1

Тема: ГРМ комплект

Здравствуйте, недавно почему то купил Lifan x50 2015 года, может я ударился головой но не суть, сейчас пробег почти 61 тыс км, думаю менять комплект ГРМ+Свечи, встал вопрос, какой ставить? оригинал от лифана? а если от тойоты то подойдет ли? или есть другие альтернативы?

Они есть.

Re: ГРМ комплект

Kantrik пишет:

Здравствуйте, недавно почему то купил Lifan x50 2015 года, может я ударился головой но не суть, сейчас пробег почти 61 тыс км, думаю менять комплект ГРМ+Свечи, встал вопрос, какой ставить? оригинал от лифана? а если от тойоты то подойдет ли? или есть другие альтернативы?

Имхо должен подойти с короллы в 110 кузове (двигатель 5А), Витца и Яриса. Движки на одном и том же блоке собраны, отличия только в коленвале и диаметре цилиндров

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

3

Перехватчик пишет:
Kantrik пишет:

Имхо должен подойти с короллы в 110 кузове (двигатель 5А), Витца и Яриса. Движки на одном и том же блоке собраны, отличия только в коленвале и диаметре цилиндров

а они будут дешевле лифаноского? и что по надежностям?

4

Kantrik пишет:

Я ставил на солано ремень от Тойоты,на х50 такой же .

5

еще вопрос, при подъеме в горку на заднем ходу у меня жутко воняет, так же когда зимой задом паркуюсь в сугробах, замена сцеплении на тойоты или других фирм поможет?

6

Kantrik пишет:

еще вопрос, при подъеме в горку на заднем ходу у меня жутко воняет, так же когда зимой задом паркуюсь в сугробах, замена сцеплении на тойоты или других фирм поможет?

Пройдёт со временем. Советую при заднем ходе поглядывать на тахометр, не поднимайте обороты больше 1200 и запаха не будет.

Вадим⇓ пишет:

на заднем ходу у меня жутко воняет

нормально... эта тема обсуждалась... почти у всех так

8

Вадим пишет:
Kantrik пишет:

Пройдёт со временем. Советую при заднем ходе поглядывать на тахометр, не поднимайте обороты больше 1200 и запаха не будет.

пробег 61 тыс, я думаю прошло достаточно...)

9

Dmitriy.Buyanov пишет:
Вадим⇓ пишет:

на заднем ходу у меня жутко воняет

нормально... эта тема обсуждалась... почти у всех так

но есть ли последствия? сгорит коробка или сцепление?

10

Добрый вечер.Прбег 65 т.км пора менять грм?Как лучше с помпой менять или нет.И ремень с роликом родной ставить или тойотовский?Если есть номера скинте пожалуйста.

11

aleks301033 пишет:

Добрый вечер.Прбег 65 т.км пора менять грм?Как лучше с помпой менять или нет.И ремень с роликом родной ставить или тойотовский?Если есть номера скинте пожалуйста.

Менял на 70 т ставил тойота без замены помпы. все номера тут http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=328

sam999 пишет:

Менял на 70 т ставил тойота без замены помпы. все номера тут http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=328

Сегодня утром по пути на работу порвало ремень ГРМ. Пробег 42500...
Какие прогнозы, отделаюсь заменой ремня или попал на ремонт головки?
Тут пишут что клапана не гнёт, но чо-то я очкую...

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!

13 (2019-04-27 14:47:08 отредактировано Артем39RUS)

Перехватчик, рвало у многих, но не гнуло ни у кого вроде.
42 что-то совсем маловато((

Хорошо бы, кстати, в этой теме сделать первый пост со всеми кодами, что при замене ремня менять. Весь комплект оригиналов и аналогов. Все ремни, сальники, ролики и проч.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

Артем39RUS пишет:

Перехватчик, рвало у многих, но не гнуло ни у кого вроде.
42 что-то совсем маловато((.

Ремни генератора и кондея поменял на пробеге около 15тык. Видать климатические условия эксплуатации дают о себе знать... За эту зиму ни разу не ездил на работу на общественном транспорте, хотя в январе больше 2 недель около -50 было.

Спасибо сказали: Артем39RUS1

16

Пробег 62000.вариатор решил поменять ремень ГРМ и приводные ремни а также ролики кондея и ГРМ. Думал купить на емексе оригинальные.но говорят,что присылают редкостное.. гадость,вот выбрал такие(что скажете?) ремень ГРМ Contitech CT827,ролик GMB GT 80-430?еще ремень ГРМ Gates 5403XS.Ролик кондиционера LBA8103120,ремень кондиционера LBA8103109(есть аналоги корейских фирм)может лучше их, кто разбирается что скажете?

kollar69, Contitech и Gates очень хорошие проверенные бренды.
Я бы, наверно, еще пружину ролика ГРМ в список добавил.
На прошлой Митсу еще вместе с комплектом ГРМ четыре сальника меняли: колена, рв и двух балансиров. У нас балансиров нет, рв с другой стороны двигателя. А вот на счет колена задумался бы.
Ну и через смену помпу меняли. Но там регламент 90 тысяч был. Соответственно, на помпу 180 получалось.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).
Спасибо сказали: kollar691