26

Re: Масло в коробку передач (трансмиссию)

alexey_79⇓ пишет:

Масло в движок уже прикуплено и томится в гараже

Если не секрет в движок какое купил название и цифры?Проси ОД,чтобы тебя пустили к машине(я стоял рядом и смотрел в каске и в желтой жилетке)Сфотай какой фильтр поставят,каким цветом польётся масло с двигла и коробки.Потом выложи наряд задание итог...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

27

tvv.63 пишет:

Если не секрет в движок какое купил название и цифры?Проси ОД,чтобы тебя пустили к машине(я стоял рядом и смотрел в каске и в желтой жилетке)Сфотай какой фильтр поставят,каким цветом польётся масло с двигла и коробки.Потом выложи наряд задание итог...

Да какие тут секреты! Долго искал. В основном в инте, т. к. в городе один магазин с автомаслами с адекватными ценами. В итоге , желаемый Лукойл 5w-30 найден не был, поэтому поехал в магазин и купил то, что рекомендует производитель (синтетика). На ТО собираюсь в Дюк, по своему опыту (обслуживался там с Грантой) знаю, что в ремзону посетители не пускаются.

28

alexey_79⇓ пишет:

Да какие тут секреты!

ay А в коробку решил какое будешь лить?

29

tvv.63 пишет:

ay А в коробку решил какое будешь лить?

Так я выше про это и писал! Больше к Zic склоняюсь, но заказывать на Экзисте, честно говоря страшно! Есть негативные отзывы, в частности по маслу. Завтра еще заеду в Автомасла, погляжу цены, вожможно завтра и определюсь!

30

alexey_79⇓ пишет:

завтра и определюсь

Если с деньгами у тебя в порядке вот хороший вариант http://www.tshina.ru/catalogue/items/mod_data/41/41306/

31

tvv.63 пишет:

Если с деньгами у тебя в порядке вот хороший вариант http://www.tshina.ru/catalogue/items/mod_data/41/41306/

Было бы так, я б вообще не парился! bu

32

tvv.63 пишет:
alexey_79⇓ пишет:

завтра и определюсь

ну цена кстати может и высокая,но вот по себе сужу что скупой платит дважды,залил я этого официального масла джи энерджи, и толку ноль.мне кажется заводское и то лучше было,буду менять однозначно,и это будут однозначно зик,лил во все машины,результат радовал всегда. ВЫвод залей сразу хорошее масло хватит до седых волос(если конечно их нет)))

Спасибо сказали: alexey_791

33

ice666⇓ пишет:

залил я этого официального масла джи энерджи, и толку ноль

Поэтому и существует наш форум делиться опытом...

34 (2020-02-12 22:22:14 отредактировано band59)

мой опыт. Залил в коробку самое "лучшее" по рейтингу масло Motul Gear 300 75W-90. После этого стала коробка подкусывать. Дальше еще интересней, при минус 10 коробка стало колом, рычаг скоростей еле разработал. Начал грешить на масло, думал что паленое, в принципе хоть продавец и клялся, но канистры все же были с небольшими неточностями (на двоих лазерная мета отсутствовала, небольшие сдвиги в наклейках). Быстро сменил масло на шелл, коробку не узнать, все четко. Но засада оказалась в том, что замерз тросик переключения передачи, такая проблема описана на форумах ситроена и пежо. А масло, вспомнил подобное с маслом Хадо, залил в свою пятерку подобное универсальное, коробка на классике начала цепляться, устранил пока не заменил на обычное масло без всяких там рейтингов. Т.е. все эти навороты и универсальные масла обыкновенная разводка. Масло должно быть заточено под свой норматив, т.е. наш класс GL4! А остальное от лукавого и все эти рейтинги....
Добавляю. Влага  которая замерзала в тросиках находилась в втулках сразу после рычага. Это и понятно, все стекало вниз. Все было сухо. Смазал шприцом, коробка вообще переключается шелково!

35

Замена масла в трансмиссии Lifan x50 (КПП)