26

Re: Механическая коробка передач 5-МКПП

gena пишет:

2000км пробег.Меняю масло в КПП. Слилось около одного литра. По инструкции должно быть2,2 литра. Кто знает в чем подвох. Заранее благодарю.

они подумали,зачем наливать 2.2 когда через 2т.км будут все равно менять.Нальем ка мы литр,и так сойдет

27

С наступлением прохладной погоды, после ночной стоянки, передачи стали включать нехотя. После прогрева коробки, становится нормально.
Это сейчас пока ночью +5 минимум +2. Такое ощущение, когда будет холодней передачу не воткну.

Ни у кого такой проблемки нет?

Звонил ОД, объяснил ситуацию, узнал можно ли своё масло привезти и заменить, ответили, что следующая замена масла на 40000 км (сейчас около 24000), в коробке масло рекомендованное Лифаном, другое заливать нельзя.

Чувашия, Новочебоксарск.

28

Shurik81, Если есть сомнения, возьми и поменяй на любимую марку. Они что на ТО анализ слитого масла будут делать?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

Shurik81⇓ пишет:

в коробке масло рекомендованное Лифаном

При прохождении ТО -1 разговорил слесаря, который менял масла. С его слов - это масло отстой полный и основная причина проблем с коробками именно в масле.

30

Shurik81 пишет:

С наступлением прохладной погоды, после ночной стоянки, передачи стали включать нехотя. После прогрева коробки, становится нормально.
Это сейчас пока ночью +5 минимум +2. Такое ощущение, когда будет холодней передачу не воткну.

Ни у кого такой проблемки нет?

Звонил ОД, объяснил ситуацию, узнал можно ли своё масло привезти и заменить, ответили, что следующая замена масла на 40000 км (сейчас около 24000), в коробке масло рекомендованное Лифаном, другое заливать нельзя.

Я залил супротек для МКПП. Сейчас похолодало, немного прогрел и поехал без напряга до полного прогрева. Передачи переключаются прекрасно. Сейчас на ТО залью и в двигатель. Есть флаконы для новых движков до 50  тыс. пробега. (пробег 19400)

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.

31

Хочу поделится мыслью.Примерно при пробеге 1500 км на холодную завывает коробка,при прохождении ТО -0 сказали что известная проблема,при замене масла пропадает.На завод кпп привозят из китая и наверняка залито транспортировочное масло которое не сливая ставят на авто и с ним продают.От сюда проблемы с кпп.лично моё мнение,всем покупающим новое авто менять сразу масло.

32

Я на 3500 поменял на кастрол,передачи стали легче включаться, 3 передача подвывала,после замены сразу всё пропало.

33

Здраствуйте.  У меня кпп сломался. На Лифан х50. 5ступка. Где можно купить или с чего подойдет?

34

Заранее спасибо!

35

kerey-rinat пишет:

Здраствуйте.  У меня кпп сломался. На Лифан х50. 5ступка. Где можно купить или с чего подойдет?

а ремонтировать нельзя?опишите что случилось то

36

Добрый день.  У меня удар был по кпп и она треснула. Масло вытекло и я доехал до сто. Заварил.  собрали ездил, оказывается масло вытекло а я не знал и ездил. Она у меня завыла.

37

И.

38

kerey-rinat пишет:

Добрый день.  У меня удар был по кпп и она треснула. Масло вытекло и я доехал до сто. Заварил.  собрали ездил, оказывается масло вытекло а я не знал и ездил. Она у меня завыла.

на кпп должен быть номер.искать по нему,т.к можно привезти не то

39

kerey-rinat, http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/ … lifan+x50/

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

40 (2017-04-09 17:43:46 отредактировано khm1958)

Может кто менял,подскажет,как снять набалдашник  на ручке КПП ? Купил  не оригинальный,хочу переставить
,не знаю как снять "родной" набалдашник...

41

khm1958 пишет:

Может кто менял,подскажет,как снять набалдашник  на ручке КПП ? Купил  не оригинальный,хочу переставить
,не знаю как снять "родной" набалдашник...

Вот, когда снимал делал запись в БЖ https://www.drive2.ru/l/9258000/

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

42

Здраствуйте у меня  лифан х 50 двигатель 1.5 мкпп простая 5 ступка проблема в первой передачи включается но на  оборотах от 1100 начинает выбивать или вовсе хрустит  что делать где можно заказать синхронизатор вторичного вала подшипник игольчатый и муфту аторичного вала или с какого авто подходит мкпп подскажите пожалуйста

43

Aniev86 пишет:

Здраствуйте у меня  лифан х 50 двигатель 1.5 мкпп простая 5 ступка проблема в первой передачи включается но на  оборотах от 1100 начинает выбивать или вовсе хрустит  что делать где можно заказать синхронизатор вторичного вала подшипник игольчатый и муфту аторичного вала или с какого авто подходит мкпп подскажите пожалуйста

Зайди на АГАТОЛ,у них много чего есть на х50.