1

Тема: Перед покупкой китайца.

Всем привет. Решился и я попробовать взять себе китайца, в связи с чем, хотелось бы узнать у нынешних владельцев об основных косяках машины. Какие у нее больные места и за чем следить?

2

Re: Перед покупкой китайца.

Комплектация комфорт. 2016гв. Брал 547 тысяч рублей. Пробег 120000. На газу. На 42000 км полетело сцепление. Ремонт стоит копейки. Рвало ременгь грм -клапана не гнёт. В остальном расходники и мелкие текущие поломки. Ремонт дешёвый. Так как катаюсь на газу, экономия в разнице с бензином точно окупает ремонт, масла и т.д.

3

sarov2⇓ пишет:

Рвало ременгь грм

на каком пробеге интересно?

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT шоколадный

4

Пераый раз поменял ремень на пробеге около 60 тысяч. Вроде как порабы уже. И тысяч через 40 его порвало.

5

Hananeriz пишет:

Всем привет. Решился и я попробовать взять себе китайца, в связи с чем, хотелось бы узнать у нынешних владельцев об основных косяках машины. Какие у нее больные места и за чем следить?

начну с того что рекомендовал бы взять другой авто,но если уж прям хочется то косяки,список:
1.Вечно ломающиеся и мозги выносящие замки дверей,могут машину закрыть и при открытии не открываются.
2.Гофра на глушителе прогорала как мне кажется у каждого 3го
3.Ржавчина была у людей но не понятно было от чего,возможно антикор не делали или заводской косяк.я не сталкивался пока с ржавчиной
4.Два раза менял одну и ту же шаровую с правой стороны,стоит не дорого но тем не менее.
5.Вечно стучащая то ли рейка,то ли сам эур.Но стуки в рулевом преследуют меня с 20т.км пробега
6.Дизелящий звук при запуске авто на холодную
7.Плавающие обороты авто при температуре ниже 10-15 градусов мороза,у кого то лечится заменой свечей,мне лично не помгло,забил на это.
8.Шумки в авто ноль,управляемость средняя,комфорт средний
9.У некоторых подвывает КПП,5я передача думаю у многих,но не критично
10.Куда то сбегает антифриз,пока не смог выяснить куда но есть такой момент
Вроде все
PS пробег на авто всего лишь 36т.км и почти 4 года владения.