Тема: Управляемость автомобиля

Всем добрый день,
Такая проблема при движении стал обращать внимание на управляемость автомобиля. Отклик колес на поворот руля не такой чувствительный. Руль как "ватный". На предыдущем автомобиле (мазда демио 2010г.в.) машина очень чутко реагировала на поворот руля. Не могу понять это моё субъективное ощущение или проблемы рулевой рейки. Подскажите у кого как? Пробег у меня не большой пока 450 км.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серый

Re: Управляемость автомобиля

mark.k2012 пишет:

Отклик колес на поворот руля не такой чувствительный. Руль как "ватный". На предыдущем автомобиле (мазда демио 2010г.в.) машина очень чутко реагировала на поворот руля.

Это вы ещё на Ланосе не ездили! Я как на Лифчика пересел- с непривычки при каждом чихе или на встречку, или на обочину вылетал. ag

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

3

ЭЭЭ не понял. Поясните bn

mark.k2012 пишет:

ЭЭЭ не понял. Поясните bn

Всё познаётся в сравнении! Я ж говорю, после Ланоса- каждое неосторожное движение приводит к внезапному изменению занимаемой полосы.

mark.k2012 пишет:

Отклик колес на поворот руля не такой чувствительный. Руль как "ватный".

Может быть стоит давление в колёсах проверить?

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!

5 (2015-10-28 11:41:19 отредактировано mark.k2012)

Перехватчик пишет:

Всё познаётся в сравнении! Я ж говорю, после Ланоса- каждое неосторожное движение приводит к внезапному изменению занимаемой полосы.

Про Ланос я понял, а что на счет Лифана? Вы уверено себя чувствуете за рулем? По моему мнению руль должен быть более информативный.
Давление в норме 2,3.

mark.k2012 пишет:

Про Ланос я понял, а что на счет Лифана? Вы уверено себя чувствуете за рулем? По моему мнению руль должен быть более информативный.

Накатав 3 тысячи км, чувствую себя за рулём уже почти уверенно. По-первости руль казался слишком уж чувствительным. Jedem das Seine...

7

Перехватчик пишет:

Накатав 3 тысячи км, чувствую себя за рулём уже почти уверенно. По-первости руль казался слишком уж чувствительным. Jedem das Seine...

Ладно. Понял Пошел привыкать  bw

8

Jedem das Seine...   English. Please ag

9

mark.k2012, немцы пользовались немецким

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

10

vg512007 пишет:

mark.k2012, немцы пользовались немецким

А что среди нас немцы??? ai

11

Кого только среди нас нет  af

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

mark.k2012, думаю, ваша "ватность" - это работа так называемого серво-руля: руль тяжелеет при увеличении скорости авто. Сделано это для улучшения управляемости автомобиля на скорости (чтобы он не рыскал при малейшем касании руля) и для безопасности. На Лифане это особенно хорошо чувствуется, в сравнении с моими предыдущими машинами. Не знаю, мне нравится, на автобане очень уверенно себя чувствуешь.
Если при маневрировании на парковке руль опять мягкий и послушный, можно не париться, так и должно быть.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

13 (2016-08-08 13:07:29 отредактировано mark.k2012)

Артем39RUS пишет:

mark.k2012, думаю, ваша "ватность" - это работа так называемого серво-руля: руль тяжелеет при увеличении скорости авто. Сделано это для улучшения управляемости автомобиля на скорости (чтобы он не рыскал при малейшем касании руля) и для безопасности. На Лифане это особенно хорошо чувствуется, в сравнении с моими предыдущими машинами. Не знаю, мне нравится, на автобане очень уверенно себя чувствуешь.
Если при маневрировании на парковке руль опять мягкий и послушный, можно не париться, так и должно быть.

О, спасибо за вашу версию моей проблемы, но уже не актуально. Дело в том что "ватность" руля я ощутил после того как переобулся на зимнюю резину в октябре. У нас погода не предсказуемая (Сибирь как ни как) ожидались снег и мороз, но прогноз ошибся и температура в место того что бы опуститься поднялась до + 10...15 гр. Резина мягкая по этому и был такой эффект. После установления морозной погоды проблема исчезла. Сейчас же летом поездив на летней резине на достаточно длинные расстояния понял что автомобиль устойчив на дороге.

14

В эти выходные столкнулся с такой проблемой. Завел двигатель поехал а руль жесткий еле крутится. Остановился заглушил двигатель завел снова всё норм. Обычно когда двигатель заводится включается электроусилитель, а тут он не включился. Было ли у кого такое и чето страшновато стало если вот так будеш ехать на скорости и движок заглохнет, ситуация будет невыруливаемая, до ли фана катался на газ -21 и про то что такое тяжёлый руль знаю, но тут он еще тяжелей был равносильно что стоять на незаведенном двигателе пытаться рулить.

LIFAN X50 luxury 2015 терракотовый

frankw⇓ пишет:

Обычно когда двигатель заводится включается электроусилитель, а тут он не включился. Было ли у кого такое

Было единожды, месяцев 8 назад, больше такое не повторялось

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

16

Спасибо вам Успокоили, что я такой неодин

LIFAN X50 luxury 2015 терракотовый

17

Ребят, такая проблема, стал замечать на скорости больше 60 особенно это чувствуется на трассе, руль при подруливание как будто закусывает внесите ясность это специфика ЭУРа или проблемы в нем?