51

Re: Как отключить автоматическое закрывание дверей

vg512007, тоже интересно,по возможности постараюсь выяснить.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

52

Артем39RUS пишет:

ЦЗ на двадцатке как-то в два этапа закрывается, сначала один щелчок, через некоторое время второй. Что это?

Форумчане выявили экспериментальным путем, что второй раз закрывается механизм багажника. Соответственно в первый "щелк" багажник открыт.

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus
Спасибо сказали: Артем39RUS1

53

Roman.Agapitov пишет:
Артем39RUS пишет:

ЦЗ на двадцатке как-то в два этапа закрывается, сначала один щелчок, через некоторое время второй. Что это?

Форумчане выявили экспериментальным путем, что второй раз закрывается механизм багажника. Соответственно в первый "щелк" багажник открыт.

Я бы по спорил, второй раз закрываются все замки, это слышно

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

54

zx-spectr пишет:
Roman.Agapitov пишет:
Артем39RUS пишет:

Я бы по спорил, второй раз закрываются все замки, это слышно

Да, да. Все замки второй раз щелкают, просто звук тише так как уже закрыты.

Спасибо сказали: raa30471

55

Перед снятием фишки минус с аккумулятора снимать надо?

andora91 пишет:

Перед снятием фишки минус с аккумулятора снимать надо?

Я не снимал. Да я и разъем не отсоединял, чикнул ножиком, заизолировал и всё.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

Артем39RUS⇓ пишет:

Я не снимал.

Сегодня отключил. Красота! Правда, для удобства, открутил блок, коцнул провод, прикрутил на место - 10 минут.

58 (2016-11-24 18:40:27 отредактировано bochcov)

Приветствую всех. Хотел отключить замки,надоело клацанье, а у меня другой блок, разьем тоже другой, какой провод отключать не знаю кто подскажет? Что то фото не могу воткнуть. Короче, блок Бошевский внизу большой разьем со жгутом проводов. У кого такой, и кто проводил эту процедуру?

59

кое как с пятой попытки загрузил фото.

60 (2016-11-24 20:23:23 отредактировано pavelgroza)

bochcov, не этот блок ab это блок управления двигателем. включи аварийку или поворотник и услышишь как щелкает этот блок. он чуть повыше и левее.практически за магнитолой.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown
Спасибо сказали: bochcov1

Сюда спрошу  ag  Кто со схемами дружит, может, поищете, где датчик ЦЗ спрятан? Который с ключом коннектится. Или может, кто-то уже нашел его?

62 (2016-12-08 21:36:23 отредактировано slava402)

этот блок еще называют блоком комфорта.у нас он за бардачком,слева вверху.есть возможность отключить эту функцию програмно,а также добавить закрывание-открывание всех стекол коротким нажатием на кнопки и закрывание всех стекол с брелка.нужен только программист и программатор

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.

slava402, то есть получается, что датчик внутри самого блока? Была надежда, что он вынесен под торпедку куда-нибудь. Хотел попробовать его куда-нибудь поближе вытащить, чтобы ключ тупить перестал.

64 (2016-12-09 14:47:59 отредактировано niki-alex)

Артем39RUS пишет:

Сюда спрошу  ag  Кто со схемами дружит, может, поищете, где датчик ЦЗ спрятан? Который с ключом коннектится. Или может, кто-то уже нашел его?

Не датчик, а антенна иммобилайзера. Она надета на замок. Если снимешь накладки около руля, то увидишь пластиковое кольцо с двумя проводками. Вот она дает импульс на чип в ключе и считывает его. У меня штырек один в разъеме был недовоткнут. Ключ виделся через раз. Обходчик (если есть)  подключают последовательно с ней. Может еще там косячок.

"Нафаня" X50 Comfort

65 (2016-12-09 14:55:16 отредактировано niki-alex)

slava402 пишет:

этот блок еще называют блоком комфорта.у нас он за бардачком,слева вверху.есть возможность отключить эту функцию програмно,а также добавить закрывание-открывание всех стекол коротким нажатием на кнопки и закрывание всех стекол с брелка.нужен только программист и программатор

Нет такого блока в 50-ом. Вернее по схеме может быть, но он не стоит. У Х60 он есть. Там и стекла закрываются при постановке на охрану, и сигналка штатная с сиреной. Так что программист тут не поможет.

"Нафаня" X50 Comfort

66

Всем привет! Народ кто нибудь заказывал себе электропривод замка двери? Я Уже два раза по гарантии менял, все не чего только от сервиса живу далеко дорога в две штуки только на топливо. Может кто заказывал себе, замков нашел много а вот электропривода 0. aq

67

Витас пишет:

Всем привет! Народ кто нибудь заказывал себе электропривод замка двери? Я Уже два раза по гарантии менял, все не чего только от сервиса живу далеко дорога в две штуки только на топливо. Может кто заказывал себе, замков нашел много а вот электропривода 0. aq

Что бы не вдаваться в дебри прочти мой пост №83

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: Витас1

68

Да есть по этому поводу инфа некий MrShillers на драйве менял только моторчик, сам лично покупал не оригинал но до его поста 3к рублей, после этого отключил эту функцию.

69

Коллеги, всех с праздником, и большое спасибо всем за разъяснение как ликвидировать  дверной идиотизм в машине! Сейчас еду и наслаждаюсь!

70

и меня не миновала сия участь, 09.01.18- 2 года со дня покупки,а 10.01.18 -заклинила пер.пассажир.дверь(впервые),звонок к оф.дилеру-гарантия на электрику -2года ae ,у них-под заказ 3350+600 работа+ дорога 60 км. Поехал  к "частнику", он разобрал,заклинил привод, в автомагазине заказал-2300р,прийдет в понедельник+500 установка. На серо-синий проводок смотрел ещё по осени, но не решился,теперь, наверно обрежу.

комфорт,терракотовый

71

DIMITR пишет:

и меня не миновала сия участь, 09.01.18- 2 года со дня покупки,а 10.01.18 -заклинила пер.пассажир.дверь(впервые),звонок к оф.дилеру-гарантия на электрику -2года ae ,у них-под заказ 3350+600 работа+ дорога 60 км. Поехал  к "частнику", он разобрал,заклинил привод, в автомагазине заказал-2300р,прийдет в понедельник+500 установка. На серо-синий проводок смотрел ещё по осени, но не решился,теперь, наверно обрежу.

Машине в марте два года, «обрезание» сразу на новой. Проблем с замками нет.
Обрезать однозначно, если не мегаполис, и вещи в пробках не тырят.

72

niki-alex пишет:
sam999 пишет:

Это где он болтается можно фотку .

Я когда заправлял провод от прикуривателя по консоль, чтобы он не болтался по салону, так из - за консоли выпал проводок двойной с разъемчиком. Пока не было схемы ничего с ним не делал. Схема появилась - проследил его путь. Идет к этому блоку. Замкнул - замок щелкнул. Только я не понял сути. замок то открылся, а дверь то у нас на месте. Она ж автоматом не поднимется. Снова закрылась  ag  Посмеялся и забыл.

Здравствуйте! А вы точно ничего не путаете? Если верить мануалу, даже если эта кнопка и есть в комплектации ( в вашем случае, разьем для которой вы нашли) то она только для разблокировки кнопки на самом багажнике, а ее так, чтобы при ее нажатии, сам замок отщелкивался (22 страница)