1

Тема: Шуршит с утра

С утра или немного постоит некоторое время шуршит по звуку колодки о диск. Немного проедешь перестает. Больше шуршит при повороте вправо. Вчера проверил колодки, еще и половины не сносилось. Забита щель. Почистил, поставил обратно. Первое время перестало шуршать. Сегодня с утра опять. Думал тормозной цилиндр подклинивает. Внакат идет свободно не притормаживает. Диски греются одинаково.Тормозит тоже нормально.  У кого нибудь было так?

Re: Шуршит с утра

Ступичные приходят. Какой пробег? С какой стороны?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

3 (2018-07-20 16:51:26 отредактировано geolog)

Артем39RUS пишет:

Ступичные приходят. Какой пробег? С какой стороны?

Они разве шуршат? Он же гудеть должен вроде на скорости, а тут ширк-ширк-ширк. Колесо дергал не болтается. Правое вроде. У меня как-то такое было когда бумажка прилипла к шине. Правда недолго ab , отвалилась и перестало. Пробег 35тыс.

4

Было такое когда поставил колесо со штампованным диском из запаски вместо литого. Заширкал внутри диск на  поворотах.

5

bob.oshin пишет:

Было такое когда поставил колесо со штампованным диском из запаски вместо литого. Заширкал внутри диск на  поворотах.

Странно. От чего это? Ну в общем у себя обслужил все суппорты, помазал направляющие, почистил пропил в колодках от мусора и шуршунчик пропал. Уж не знаю надолго ли. Колодки подтерты но не до железа, даже не до пропила. Может они на этом уровне и начинают шуршанием давать сигнал, что скоро пора менять?

6

geolog⇓ пишет:

начинают шуршанием давать сигнал, что скоро пора менять?

Громко должны сказать, а не шуршать, тихушники!

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

7

скажите на передних тормозных дисках есть бородки или это у меня уже протерло. пробег всего 20000. ТО3 проходил в августе 18-го у дилера. Говнюки ничего не сказали.

8

smirs85 пишет:

скажите на передних тормозных дисках есть бородки или это у меня уже протерло. пробег всего 20000. ТО3 проходил в августе 18-го у дилера. Говнюки ничего не сказали.

Протерло, конечно. С миллиметр, поди?

В хозяйстве (древний Патриот-был) Деф 110 и Лифан