26 (2017-04-13 15:58:03 отредактировано raa3047)

Re: Что за провод?

Если есть хороший огнетушитель, то можно замыкать всё подряд, при условии, что машина каскованная. Будет "тотал"-новую отпишут или баблом. А по сути надо разбираться сначала, тестер там, обезьянка, мануалы шерстить. Потом тыкать накоротко bu
Даже колёсный компрессор в прикуриватель-криминал, при пуске практически коротыш!!! Хотя-бы включайте его без колеса, без нагрузки.

27

А на хрена вам кнопка,пульта на ключе не хватает ?

28 (2017-04-22 10:55:25 отредактировано geolog)

bob.oshin пишет:

Модификация "комфорт". Подскажите, что за свободный разъем висит под панелью, справа от кнопки открывания капота?

Не вставляется картинка с куском схемы.А вот вставилась. По схеме это вроде разъем I31 идущий от блока реле. Это провод  который идет на intelligence breake.  только что это за умный выключатель и почему его нету я не знаю. Красный провод питание с аккума, а красно черный похоже от ключа. По схеме не очень понятно. Можно запитать что-то серьезное - провод толстый.

Спасибо сказали: vakdye1

29 (2017-07-03 18:38:00 отредактировано ekx71)

Не подключенный разъем под передним пассажирским креслом - это что? Причем под водительским 2 шлейфа, а под пассажиром три... Плизззз. ah

CVT, Luxury, 2017, белый

30

ekx71⇓ пишет:

под пассажиром три.

1-подогрев сиденья, 2-датчик наличия пассажира, 3-датчик не пристегнутого ремня. На водительском естественно нет датчика наличия водителя, поэтому только два разъема.  ab

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: ekx711

А что за провод с разъёмом в багажнике под обшивкой возле выхода наружу проводов подсветки номера ? (в комфорте)
Если это парктроник то где искать другой конец в кабине ? Я бы может на него попробовал камеру повесить  ) (он конечно не "видео", но я бы попробовал)

32

Можно фото разъёма?
Скорее всего от камеры, потому как за магнитолой в "комфорте" тоже свободный разъём есть.
Попробую фотку найти...
У меня в "комфорте" парктроник ещё есть, но и пустой разъём присутствует рядом с магнитолой.

33

Свободный разъём за ГУ:

34 (2017-08-08 16:37:40 отредактировано Konstantin.Sidorov)

На выходных скорее всего сфоткаю - на неделе врядли доберусь: обшивку снимать возле дома не очень хочется.

Просто позавчера на даче снимал с целью посмотреть какие перспективы безопасного выведения провода под камеру (собираюсь повесить зеркало-регистратор с парковочной камерой). Как оказалось - всё очень цивильно - провод для подсветки номера (кажется) выведен аккуратно через резиновый уплотнитель. Ну и ещё разъём тут же висит возле этой дырки - прямо как для меня. Подумал что это для парктроника. Надо было сфоткать там всё конечно (.
Решил в итоге, что покупать специальную камеру в плафон подсветки за 1500р смысла нет - просто дырку просверлю в бампере посередине и всё - там всё вполне аккуратно будет.
Я правильно понимаю, что запитать регистратор от того разъёма, что упомянут в старте этой темы будет в целом правильной идеей или на нём питание всегда ?

35 (2017-08-08 16:34:03 отредактировано Konstantin.Sidorov)

raa3047 пишет:

Свободный разъём за ГУ:

не скажу точно, но там в багажнике очень похожий

Всё-таки я сфоткал этоn разъём в багажнике под обшивкой:

Не очень понятно, что за разъём подключен - в бампер уходят штук пять проводов, а там только подсветка номера. Зачем столько ??

Ну и заодно фото окна левого заднего фонаря (вдруг кому пригодится)

37

Парктроники может ?

38

О первом вопросе-проверено,это штекер подключения тпмс-давление и температура в шинах

39

измерял тестером.. напряжения нет никакого.. ни на красном, ни на красном с черной полосой.. второй щуп тестера цеплял на массу.. ни с выключенным зажиганием ни с включенным.. пустышка.. машинка 18го года, вариатор

Лысый пишет:
vg512007 пишет:
ice666⇓ пишет:

это регулировка подсветки панели приборов

Ну это еще никто не проверил.

Я уже проверил,это не регулировка подсветки.Подключал резисторы от 5 до 50 Ком,реакции-ноль,но напряжение при включении зажигания наличиствует.

Lifan x50 cvt 2018

40

есть схема подключения подогрева сидений?

vg512007 пишет:
ekx71⇓ пишет:

под пассажиром три.

1-подогрев сиденья, 2-датчик наличия пассажира, 3-датчик не пристегнутого ремня. На водительском естественно нет датчика наличия водителя, поэтому только два разъема.  ab