276

Re: Стучок в рейке новой машины

5555 пишет:

Я отдал две с половой за снять,поставить,разобрать,собрать,и токарю за втулку 300 рублей.

Всем привет! В каком автосервисе делали?
Можете посоветовать автосервис в Москве или области, где можно отремонтировать рейку?

277

Я в Твери делал у знакомого,только фтулку надо точить из фторопласта,не из капролона, а то клинить будет рейку после не долгой езды.

Спасибо сказали: burundushka921

278

Если кто то ремонтировал рулевую в Москве, Московской области или в Орле прошу написать.

279

Процесс замены рулевой втулки

280

spacs21345 пишет:

Ну если делать нехуй и времени вагон то можно и подрамник снять и приёмную трубу и прокладку новую на неё купить. Зачем снимать подрамник если её можно за 15 минут снять без снятия подрамника?

281

Приветствую. Подскажите  , кто менял рулевую рейку ? Есть в продаже оригинальные по цене  13-15 т.р.
Есть не оригинальные по цене 5-7т.р.  Кто какие ставил , есть ли разница  ?

282

Я менял, брал оригинал в автопитере за 12 к, 10 000 км и опять тоже самое, смысла нет, надо втулку перетачивать.

Спасибо сказали: дэм1

283 (2020-10-26 18:30:43 отредактировано дэм)

Подскажите кто знает по маркировке.. Заменил рейку , поставили новую оригинал за 13800.. Гарантия год или 30т.км. пробега.
Сказали что снималось и менялось вроде всё как впервые.. А на старой маркировка другая , как на аналоге ...?
Получается на заводе уже ставили не оригинал  ?

Не пойму как фото реек с маркировкой загрузить ?

284

У меня, что на родной, что на покупной маркировка одинаковая была.

285

По надписи и по цифрам у меня тоже одинаково..Но само нанесение маркировки смущает ..
На снятой маркировка как  накатанная или выбитая в мелкую неровную точку ..
А на новой маркировка чёткая ровная ...

Кто , подскажет как фото выложить ..Не как не пойму..Старый уже...

286

Да не заморачивайся ты с фотками, у меня новая 10000 км отходила и загремела, на старую фтулку выточили из второпласта, собрали и поставили уже 30000 проехал всё гуд. ФТУЛКУ ТОЧИТЕ ИЗ ФТОРОПЛАСТА, А НЕ ИЗ КАПРОЛОНА И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. Фтулка 500 рублей стоит у нас в Твери. Разобрать рейку самому можно, снять поставить 1500 р.

Спасибо сказали: melafon1

287

Я старую уже сам почти разобрал..Тяги рулевые как новые и наконечники тугие.. Если бы пыльник не отошёл от кузова , то ходила бы рейка долго,
но попала в  рейку  вода  , наверное подшипники посыпались , хрустят . Пока ещё ключ не как не найду заглушку  вала открутить..
Тоже хочу втулки и подшипники поменять ..На новую особо не надеюсь.. А так  действительно , будет потом  чем быстро заменить ...

288

spacs21345 пишет:

По замене втулок рулевого вала более-менее понятно..А видио как открутили и как сняли червячный вал полностью есть ?
Может подскажите какие там подшипники и сальник ? Что там нужно заказать -купить для замены ( ремкомплект ) ..?

289

дэм пишет:
spacs21345 пишет:

По замене втулок рулевого вала более-менее понятно..А видио как открутили и как сняли червячный вал полностью есть ?
Может подскажите какие там подшипники и сальник ? Что там нужно заказать -купить для замены ( ремкомплект ) ..?

Гайка на червяке завальцована, зубилом выбивают-выкручивают. Некоторые даже по месту, без демонтажа рейки, умудряются открутить)))
Подшипников и сальников внутри рейки никаких нет, вал с одной стороны на пластиковую втулку опирается, второй опорой служит червячная передача.
Втулка ещё металлической шайбой стопорится. Шайбу выбивать длинной выколоткой изнутри после выемки вала.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

290

Вопрос про этот вал..На фото вроде подшипник ?