51

Re: Звук мотора

максимус⇓ пишет:

,поменял масло, фильтр

Какое масло залил и поставил фильтр?Так было изначально или заметил недавно?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

52

максимус пишет:

Доброго времени суток.При запуске двигателя шум сухого двигателя,поменял масло, фильтр нечего не изменилось.

тут пробовали менять фильтр масляный на другой,должен быть обратный клапан.я пробовал ставил,не помогло.забил и езжу так.

53

Всем привет. Ребят не знаю в какой раздел написать, в общем проблема заключается в том, что при разгоне или движении в гору ( особенно хорошо прослеживается на 3 и 4 скорости) спереди слышен шелест, цокот. Что может быть? Какие мысли? Может кто сталкивался?

54

Ванек⇓ пишет:

спереди слышен шелест, цокот

Это всё от волшебной жидкости в баке, именуемой бензином. Пришло лето, жара, пора переходить на 95 бенз. и будет вам счастье.

X50 luxury 2017 мкпп
Спасибо сказали: Ванек1

55

Детонация?

56

Тоже перешёл на 95 после, видимо, плохого 92. При разгоне появлялся звон поршневой и шелест какой то, педаль в полу обороты растут, а скорость нет. Залил 95 и полетела как пуля.

Спасибо сказали: Ванек1

57

Вадим⇓ пишет:

педаль в полу обороты растут, а скорость нет

При чем здесь бензин? Это сцеплению кирдык!

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

58

Спасибо попробуем.

59

vg512007 пишет:
Вадим⇓ пишет:

педаль в полу обороты растут, а скорость нет

При чем здесь бензин? Это сцеплению кирдык!

При чем сдесь сцепление? Если на нормальном бензине летает! Это муфта опережения зажигания так отрабатывает.

60

Вадим, ну а после того как стал лить 95 цокот пропал?

61

Изменилась динамика и мотора до 2500 оборотов вообще не слышно даже при разгоне, звона нет совсем.

62

Вадим⇓ пишет:

При чем сдесь сцепление? Если на нормальном бензине летает! Это муфта опережения зажигания так отрабатывает.

Если обороты увеличиваются, а скорость не изменяется значит пробуксовывает сцепление, а про муфту опережения зажигания за 50 лет водительского стажа я слышу впервые, про различные регуляторы знаю, у нас опережение зажигания регулируется ЭБУ на основании показаний нескольких датчиков, если интересно каких интернет Вам в помощь.

63

Клево, пол года без сцепления езжу! Никак остановиться не могу.

64

vg512007 пишет:
Вадим⇓ пишет:

Если обороты увеличиваются, а скорость не изменяется значит пробуксовывает сцепление, а про муфту опережения зажигания за 50 лет водительского стажа я слышу впервые, про различные регуляторы знаю, у нас опережение зажигания регулируется ЭБУ на основании показаний нескольких датчиков, если интересно каких интернет Вам в помощь.

у нас нет муфты опережения зажиганию у нас  VVT-i звучит на языке оригинала как Variable Valve Timing intelligent, что переводим как интеллектуальное изменение фаз газораспределения.

65

Я тут на форуме прочитал, что похожие звуки могут быть из-за гофры!? И вообще ребят объясните всю серьезность происхождения этого цокота! Залил 95 сегодня на лукойле, но проехал слишком мало на нем, выводы делать еще рано...

66

Вадим, Я кстати тоже полгода так ездил, то буксует сцепление то не буксует. Недавно не выдержал и заменил, ну не сам конечно, у меня даже ямы нет. Мастер сказал. что на другой машине с таким износом еще можно было ездить, а на нашей только замена. Пробег 50 000.

67

Так болезнь родного сцепления ) 40-50 тысяч и замена )

68

sarov2⇓ пишет:

Так болезнь родного сцепления ) 40-50 тысяч и замена )

Да ладно, наговаривать то на машинку, у меня друган на ней курсантов в автошколе учит, а это сами знаете что за ездуны и то, сцепу я ему поменял на 54 тыс. км. Если бы он сам ездил, то и не было бы ничего со сцепой.

X50 luxury 2017 мкпп

69

vg512007 пишет:

Вадим, Я кстати тоже полгода так ездил, то буксует сцепление то не буксует. Недавно не выдержал и заменил, ну не сам конечно, у меня даже ямы нет. Мастер сказал. что на другой машине с таким износом еще можно было ездить, а на нашей только замена. Пробег 50 000.

Бред!!!

70

sam999⇓ пишет:

Бред!!!

Можно уточнить в чем бред?

71

vg512007 пишет:
sam999⇓ пишет:

Бред!!!

Можно уточнить в чем бред?

Бред заключается в том что, сцепление либо пробуксовывает либо нет, а так как вы говорите что иногда работает иногда нет такого не бывает. Механику проще все заменить чем выяснить истинную причину (методом исключения при полной замене запчасти, а вдруг поможет) Да и износ диска зависит от стиля езды. У меня при 80т даже намека на букс нет, надеюсь проходит мин до 120т.

72

sam999⇓ пишет:

Бред заключается в том что, сцепление либо пробуксовывает либо нет, а так как вы говорите что иногда работает иногда нет такого не бывает.

Я тоже был в этом уверен, пока не сел за баранку этого аппарата, он у меня кстати далеко не первый. Вам повезло, а мне видимо нет.