Тема: Самостоятельный ремонт ДХО

Итак, для того чтоб отремонтировать ДХО, её для начала нужно снять.
Нам понадобятся:
1. Чистая сухая ровная площадка (Если есть подъёмник- зер гут, у меня его не было).
2. Кусок картона или фуфайка чтоб не валяться на земле (Я использовал б/у коврик для фитнесса, спас когда жена пыталась его на мусорку выкинуть ag )
3. Отвертки крестообразные- 2 шт (короткая 10 см и длинная 25 см)
Дальше рассказываю на примере правого ДХО:
Ставим машину на площадку, выворачиваем колёса влево. Короткой отверткой откручиваем 3 шурупа снизу:

Отгибаем треугольничек вверх, лёжа на спине лезем мордой лица под бампер и видим это:

Разъединяем разъём, короткой отвёрткой откручиваем 2 шурупа в нижней части ДХО, вылезаем, опускаем треугольничек на место.
Откручиваем 2 шурупа в арке и вытаскиваем переднюю часть подкрылка из-под бампера:
http://s012.radikal.ru/i319/1605/07/09f687419a0ct.jpg
Залезаем в щель левой рукой и ДЛИННОЙ отверткой выкручиваем третий шуруп- в верхней части ДХО.
Снова отгибаем треугольничек вверх и через дыру вытаскиваем фонарь. 1 уровень пройден! bp

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus
Спасибо сказали: Platonoff, mar107744862

2

Re: Самостоятельный ремонт ДХО

Перехватчик, фотки лучше загружать через этот сервис http://radikal.ru/

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

3

Перехватчик пишет:

Народ, если фотки во вконтакт позакидываю, а сюда ссылки- всем видно?

Можно конечно, но не удобно. Там потеряется. Лучше сюда, тем более не все в ВК сидят

"Нафаня" X50 Comfort

4

vg512007 пишет:

Только не на него. Там фотки могут пропасть ab

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

5

vg512007⇓ пишет:

Лучше всего фотки загружать на форум. Если не получается (бывают глюки браузеров), то попробуйте другой браузер. Если не получается - зиливайте на какой-нибудь свой аккаунт. Потом с этих радикалов фотки пропадут и на форуме соответственно картинки тоже исчезнут. Как вариант - заливайте фото на свой аккаунт на http://disk.yandex.ru или http://drive.google.com

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Перехватчик1

6

Итак что-бы оживить "темку"!!!
Когда в моих ДХО потух последний светодиод я всё-таки решил их разобрать и починить. Для этого я не стал заморачиваться и заниматься авто-йогой а просто скинул передний бампер после чего спокойно снял ДХО. Перелопатив весь интернет я понял что "на вкус и цвет товарища нет" и для того что-бы разобрать сие чудо инженерной китайской мысли энто чудо нужно хорошенько нагреть. От использования термофена я отказался т.к. целиком и одновременно обьект не прогреть а заморачиваться с картонными коробками мне не захотелось. Осталась старая добрая "Духовка". Итак я разогрел её до 150-170 градусов, затем обернул фару ДХО в полотенце (простое не махровое) и поместил её внутрь "Духовки". Засёк время 20 мин. и каждые 5 мин. поворачивал фару с боку на бок (если этого не делать то получится желе). По прошествии 20 мин. достаем фару ДХО (вот где понадобилось полотенце)  и аккуратно ножом разъединяем стекло и тело фары. Стекло приклеено к телу фары каким-то китайским "Суперклеем" а не герметиком как я предполагал.Вот фара ДХО в разобранном виде
Затем я поменял стоковые светодиоды на свои  12 вольтовые установил стабилизатор напряжения на 12 вольт затем собрал всё в обратном порядке, стекло посадил на обыкновенный силиконовый герметик. Вот как-то так, теперь у меня старо-новые ДХО bp

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: Столяр, samara-diploma, zx-spectr, Nik.SHkiperov4

Столько движняка... купить не проше?

8

samara-diploma пишет:

Я не настолько богат что-бы выкинуть на это дело  в районе 6 килорублей... af

9

ckaynet пишет:
samara-diploma пишет:

Проще с ближним светом ездить и не заморачиваться. И уж точно 6 рублей выбрасывать нестоит.

10

Вообще хотелось бы их на полноценные противотуманки заменить.

