1 (2016-06-30 00:29:26 отредактировано Papasha)

Тема: Цоколевка ламп

Всем привет! Кто может подсказать цоколевку ламп головного света. В РпЭ почему-то не указано, а снимать фару "просто посмотреть" не хочется. Спрашиваю не из простого любопытства, хочу поменять лампы на диодные. они светят куда ярче, да и долговечнее по определению. Вот что-то типа этого!

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти!

2

Re: Цоколевка ламп

Papasha, Лампы Н7, и ближний и дальний, про это уже писали на форуме. У меня друг ставил светодиодные лампы в головной свет, эффект потрясающий - встречные все по обочинам прячутся, но сам дорогу совершенно не видишь. Лампа оказывается не в фокусе, нужно или лампы подбирать или оптику под светодиодные лампы заточенную.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Papasha1

3

Не хочу никого огорчать, но это переоборудование ТС. Равноценно ксенону. Вплоть до лишения прав. И прекращения регистрации авто. Во многих регионах за это по-серьёзному взялись ГИБДД.

4

raa3047 пишет:

Не хочу никого огорчать, но это переоборудование ТС. Равноценно ксенону. Вплоть до лишения прав. И прекращения регистрации авто. Во многих регионах за это по-серьёзному взялись ГИБДД.

К счастью в Украине к таким вещам относятся лояльно, тем более, что переоборудования, как такового не производится. ЛЭД лампы, в отличии от ксенона, просто устанавливаются в штатные фары, без дополнительных изменений конструкции.

5 (2018-07-02 17:05:56 отредактировано Papasha)

vg512007 пишет:

Papasha, Лампы Н7, и ближний и дальний, про это уже писали на форуме. У меня друг ставил светодиодные лампы в головной свет, эффект потрясающий - встречные все по обочинам прячутся, но сам дорогу совершенно не видишь. Лампа оказывается не в фокусе, нужно или лампы подбирать или оптику под светодиодные лампы заточенную.

Спасибо за инфу! )))) А по поводу "не видно дороги", в Киеве есть вот такая контора. Ребята всё делают профессионально и качествено. При этом сохраняя все необходимые установки и регулировки светового пучка. И ДА, лампы нужно подбирать так, что-бы сам диод при установке, находился в точке фокусировки луча. Т.е. диод должен располагаться на теле лампы в том же месте, где у галогенки расположена нить накала.

http://led4car.com.ua/

Кстати, если кому интересно, они есть в Фейсбуке

https://www.facebook.com/led4carua/

6 (2016-06-30 11:45:20 отредактировано raa3047)

Хорошо, если так в Украине дела обстоят. Но всё равно эти лампы будет видно под капотом. И блок стабилизатора и вентиляторы охлаждения кристалла. В корпус фары всё это "хозяйство" не влезает. Блок можно постараться впихнуть, а под радиатор придётся резать крышку лампы. Хороший галоген решает эту проблему.

7 (2016-06-30 11:51:30 отредактировано raa3047)

Боюсь, что когда дойдёт дело до прохождения техосмотра, не пришлось бы доказывать, что светодиодная подсветка заднего номера не "колхоз", а штатная led-лампа. Благо, это указано в нашей "мурзилке".

8 (2016-06-30 12:21:29 отредактировано Papasha)

raa3047 пишет:

Хорошо, если так в Украине дела обстоят. Но всё равно эти лампы будет видно под капотом. И блок стабилизатора и вентиляторы охлаждения кристалла. В корпус фары всё это "хозяйство" не влезает. Блок можно постараться впихнуть, а под радиатор придётся резать крышку лампы. Хороший галоген решает эту проблему.

Выше, я выложил фото лампы просто для инфы. Сейчас появились лампы 6-го поколения, у них нет кулера, только мощный радиатор и стабилизатор встроеный, так что внешне всё будет выглядеть штатно! Вот такие лампы. )))

К тому же всегда можно поставить 5-го поколения, с мягким радиатором и маленьким блочком, что-бы всё поместилось в корпусе фары.)))

9

Нагрев от радиатора будет уходить внутрь корпуса фары, и как это скажется на её долговечности. А грею ся эти прелести нехило. Моё мнение, не стОит оно того... Странно, что китайцы сами не позаботились об этом. Практически вся машина диодная, а фары увы и ах.

10

Ну... возможно Вы и правы. Но!!! Когда нельзя, а очень хочется, то можно! bm

11

Согласен!!! Сам долго ездил с ксеноном, дальним практически не пользовался. Сейчас видимо повзрослел на пятом десятке. Понял, что лучше штатного головного света самому не сделать, за исключением хороших ламп.

12

Свет на лифане на 4+. Доработок не требует.

13

Не знаю, после Чери Кимо, мне почему-то свет Лифана кажется слабым. Вроде и далеко светит, но как-то тускло. Иногда в городе замечаю, что практически не вижу своего света, хотя фары отрегулированы на СТО. На Кимке стоял штатный галоген, но света было на порядок больше. ИМХО

14

raa3047⇓ пишет:

Понял, что лучше штатного головного света самому не сделать, за исключением хороших ламп.

Osram Night Breaker Unlimited  Забыл про дальний свет, правда стоят на Аутлендере, как сгорят на лифане такие же поставлю. Не вижу вообще смысла колхозить, фара сделана под галогенку. И вообще в головную оптику на ближний и дальний свет кто-то из производителей ставит штатно диоды?

15

какой цоколь у ламп заднего хода

16

если можно напишите как поменять лампу заднего хода. если можно то с фото

17 (2018-06-10 00:02:13 отредактировано Papasha)

yk40k пишет:

если можно напишите как поменять лампу заднего хода. если можно то с фото

Кстати ДА, мне тоже очень интересно. На днях навернулась одна из ламп заднего указателя поворотов. Хотел заменить, но  так и не смог снять блок. Если кто знает как это сделать, пожалуйста отпишитесь. Буду очень благодарен! )))

18

samara-diploma⇓ пишет:

И вообще в головную оптику на ближний и дальний свет кто-то из производителей ставит штатно диоды?

Посмотри на Рено Колеос, классно смотрится.

19

Скажите какой цоколь у лампочек салонного освещения в комплектации LUXURY? и как происходит их замена??

20

goshua80, Стекляшка безцокольная, плафон поддевается аккуратно отверточкой там специальная зацепка есть.

21

vg512007 пишет:

goshua80, Стекляшка безцокольная, плафон поддевается аккуратно отверточкой там специальная зацепка есть.

А как добраться до плафона?? Я правильно понял, что необходимо поддеть кнопку включения салонного света и снять ее?? Если есть возможность можете на фото показать???