Тема: Омыватель лобового стекла

У меня форсунки лупят строго в дворники в их нижнем положении. Дворники потом воду по стеклу растаскивают и чистится стекло вроде неплохо. Но все равно как-то странно. До этого машин с веерными форсами не было.
У всех так или надо регулировать, повыше поднимать?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

Re: Омыватель лобового стекла

Вот видос
https://m.youtube.com/watch?v=ySKHyhXtBsE

А у меня все в бок брызгает, все боковые стекла в брызгах, полностью, тоже надо отрегулировать...

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

4

Так же работает)
Сегодня отрегулировал. Всё просто, берёшь плоскую отвёртку или нож и двигаешь в какую сторону необходимо.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Артем39RUS1

zx-spectr пишет:

Так же работает)
Сегодня отрегулировал. Всё просто, берёшь плоскую отвёртку или нож и двигаешь в какую сторону необходимо.

Ага, отрегулировал. Сопла полностью в нижнем положении стояли. Часовую отвертку под сопло и немного приподнимаем.

Спасибо сказали: varadchenko1

6

не работает передний стеклоомыватель при нажатии вверх щётки делаю взмах жидкость не поступает шланг в бочёк продувается фосунки чистые

novacknovak, надо ни вверх, надо на себя.

8

Коллеги, вопрос! На схеме указан один моторчик омывателя, и хоть у казан второй шланг на заднее стекло. Так есть ли моторчик отдельный на заднее стекло или через клапан? Это я к тому что задумал сделать омыватель камеры заднего вида.

9

band59⇓ пишет:

омыватель камеры заднего вида

нужен насос высокого давления, обычный не смоет, я над этим тоже задумывался.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

10

Примерно такой: https://www.ebay.com/itm/DC-12V-130PSI- … SwMKxb7l~1

11 (2019-03-18 13:12:04 отредактировано band59)

у меня такой стоит для углевания самогонки, очень мощный. Так что там он не пойдет. А у меня есть вот такой   
https://ru.aliexpress.com/item/DC-12-4- … ee03d3b5-1

Хотя можно и поставить и от омывателя. Уже купил форсунку длинную и тройник, буду делать.

12

Такой у меня есть, слабый очень, чтобы смыть грязь нужна мощная струя, не такая как на лобовое, на камеру щетку не поставишь. Тут принцип как у омывателя фар, нужно чтобы долбануло как Керхером.

13

vg512007, вообще то в нете много видео на данную тему, причем устанавливается в разрез омывателя заднего стекла без всяких там насосов и некоторые даже без обратного клапана. Работает! Попытаюсь, камера вообще то нужна,  учитывая характерные обзор через зеркала и узкое заднее стекло.

14

band59, Жду результата, не забудьте поделиться.