26

Re: Работа печки в мороз :)

vg512007 пишет:

sam999, Похоже никто и не знает, нет у меня теплого гаража чтобы этим заняться, потеплеет обязательно сниму свой и подберу замену.

Да было сообщение кто то поменял но не выложил номер

27

vg512007 пишет:

Двигатель так настроен в угоду экологии, но в ущерб экономичности. Лечится заменой термостата.

и расход высокий из-за этого? ~12 литров в городе.

28

arty пишет:
vg512007 пишет:

Двигатель так настроен в угоду экологии, но в ущерб экономичности. Лечится заменой термостата.

и расход высокий из-за этого? ~12 литров в городе.

Предполагаю что да так как двиг. не набирает рабочей температуры. Сравни какой был расход летом максимум 7,2 по крайней мере у меня это по городу а ща 8,4

29

ну зимой у любой машины расход повышен,даже если термостат исправный.тут и прогревы,тут и воздух,лишняя пробуксовка при гололеде

30

меньше ведра зимой ни одна моя машина не кушала(по городу)

31

Всем привет. Тоже проблема в салоне впереди тепло. С зади холодный воздух((( как быть

32

sam-masha⇓ пишет:

Сзади холодный воздух((( как быть

Заметил, что туннель и нижняя часть подлокотника при длительной поездке не слабо так нагреваются, похоже туда попадает горячий воздух от печки, только сзади выхода нет. Нужно попробовать хотя бы пепельницу вынуть и посмотреть пойдет оттуда тепло или нет.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

33

vg512007 пишет:
sam-masha⇓ пишет:

Сзади холодный воздух((( как быть

Заметил, что туннель и нижняя часть подлокотника при длительной поездке не слабо так нагреваются, похоже туда попадает горячий воздух от печки, только сзади выхода нет. Нужно попробовать хотя бы пепельницу вынуть и посмотреть пойдет оттуда тепло или нет.

Чет не обращал внимания.

34

вчера приходилось ездить с пассажирами,сзади сидел человек,говорил что не холодно на улице было 20гр.Авто у меня прогревается на 2 деления,больше никогда не было.Спереди тепло,жары такой что ноги кипят конечно нет,но и замерзнуть не получится,ИТОГ в морозы не замерзнем,летом тем более ab

35

Да кто нибудь все таки поменял термостат на 89 гр. Если меняли дайте марку термостата. хочу ташкент в машине а не только чтоб тепло.

36

кто то на форуме писал что заменил термостат но инфу о термостате не написал

лифан Х50 люкс на ручке

37

Вот тут нашел номера аналогов термостата http://micparts.ru/tovary/40266
Там есть термостат WV48B88, по гуглил, вроде как он на 88 градусов.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

38

Нет обогрева ног задних пассажиров. Кто как борется с этим?

39

sergа пишет:

У меня не жаловались  ab

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

40

zx-spectr пишет:
sergа пишет:

У меня не жаловались  ab

Скоро год машине претензий к печке нет!

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

41

вот уж к чему у меня точно нет претензий так это к печурке,тепло!

42

Сегодня на улице -5, завел нормально, никаких ошибок, но ни вентилятор на печке ни обогрев заднего и переднего стекол не включались, грел минут 15, до третьей отметки, ничего, затем заглушил, завел, загорелся обдув, вентилятор сам по себе затухает и включается. Подскажите, как должно быть, может система такая, езжу только неделю.

43

mart-marura⇓ пишет:

грел минут 15

Зачем так долго грел.У тетя своя нефтебаза?Почитай пригодится https://vk.com/motor?w=wall-54154078_1123399

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

mart-marura, да нет, вент постоянно дуть должен. И обогревы все должны работать от кнопки. Периодически только кондей подрубается, соответственно, зеленый глаз то горит, то тухнет. У нас его на муфту завели.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

Ни у кого не было такой неисправности: вентилятор печки то работает, то не работает т.е. какой-то день завожу автомобиль, вентилятор печки работает, на следующий день завожу, а вентилятор печки не работает, а бывает в течение дня на очередном запуске двигателя вентилятор печки не работает? Предохранители исправны.

46

Типа такого было на ваз 2110. Умерал моторчик...

47

Справа у пассажира в ноги дует холодный воздух, кто сталкивался?