Тема: Салонный фильтр в Х50

Есть ли в заводской комплектации салонный фильтр? И где он находится?

2

Re: Салонный фильтр в Х50

Волговод пишет:

Есть ли в заводской комплектации салонный фильтр? И где он находится?

Фильтр есть. Находится за бардачком.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: Шервуд1

3

Значит сменить можно будет без усилий, это плюс. Я на служебном форде снимал как то, так пришлось демонтировать педаль газа, вот тебе и именитый производитель.

4

Шервуд пишет:

Значит сменить можно будет без усилий, это плюс. Я на служебном форде снимал как то, так пришлось демонтировать педаль газа, вот тебе и именитый производитель.

Чтобы поменять салонный фильтр на X-Trail в 30 кузове, надо четверть панели разобрать. а фильтр там тоже за бордачком стоит

5

Кто менял салонный фильтр? Опишите. От чего подходит? Надо снижать ТО

6

Kuznvlad55 пишет:

http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?pid=6085#p6085

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

7

Kuznvlad55⇓ пишет:

Кто менял салонный фильтр

Поставил MADFIL АС-108(Испания) подошёл идеально,цена 293 руб Для моделей
Toyota Allion, ZRT265, NZT260, ZRT260, ZRT261
Toyota Alphard, GGH20, ANH25, ANH20, GGH25
Toyota Auris, NZE154, NDE150, NZE151, ADE150, ZRE151, ZZE150, ZRE154, ZRE152
Toyota Avensis, ZRT272
Toyota Belta, SCP92, NCP96, KSP92 и ещё 30 моделей фото не грузится...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: zx-spectr, Kuznvlad552

8

Kuznvlad55⇓ пишет:

Заказал сегодня в Би-Би MANN CU2145 - 470руб , жду.

9

Сегодня установил такой за 350 рублей в магазе брал предварительно вынув родной и подобрали путём наложения одного на другой.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT тёмно-вишнёвый. Владею с 30 октября 2015г.

10 (2016-10-24 12:40:25 отредактировано Platonoff)

Прислали FILTRON K1181. Размеры слегка отличаются от оригинала , но не критично , (и рёбра вдоль,а не поперёк).

11

Platonoff⇓ пишет:

Прислали FILTRON K1181.

Цену специально не написал или забыл?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

12 (2016-10-24 15:17:04 отредактировано Platonoff)

tvv.63⇓ пишет:

Цену специально не написал или забыл?

430 в Би-Би , в инете посмотрел - на сотню дешевле. (хотя с доставкой мож так и выйдет?) bn

13

По параметрам нашего салонного фильтра 30х215х190 подходят TSN 9.7.891; Mann Filtr C 22023

14 (2016-11-17 10:25:36 отредактировано Перехватчик)

Как менять фильтр.

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Неправильно в кино фильтр стоит, вверх ногами. Стрелка, показывающая направление потока, смотрит вверх. А на самом деле направление потока сверху вниз, то есть стрелка должна смотреть вниз. У меня с завода, кстати, тоже неправильно было.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

16

Артем39RUS, А может стрелка показывает не направление потока воздуха, а элементарно где верх?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

17

Поможет ли замена салонного фильтра снизить попадание выхлопных газов от впередиидущих автотранспортных средств в салон автомобиля и дыхательную систему в нем сидящих?

CVT, 2016 г.в.

18

slartibartfast пишет:

Поможет ли замена салонного фильтра снизить попадание выхлопных газов от впередиидущих автотранспортных средств в салон автомобиля и дыхательную систему в нем сидящих?

Нет, не поможет, так как, салонный фильтр предназначен для улавливания пыли, хотя конечно в рекламных целях, на салонных фильтрах с активированным углём, пытаются преподнести его как спасение от всего и вся.
Езда за древним Камазом и древней ,,классикой,, пожирающими масло литрами на километр пройденного пути, а так же бензина и соляры, разбивают в пух и прах все сказки о том, что фильтр с углём спасение.
Даже противогаз не спасёт от угарных газов, спросите любого пожарника, он вам подтвердит.

X50 luxury 2017 мкпп

19 (2018-01-19 01:43:25 отредактировано Артем39RUS)

vg512007 пишет:

Артем39RUS, А может стрелка показывает не направление потока воздуха, а элементарно где верх?

Была такая мысль. Загуглил кучу картинок других фильтров, везде возле стрелки есть надпись Air flow. Думаю, наша стрелка в этом смысле не исключение, просто Лифан надпись зажал.
Кстати, в этой теме пост 10, есть фото аналога, на нем как раз такая надпись присутствует.

20 (2018-01-19 10:19:08 отредактировано vg512007)

Артем39RUS, А это принципиально какой стороной ставить? Он вроде с обеих сторон одинаковый. Я у себя менял вроде поставил как родной стоял стрелкой вверх, точно не помню.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

vg512007 пишет:

Артем39RUS, А это принципиально какой стороной ставить?.

Каждый сам решает  ag

22

Салонный  фильтр, это обычная мембрана призваная препятствовать проникновению мелких частиц пыли в салон авто. Думаю нет принципиальных различий в её работе какой бы стороний она ни стояла. ))) в любом случае пыль будет задерживаться. ИМХО)))

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Papasha, зима направленная - тоже пофиг, в какую сторону стрелки смотрят? Колеса-то все равно куда надо крутятся  bj

24

Артем39RUS пишет:

Papasha, зима направленная - тоже пофиг, в какую сторону стрелки смотрят? Колеса-то все равно куда надо крутятся  bj

При чем тут колеса-то? В данном случае стрелка для того, как раз чтобы взяв в руки фильтр, одебиленный европеец, а теперь уже и русский не сидел глядя на него пол часа, думая где же у него верх и не названивал в поддержку. А так все четко, распаковал, глянул на стрелку, вставил, как твоей логике удобнее, стрелкой кверху или стрелкой в направлении дува и весь довольный. Реально по барабану какой стороной. Симметричная и однообразная по составу гармошка с обоих сторон. МЕня вот другой вопрос теперь интересует. У меня до сих пор был такой фильтр, как в кино, высокий мягкий. В крышке паз, как раз для такого размера типа упрется и будет все плотно. Пошел купить новый на замену, а там какой-то низкий и в каркасе. Чет я в раздумьях. Сдается мне он там болтаться будет да и засовывать его как? Старый согнул да всунул, а этот в каркасе хз согнется или нет. Не согнешь там не всунешь.