11 (2017-06-10 16:26:25 отредактировано Артем39RUS)

Вадим пишет:

С противотуманками (без ближнего) будете штраф за городом платить, 500₽. А с ДХО можно без ближнего ездить. Честно говоря, смысл противотуманок для меня до сих пор загадка, за свои 40 лет еще ни одного такого тумана не видел;))

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

12 (2017-06-10 16:32:11 отредактировано samara-diploma)

Из всех машин противотуманки были на аурисе постоянно закидывало грязью. Поддерживаю никакого смысла в них нет. Сегодня втюхивали аут 16 года ладно литье и раздельный климат, но противотуманки))).

13

Артем39RUS пишет:
Вадим пишет:

С противотуманками (без ближнего) будете штраф за городом платить, 500₽. А с ДХО можно без ближнего ездить. Честно говоря, смысл противотуманок для меня до сих пор загадка, за свои 40 лет еще ни одного такого тумана не видел;))

ПДД п19.5 п19.4 противотуманки можно вместо дхо.

14

ckaynet пишет:
samara-diploma пишет:

Не факт,что другие диоды будут гореть так же.

15

5555 пишет:
ckaynet пишет:
samara-diploma пишет:

Смысл задуманного мной - сделать ДХО ремонтопригодными bv , ну а скептикам добро пожаловать к "оффам" и то если авто на гарантии... ai

Спасибо сказали: Nik.SHkiperov1

16

ckaynet пишет:
5555 пишет:
ckaynet пишет:

Смысл задуманного мной - сделать ДХО ремонтопригодными bv , ну а скептикам добро пожаловать к "оффам" и то если авто на гарантии... ai

Эх, я пока на гарантии, так бы тоже ковырнул. Сгорело 3 из 5 диодов справа. Но я вот думал что если менять, то в обеих ДХО, иначе они разным цветом гореть будут.
У вас как? Сильные отличия?

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

17

zx-spectr пишет:

Эх, я пока на гарантии, так бы тоже ковырнул. Сгорело 3 из 5 диодов справа. Но я вот думал что если менять, то в обеих ДХО, иначе они разным цветом гореть будут.
У вас как? Сильные отличия?

Заменил светодиоды в обеих фарах ДХО чтобы не думалось и мысли всякие в голову не лезли bk

18

Доброго времени суток!Разобрал я свои дхо.левый горел два из пяти.причем зимой в мороз загорались все и через какое то время тухли.светодиоды заказал 3w(может мощьностью я погорячился).дело вот в чем,на светодиоды поступают 12 вольтт.получается после схемы он выдает.что нужно поменять в,чтобы уменьшить напряжение.на правую замерял.на 3 диода приходит 8 с копейками.на 2 диода 5 с копейками.с схемами дружу не очень,точнее в ее детальками.

Lifan x50 1.5 мкпп комплектация комфорт

19

Еще хотел узнать.на чем держаться родные светодиоды

Lifan x50 1.5 мкпп комплектация комфорт

msamuray пишет:

Еще хотел узнать.на чем держаться родные светодиоды

Припаяны к радиаторам. Отлепил с помощью фена, новые приклеил на двухсторонний термоскотч

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

21

Про между прочим, если решили заняться самостоятельным ремонтом - то советую запчасти брать здесь
по-крайней мере, всегда сможете подобрать необходимую деталь буд-то оригинал или б/у варик с разборки. Сам неоднократно брал у них, в целом остался доволен!

22 (2018-12-24 20:20:11 отредактировано kollar69)

antananrivu⇓ пишет:

Про между прочим, если решили заняться самостоятельным ремонтом - то советую запчасти брать здесь

Лифан х50 в списке нет  bw

23

ckaynet пишет:

Затем я поменял стоковые светодиоды на свои  12 вольтовые установил стабилизатор напряжения на 12 вольт затем собрал всё в обратном порядке, стекло посадил на обыкновенный силиконовый герметик. Вот как-то так, теперь у меня старо-новые ДХО bp

там же стоят свои стабилизаторы. Тоже разобрал. Там 2 стабилизатора на lm317t. К одному подключено 2 диода последовательно. К другому 3 так же последовательно. Странно, ну ладно. Лучше бы были параллельно. У меня сгорело по одному светодиоду на каждом стабилизаторе. Пока перепаял, исключив горелые. Сейчас светят 3 через один. Сойдет пока до следующего утухания.