1 (2019-04-18 17:42:14 отредактировано sam999)

Тема: Дросельная заслонка

На 77000 км как то неожиданно автомобиль повел себя странно)))). При запуске загорелся чек и сильно поплыли обороты, при диагностике с помощью ЕЛМ327 выскочила ошибка Р1568 "Механическое повреждение дроссельной заслонке), при снятии ее выявился какой то посторонний звук как будто что то болтается внутри и перестало возвращаться в закрытое положение заслонка. При беглом поиске в инете обнаружил что там есть пружина возвратная и предполагаю что именно она и крякнула. Стоимость новой ДЗ магазин выдал 35т., на разборе нашел 8700, но так же знакомый автомеханик подсказал телефончик автоэлектрика который занимается ремонтом ДЗ, стоимость восстановления обошлось 3000. Причину поломки и что сломалось не раскрывает видать его тайна)))). Вечером буду устанавливать на место все. думаю что еще придется адаптировать еще ДЗ к мозгам, попробую скинуть клеммы аб минут на 30. потом дополню если все пройдет норм.
17.04.19
Результат пока плачевный, сегодня загоняю авто к спецам((((
18.04.19
Ура! Спасибо Кулибиным нашим. Исправили они свои огрехи. Авто просто летает)))), пропали провалы при нажатии газа.

Спасибо сказали: Артем39RUS1

2

Re: Дросельная заслонка

Я бы этому спецу за 3000 руки то пообломал и деньги назад забрал.