Тема: Коробка передач

Есть люди которые меняли коробку передач СВТ на лифан х50?Если есть у кого сломанная коробка позвоните 89133404038.

Re: Коробка передач

доброе время суток всем
у меня такая проблема с х 50 пропала пятая скорость доехал до работы без нее машина простаяла весь день завел начил трогатся заклинела на первой скорости

3

Немного не в тему. У меня сточились шестерёнки пятой передачи первичного и вторичного валов. Оказалось что данных шестерёнок в России нет!  Доставка из Китая заняла 17 дней. Одна шестерёнка стоила рублей 700, другая примерно 3500. Так вот одна шестерёнка просто не подошла по размеру!  Внутренний диаметр меньше на 3 мм. Хотя все коды, артикулы и т.д соответствуют. Тоесть, езли перезаказать, то придёт опять такая же фигня.
В мастерской кое как собрали, оставив одну шестерню старую, но сказали что это не надолго. Вот такая вот история. Даже не знаю что делать когда это "не надолго". В интернете новая коробка стоит около 100 тысяч...

4

sarov2, Все зависит от Ваших возможностей, если отверстие в шестерне гладкое, то на координатно-шлифовальном станке диаметр увеличить не проблема, хотя шестерни как правило цементированные и при обработке слой цементации снимется. Такая шестерня проходит меньше нормальной, но все равно дольше старой изношенной. Если отверстие шлицевое, то Ваша дорога лежит к электроэррозионному станку (который режет проволокой).

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: sarov21

5

Спасибо.