1

Тема: Трансмиссия. Регулировка сцепления

Уважаемые форумчане! Владеет ли кто-либо вопросом - можно ли отрегулировать ход педали сцепления так,  чтобы сцепление происходило на середине хода педали? А то у меня забирает в самом конце и это доставляет определенный дискомфорт, все время ощущение что сцепление буксует, что на новом а/м по определению не возможно. На выходных покатаюсь вроде привыкаю, на неделе сажусь на служебную и опять те же ощущения. Посмотрел на коробке - рабочий цилиндр вроде не позволяет что либо регулировать. Под педаль правда не заглядывал.

Сталь Х50 2015

2

Re: Трансмиссия. Регулировка сцепления

pagesm пишет:

Уважаемые форумчане! Владеет ли кто-либо вопросом - можно ли отрегулировать ход педали сцепления так,  чтобы сцепление происходило на середине хода педали? А то у меня забирает в самом конце и это доставляет определенный дискомфорт, все время ощущение что сцепление буксует, что на новом а/м по определению не возможно. На выходных покатаюсь вроде привыкаю, на неделе сажусь на служебную и опять те же ощущения. Посмотрел на коробке - рабочий цилиндр вроде не позволяет что либо регулировать. Под педаль правда не заглядывал.

Такие же ощущения.

3

pagesm пишет:

А зря не заглядывал, на педали регулируется как ход штока главного цилиндра , так и регулируется "упор" педали (ключи 12,14 вроде)

У меня проблема куда грандиознее, на пробеге 34 тыс начал замечать несильный букс сцепления, дальше ситуация ухудшилась, сцепление буксует безбожно. Настраивал педаль-не помогло, перебирал цилиндры+ по советам с солано клаба на 5мм укоротил шток рабочего цилиндра-проблема так же не ушла. Осталось только снимать кпп, смотреть в каком состоянии сами диски. Как так, на таком то пробеге? (

Я чувствую в тебе силу юный падаван!)

4

Andy⇓ пишет:

Как так, на таком то пробеге?

Да вот так земляк у меня на пробеге 32 тыс сцепление легло, причем тоже буксовало а потом усе! Доехал не переключаясь, хорошо что только от дома отъехал. Сейчас заменил, сцепа дергает и хватает жестко, мастер сказал забей, тут надо привыкать, жене правда нравится. Вот думаю что надо бы искать что либо фирменное, крафт ставить отказались, пружина у одного вылетела. Может подскажешь?