1

Тема: при включении дальнего света машина гудит

Добрый день, на днях появилась такая проблема, при включении дальнего света машина начинает гудеть (пииииииии почти как клаксон) но не громко и звук отличается от того если нажму на клаксон. Причем лампочка дальнего правая не горит. Если включаю дальний "на себя" (как бы моргая) когда свет отключен, то такого звука нет но лампочка все равно горит одна.
Может кто подскажет или сталкивался?
и еще вопрос не нашел как поменять лампочку дальнего света
заранее спасибо

2

Re: при включении дальнего света машина гудит

Пищит возможно ремень генератора, лампочку дальнего света поменять не проблема, она под резиновой заглушкой. Гораздо интереснее поменять лампу ближнего!

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

3 (2019-12-24 18:38:38 отредактировано mahno)

Добрый день, не совсем понятна связь ремня генератора и включение дальнего света ac если вы имели ввиду нагрузку...
там же звук пиииииии четкий монотонный, и нет звука пииииии если включать дальний свет "к себе" моргание. Да и звук то в одночасье не появится... у меня например на гранте в холод ремень шумит но там звук хаотический и пропадает через несколько минут, а тут четкий как с динамика.

Да я конечно понимаю что лампочку ближнего поменять интереснее но у меня сгорела лампа дальнего и как ее поменять нет ни мануала ни видео а про ближний есть ab

4

mahno⇓ пишет:

нет ни мануала ни видео а про ближний есть

Меняется аналогично, только проще подлезть чем к ближнему.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

5

дела оказались хуже чем я думал...
итак:
гудит действительно один из динамиков клаксона (их то два) , лампочку то я снял но она целая!!! со снятой (отключенной) лампочкой дальнего света гудеть клаксон стал на ближнем свете, вообще беда ac тоесть звук пииииииии теперь включается когда я включаю ближний свет. Повытаскивал релюшки менял местами ничего не помогает, если вытащить реле ближнего света то динамик не гудит но и света нет ac но что характерно теперь когда включаю дальний то клаксон не гудит, кактолько вставляю реле ближнего обратно гудит клаксон и на ближнем и на дальнем, если подключаю лампочку дальнего гудит только при дальнем свете, на ближнем не гудит но лампочка водительская какая то тусклая как будто на нее подается не полное напряжение .
так пока и езжу либо с габаритами либо с дальним светом с вытащенным реле ближнего ac

6

да и еще отключение реле и предохранителя клаксона никак не влияют на то что он гудит при включении света ac

7

mahno пишет:

да и еще отключение реле и предохранителя клаксона никак не влияют на то что он гудит при включении света ac

где-то идет замыкание света фары и клаксона в пучке проводов

8

sam999 пишет:
mahno пишет:

да я это понимаю что гдето замыкает, но меня еще смущает то что замыкает одновременно и на провод ближнего и на провод дальнего и как может подключенная лампа влиять от того с какого света фар идет утечка ac

9 (2020-01-10 11:01:27 отредактировано sam999)

mahno пишет:
sam999 пишет:
mahno пишет:

да я это понимаю что гдето замыкает, но меня еще смущает то что замыкает одновременно и на провод ближнего и на провод дальнего и как может подключенная лампа влиять от того с какого света фар идет утечка ac

Посмотри блок предохранителя, дорожки, и скорее всего провод массы раз свет тускнеет и сигнал не на полную

10 (2020-01-10 13:07:18 отредактировано Waitup)

mahno пишет:

дела оказались хуже чем я думал...
итак:
гудит действительно один из динамиков клаксона (их то два) , лампочку то я снял но она целая!!! со снятой (отключенной) лампочкой дальнего света гудеть клаксон стал на ближнем свете, вообще беда ac тоесть звук пииииииии теперь включается когда я включаю ближний свет. Повытаскивал релюшки менял местами ничего не помогает, если вытащить реле ближнего света то динамик не гудит но и света нет ac но что характерно теперь когда включаю дальний то клаксон не гудит, кактолько вставляю реле ближнего обратно гудит клаксон и на ближнем и на дальнем, если подключаю лампочку дальнего гудит только при дальнем свете, на ближнем не гудит но лампочка водительская какая то тусклая как будто на нее подается не полное напряжение .
так пока и езжу либо с габаритами либо с дальним светом с вытащенным реле ближнего ac

Тебе надо проверить массы вот эти, возможно открутились, это общие массы фар и сигналов. Начни с той стороны которая гудит

Ремонт и обслуживание Lifan x50  в Люберцах, обслуживаем парк Х50 из 250 авто
https://vk.com/id35852585
Спасибо сказали: mahno1

11

Добрый день, общие массы это те которые показаны стрелочками ? или все красненькие?

12

mahno пишет:

Добрый день, общие массы это те которые показаны стрелочками ? или все красненькие?

Я их специально стрелочками пометил, которые надо проверить

13

Добрый день. Осмотрел все что можно под капотом с фонариком, не нашел визуально где эти крепления масс к корпусу, наверное необходимо фары снимать? или еще что то?

14

mahno пишет:

Добрый день. Осмотрел все что можно под капотом с фонариком, не нашел визуально где эти крепления масс к корпусу, наверное необходимо фары снимать? или еще что то?

Остается одно- заехать в сервис!

15 (2020-01-13 12:34:21 отредактировано mahno)

может можно обойтись снятием бампера? вроде есть мануал как его снимать, к дилеру конечно... только долго и далеко

16 (2020-01-14 14:10:29 отредактировано Waitup)

mahno пишет:

Те что слева крепятся с наружной стороны к лонжерону, снять колесо и подкрылок (это точно), а та что с права, похоже рядом с блоком ABS

17

mahno пишет:

Нашел массы то? А то  интересно всем, починил или нет

Спасибо сказали: mahno1

18

Добрый день. Положительное продолжение эпопеи.
Снял колесо со стороны водителя. снял подкрылок, нашел эти массы (прикручены болтами, все на месте) , смотрю а они чистенькие прям как с завода, грязи даже нет, вот думаю незадача, значит не в этом проблема, взял ключ чуть открутил и закрутил (проверил) их обратно собрал все обратно, завожу машину и ВУАЛЯ! все светит как надо, ничего не гудит, и ближний и дальний.
так что проблема всетаки была действительно с массой, наверное окислились, не контакт был, а я когда их сдернул и заново завернул контакт появился. в общем все хорошо. единственное обидненько что я все поставил на место а потом машину завел, и не промазал смазкой и WDшкой контакты ac но теперь знаю куда лезть если что ab
всем спасибо

Спасибо сказали: Вадим1