1 (2016-11-06 21:09:47 отредактировано aav1)

Тема: Снятие обшивки водительской двери

Наконец то нашёл время и решил поделиться опытом разбора обшивки. летом перестала открываться дверь из салона. дня четыре извращался опусканием стекла и открытием двери снаружи. жена моя вообще "морила", она вылазила через пассажирскую дверь. я предположил либо слёт троса либо хуже обрыв. разобрал по варварски как оказалось. сначала при помощи отвертки, думая что она на защёлках, отсоединил верхнюю накладку. оказалось зря, она была намертво присоединена. ну да ладно, накладку поднял вверх и снял. далее аккуратно, при помощи отвёртки снял обшивку (тоже не правильно).

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT тёмно-вишнёвый. Владею с 30 октября 2015г.

2 (2016-11-06 21:25:27 отредактировано aav1)

Re: Снятие обшивки водительской двери

перед снятием я вынул серебристую заглужку в нише для закрытия двери, открутил крестовой отвёрткой вертикальный саморез 1 и горизонтальный саморез 2 крепления внутреннего рычажка открывания двери и во внутрь провалил его.

3 (2016-11-06 21:30:30 отредактировано aav1)

далее разрезал целофан, открутив три самореза вынул из двери замок

4 (2016-11-06 21:37:31 отредактировано aav1)

в замке выскочила капроновая жёлтая крепёжка с тросом. установив на место я "поигралься" несколько раз и опять слёт. взял кусок медной проволоки сечением 2,5 или 4 кв. мм и забританил и вот что получилось.

5 (2016-11-06 21:50:44 отредактировано aav1)

замок установил на место, целофан на скотч всё собрал, даже отломанную верхнюю накладку хотел приклеить но не оказалось под рукой клея.  временно установил и пол года уже она мне не мешает, даже не топорщиться почти. а теперь фото как нужно было начинать разбор, просто потянуть за имеющийся выступ в правой нижней части обшивки влево. три нижние защёлки остаются в двери а остальные при помощи длинной широкой отвёртки помогаем вынимать из двери. они остаются в обшивке.

Спасибо сказали: vakdye1

6 (2016-11-06 21:54:23 отредактировано aav1)

вот ещё фото собранного замка

7 (2016-11-06 21:59:16 отредактировано aav1)

ещё упустил, под целофаном ещё болт крепления замка был, проколол и выкрутил, потом дыру скотчем заклеил. вроде бы всё, всем удачи.

8

1.резать пленку не нужно,все отклеивается и приклеивается на место без проблем.
2.дергать по резче и все норм снимается,все пистоны(у меня) остались в обшивке. снимал ставил ее 4 раза,как переднюю так и заднюю.
3. раз снимал обшивку надо было протянуть все болтики что есть на двери и которые крепят стеклоподъемник в том числе,с завода они не докрученные.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

9

Разборка была жестковата но спасибо.буду знать куда лесть,а то передняя дверь выпендриваеся be

10 (2017-08-03 17:03:32 отредактировано HeadWay)

aav1 пишет:

Есть номер Актуатора замка? На фотографии никак не могу разглядеть... Очень нужен. На моем сломанном все затерто, как будто вода в него попала.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

HeadWay, левый/правый, задний/передний?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

12

Артем39RUS пишет:

Передний правый

HeadWay пишет:
Артем39RUS пишет:

Передний правый

A6105200

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

14

По этому номеру находится замок в сборе, за 3800, а отдельно актуатор можно найти? Я сегодня у себя занимался реставрацией, устройство простое, как трусы на веревке, но в принципе не разборное. Расковырял кое как, оказалось пружинка под шестерней усиком попала под выступ на шестерне и приклинило. Отогнул этот усик вверх слегка, все работает. Пробовал без пружины, щелкает очень жестко, похоже эта пружина как амортизатор работает.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

15

HeadWay пишет:
aav1 пишет:

Есть номер Актуатора замка? На фотографии никак не могу разглядеть... Очень нужен. На моем сломанном все затерто, как будто вода в него попала.

"А на хрена козе баян" когда можно не заморачиваясь поставить электро магнит от авто-таза (ВАЗа) и дёшево и сердито ...

Сам так себе всю правую сторону переделал... bo

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

16

ckaynet, Конечно можно, там даже дырки подходящие есть на исполнительном механизме, когда актуатор совсем накроется, так и сделаю за 150-200 рублей.

17

vg512007 пишет:

По этому номеру находится замок в сборе, за 3800, а отдельно актуатор можно найти? Я сегодня у себя занимался реставрацией, устройство простое, как трусы на веревке, но в принципе не разборное. Расковырял кое как, оказалось пружинка под шестерней усиком попала под выступ на шестерне и приклинило. Отогнул этот усик вверх слегка, все работает. Пробовал без пружины, щелкает очень жестко, похоже эта пружина как амортизатор работает.

Спасибо за совет, сегодня попробую. Нашел очень похожий от Ховера, цена а Али 700р с доставкой, если не получится закажу его.

18 (2017-08-10 09:26:19 отредактировано HeadWay)

Отремонтировать получилось. Но если неохото ковыряться или колхозить ВАЗовский заказываем с Али аналог, цена адекватная. https://ru.aliexpress.com/item/3787220- … 7e43d44fb1
И настоятельно не рекомендую обращаться с подобной проблемой к оффициалам. В любом случае сдерут 3 шкуры.

19

от ховера нам не подходит немного по креплению и коромысло стоит под другим углом.проверено

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.

20

slava402 пишет:

от ховера нам не подходит немного по креплению и коромысло стоит под другим углом.проверено

Остается вариант с ремонтом оригинального актуатора. Ломаться там в принципе не чему, сам моторчик заменяемый.

21

HeadWay⇓ пишет:

Ломаться там в принципе не чему

Своими глазами это видел! Но, тем не менее, вчера вечером правая передняя дверь снова перестала открываться!

Спасибо сказали: Перехватчик1

22 (2017-11-08 12:47:43 отредактировано aav1)

Всем доброго дня. Сегодня повторил фокус с ремонтом замка правой двери. На выходных из нутри перестала дверь открываться. Обшивку гуманно снял, потянув за левый угол, минут за 5, со всеми скручиваниями. Минут пять на замок ушло. Аккуратно отклеил угол целофана, резать как в прошлый раз не стал. Снял замок и аналогично левому "забританил" двумя витками медной проволокой сечением 2,5 мм кв. Установил всё на место и целофан обратно приклеился. Примерно час делов. Год прошло и я забыл как сам же и разбирал, ну поиск меня на мой обзор и привёл. Всё-таки нужно оставлять после себя фото следы. Самому в помощь пригодилось.

23

aav1 пишет:

три нижние защёлки остаются в двери а остальные при помощи длинной широкой отвёртки помогаем вынимать из двери. они остаются в обшивке.

а артикул пистонов обшивки двери кто-нибудь знает?

Lifan X50 Comfort White 2015y.

24

staseraser пишет:
aav1 пишет:

три нижние защёлки остаются в двери а остальные при помощи длинной широкой отвёртки помогаем вынимать из двери. они остаются в обшивке.

а артикул пистонов обшивки двери кто-нибудь знает?

Вазовские от Приоры, Калины аналогичные.

Спасибо сказали: staseraser1

25

Видео как снимать обшивку двери)
https://www.youtube.com/watch?v=-JPHf62Q3Io