Тема: Горят/ломаются светодиоды

У одного владельца уже не горят светодиоды в фаре. Через 2 недели новую фару будут ставить, по гарантии. Что-то слишком мало светодиоды проработали. Так фар не напасешься, она одна, наверное, тысяч 5 стоит. Гарантия на них всего 2 года. А после что делать? Каждые полгода фары менять? Слишком дорого bn

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

2 (2015-12-01 15:33:47 отредактировано vakdye)

Re: Горят/ломаются светодиоды

ekaterina030201, один мой знакомый поставил самодельные ДХО на ВАЗ2110. Светодиоды перегорали часто, причем не все разом, а выходили из строя по одному. Он к каждому блоку ДХО подключил один диод (средней мощности, но не светодиод) последовательно (от "+" источника). Светодиоды перегорать перестали. Может быть и нам этим придётся заниматься?

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Перехватчик1

ekaterina030201 пишет:

Через 2 недели новую фару будут ставить, по гарантии. Гарантия на них всего 2 года. А после что делать? Каждые полгода фары менять? Слишком дорого bn

Сразу извиняюсь за оффтоп: Если я ничего не путаю- гарантия на фары 2 года с момента замены (покупки новой фары), т.е после замены фары гарантия на неё начинается заново.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus
Спасибо сказали: vakdye1

4

В договоре купли-продажи,есть гарантийные условия:фары головного освещения,противотуманные фары,задние фонари- гарантия 2года или 60 000км пробега,в зависимости от того,что наступит раньше.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: ekaterina0302011

tvv.63 пишет:

В договоре купли-продажи,есть гарантийные условия:фары головного освещения,противотуманные фары,задние фонари- гарантия 2года или 60 000км пробега,в зависимости от того,что наступит раньше.

Я смотрела на сайте Lifan про гарантию, там только про 2 года сказано, про 60000 ничего нет. В договоре еще надо посмотреть.

6

ekaterina030201 пишет:
tvv.63 пишет:

Я смотрела на сайте Lifan про гарантию, там только про 2 года сказано, про 60000 ничего нет. В договоре еще надо посмотреть.

Могу сфотать гарант.условия,если нужно....

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

7

tvv.63⇓ пишет:

огу сфотать гарант.условия,если нужно....

Вы правы есть.

Победишь себя – будешь непобедим

8 (2015-12-02 06:37:24 отредактировано ekaterina030201)

tvv.63⇓ пишет:

Могу сфотать гарант.условия,если нужно....

Спасибо, и правда 2 года или 60000, на сайте об этом не сказано. В сервисной книжке посмотрела.

9

У меня в первую неделю владения на левой фаре диод погас.на 1 ТО фоткали фоткали.Сказали будут менять всю фару.теперь жду подтверждения с Москвы.После праздников буду звонить.Всех с  Наступающим.

LIFAN X50 стальной(серый)LUXURY

10

На 1200 км пробега начал глючить левый передний блок светодиодов в плафоне ДХО: то вполсилы светит, то мерцает, то вообще гаснет. Главное, временное облегчение наступает, если стукнуть кулаком по верхней боковой грани, как ламповый телевизор -- моментально начинает работать нормально. Контакт на разъёме нормальный, сбрызнул WDшкой, на всякий случай, но проблема не решилась. По тестеру сигнал с разъема ровный, без скачков, значит, косяк в самом блоке светодиодов. Жду ТО 1, пусть смотрят и меняют

2015 г.; 1,5 MT.; Comfort, Silver

11

В правом блоке ДХО потухли 4 светодиода, по 2 с каждой стороны, в середине еще живоЙ.
Пробег 6000 км, надо доехать до официалов и устранять все недостатки.

Чувашия, Новочебоксарск.

12

Сегодня заметил, что при запуске двигателя, когда стартер крутит гаснут по два крайних диода в ДХО. После запуска горят все. У кого так же?

mednyi пишет:

Сегодня заметил, что при запуске двигателя, когда стартер крутит гаснут по два крайних диода в ДХО. После запуска горят все. У кого так же?

Могу только предположить, что это либо тупо не хватает напруги, либо умная машина на время нестабильного переходного режима (запуск двигателя) автоматом гасит излишние потребители. Типа как на других машинах магнитола на время запуска глушится (да и свет, кстати, вроде тоже притухает).

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

14

Артем39RUS пишет:
mednyi пишет:

Могу только предположить, что это либо тупо не хватает напруги, либо умная машина на время нестабильного переходного режима (запуск двигателя) автоматом гасит излишние потребители. Типа как на других машинах магнитола на время запуска глушится (да и свет, кстати, вроде тоже притухает).

Ну это не умные машины, а банально все просто. На магнитолу не подается через замок питание ААС, а фары притухают потому что стартер берет на себя почти весь ток и напряжение в бортовой сети падает.

"Нафаня" X50 Comfort

15

Сегодня при -30 так и не понял что было машина завелась с пол пинка, включил поджопник и обогрев стекла. прогрелась чутка машина решил ехать (на работу опаздывал) габариты включились а фары нет. Выключил обогрев стел и поджопник через секунд 20 фары включились. Потом в движении включил поджопник все осталось в норме. Это что тупо не дает включать чтоб нагрузка на генератор не росла.

16

Андрей пишет:

Сегодня при -30 так и не понял что было машина завелась с пол пинка, включил поджопник и обогрев стекла. прогрелась чутка машина решил ехать (на работу опаздывал) габариты включились а фары нет. Выключил обогрев стел и поджопник через секунд 20 фары включились. Потом в движении включил поджопник все осталось в норме. Это что тупо не дает включать чтоб нагрузка на генератор не росла.

возможно реле,как вариант.связи я думаю нет между поджопником и фарами,просто совпадение.

17

Насколько я понимаю диодные лампы имеют крайне невысокое потребление мощности и низкий порог запуска, поэтому вряд ли им не хватает тока или напряжения...ИМХО

18

Доброго времени суток  мужики токая проблема неработает мульти руль нет сигнала предохранители всё вроде целые