так:

4

До клаксонов добраться можно? Точнее можно снять металлическую планку отдельно?

5 (2017-12-04 09:56:42 отредактировано yk40k)

посмотри в интернете. я заказывал в москве фирменная сетка с оконтовкой устанавливается за 15 минут смотрится отлично https://strelka11.ru

6

bujhm08⇓ пишет:

а не снимая бампер кто нибудь устанавливал сетку..

Я сделал по простому.Зима ковралин-89руб.лето сетка-200руб. Крепится на двух пластиковых хомутиках

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: band591

7

А выше разве не надо закрывать? Там щели большие, может и камушек влететь в радиатор.

8

anatolyi-69⇓ пишет:

А выше разве не надо закрывать? Там щели большие, может и камушек влететь в радиатор.

Третий год машине,пока всё ОК

9

anatolyi-69, Посмотрите, чтоб не думалось http://www.save96.ru/zashhitnaya-setka- … -X50-2015/

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

10 (2017-12-05 17:59:51 отредактировано anatolyi-69)

Смотрел. Очень впечатляет, - цена. ai
Я на прошлую машину вырезал из сетки воздушного фильтра от камаза вроде,(фильтр круглый и снаружи металлическая сета ,оцинковка) не хуже получилось. А камушек словил, когда на ней из салона домой ехал, но повезло что попал он в вертикальную перемычку, да так что обломил её.
Теперь вот думаю опять из него сделать, только нужно сначала этот фильтр найти, и порезать так что б хватило по длине.
К стати она хоть и оцинковка, но ржавеет очень быстро.

11

anatolyi-69 пишет:

Смотрел. Очень впечатляет, - цена. ai
Я на прошлую машину вырезал из сетки воздушного фильтра от камаза вроде,(фильтр круглый и снаружи металлическая сета ,оцинковка) не хуже получилось. А камушек словил, когда на ней из салона домой ехал, но повезло что попал он в вертикальную перемычку, да так что обломил её.
Теперь вот думаю опять из него сделать, только нужно сначала этот фильтр найти, и порезать так что б хватило по длине.
К стати она хоть и оцинковка, но ржавеет очень быстро.

Не знай как у вас, но у нас на рынке продается уже продаётся сетка из нержавейки  размер вроде 1000*600 брал. Купил снял бампер вырезал нужный размер и закрепил. Цена вопроса вроде 300-400 р

12

sam999⇓ пишет:

рынке продается уже продаётся сетка из нержавейки  размер вроде 1000*600 брал

Да везде продаются эти сетки разных цветов и размеров ячеек.Только я не стал снимать бампер,сделал как мне удобно...фото смотрите выше

13

Покупал на рынке за 600 руб. алюминиевая, крашеная в чёрный цвет, прекрасно режется большими ножницами. Так же, прикупил баллончик Тектила. Для установки решётки, бампер снимал, что бы было красиво и правильно, по феншую.
Сняв бампер, обработал Тектилом то, до чего не добрались в автосалоне, когда делали антикоррозионную обработку.
Так что, в снятии бампера, есть свои плюсы.

X50 luxury 2017 мкпп

14

У официалов лучше не ставить сетку. Дорого и не качественно. Лучше самому купить на рынке. Стоимость в Беларуси 10 рублей.